Всё о RockShox - Страница 2041
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #20401
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    физиономию того гада
    который недоливает масла в штаны
    Ну там на каждого второго подумать можно за коцки на ногах и отколотые дропауты.

    ARIO RL перестал хрюкать и спускать. Кмк чет попало или глючила блокировка. Стал плюшем, тихим и пушистым.

  2. #20402

    По умолчанию

    Ребята, у меня тут целая мозгопроблема, уже более полугода... Я пытался с ней бороться, потом забил, а вот теперь снова "заболело"...
    Итак, имеем - вилка RS Reba DualAir 2012 29", те же 26, но с продленными штанами... первый мой серьезный байк и первая серьезная КК вилка. Конечно же, все познается в сравнении).
    Итак, начиная катать, я обратил внимание на недостаток прогрессии работы вилки... а именно - если накачать вилку (зимой, ещё 2013 года, байк куплен в декабре 12) так, чтобы она не пробивалась до конца на кочках-прыжках (где-то 140-150 пси - во мне тогда было 90 кг), то ничего, кроме больших кочек она не отрабатывает. Если вкачать что-то типа 110 пси, то все, ползем ровно, если прыгнули, то сразу стук... потом я долил масла в штаны)))

    С приходом весны боролся с нехваткой прогрессии работы путем закладки консистента в позитивную камеру...
    вроде немного помогало, но чуть словишь какой-нибудь микро-дерт, или съезжалово на скорости, так все, сразу сег-колечко "целует" корону... да и консистент перетекает в негативку, потом чистить вилку затрахиваешься...

    Сейчас же, после просмотра ролика про оранжевые проставки на новом пайке, силько возобновилась попоболь... выкрутил топкеп с целью примерить, что же можно на него насадить, и тут ненароком примерил НЕДОход поршня до верха ноги... 87 МИЛИМЕТРОВ! Минус топкеп, прибавим ему высоты для ровного счета, выходит 75 МИЛИМЕТРОВ поршень не доходит до топкепа.

    Теперь я начинаю понимать, почему такая характеристика как прогрессия хода обходит меня стороной - вилка быстрее сложится ногами о штаны, нежели воздух начнет сжиматься до характеристик, позволяющих ему быть достаточно инертным... печаль...

    ребята, что делать? или 75 мм НЕДОхода поршня до топкепа - это норма?DoctorElenaMalysheva.jpg

  3. #20403

    По умолчанию

    это - кантрийная вилка, она не может прогрессивно работать на мочилове и дропах, не пробиваясь, и при этом кушать мелочь как плюшка.
    докидывайте проставок.
    минский матрас

  4. #20404
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    кантрийная вилка, она не может
    +1 f32 100 ario rl Та же фигня. Или кк плюш, или дубасилово на спусках. Вожу насос, качаю под условия трека. Кстати вопрос про пробитие вилки\аморта:
    Вилке при сеге 20% для 70кг 100мм даже на дропе хватает(кольцо на 80-85мм), а задний аморт при сеге 15% нормально так срабатывает на все 90%. Качнуть до сега 10% с запасом, или не парится что аморт сложится полностью. Я в курсе что воздух не для жести и пр, но где грань запаса на пробитие для арио\монарха? Там оч маленький обьем и прогрессия оч маленькая(

  5. #20405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    докидывайте проставок.
    Есть ли у вас мысли, что за проставки и как можно прилепить к топкепу?
    просто если в позитивную камеру вложить что-то, что тупо займет объем, это как бы тоже будет решением, но 1) съест всю смазку изнутри ноги 2) может быть просто будет не хватать этой самой прогрессии. Может, положить туда 5 см глины?....)))

  6. #20406
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Ninety-Six HFS 3000-D CUSTOM
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ребята у меня проблема с моей новой вилкой Rock Shox SID RLT Solo Air 120 Diffusion Black PushLoc 2013г. (не перебирал, до этого катал 2 раза в -10-12 норм) в общем вчера катал полтора часа -15 градусов и уже дома понял что вилка просажена (подумал что воздух стравила) когда байк согрелся я проверил насосом в вилке 65psi достаточно для моего веса и для того что бы вилка вышла на весь свой ход 120мм но вилка не выходит более 80мм (на неровной отметке) не зависимо какое давление
    Спустил воздух, вилка продавливается до упора нормально усилием одной руки, под весом велосипеда остается ход 30мм и слегка пружинит, если потянуть за штаны то усилий едва хватает что бы вытащить на 80мм, если накачать до 60-80psi и потянуть за штаны то вытаскивается чуть более 100мм у меня предположение что одна камера не спускает воздух но я чайник в этом, катал без жести по лесным тропам КК, что случилось с вилкой? и как лечить? подскажите пожалуйста
    Изображения Изображения

  7. #20407
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    стэкдаун. Стравить воздух из негатива. Загляни под левую штанину. Там есть колпачёк. Под ним шредер.
    Чел из Чел.

  8. #20408
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Ninety-Six HFS 3000-D CUSTOM
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    стэкдаун. Стравить воздух из негатива. Загляни под левую штанину. Там есть колпачёк. Под ним шредер.
    у меня Solo Air и поэтому клапан только с верху и один) для равномерной закачки в обе камеры

  9. #20409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denek_1988 Посмотреть сообщение
    у меня Solo Air и поэтому клапан только с верху и один) для равномерной закачки в обе камеры
    У меня нет соло эира 13 года, но если верить материалам с 26.ру и другим сайтам, то там все же есть клапан. Как раз для того, чтобы стравливать воздух из негативки.
    ну а если вдруг и вправду нет, значит просовывайте пластиковый хомутик между ногой и штаниной, с целью уровнять давление в штанах.

  10. #20410
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denek_1988 Посмотреть сообщение
    у меня Solo Air и поэтому клапан только с верху и один)
    надеюсь этот рисуночек развеет ваши предубеждения :



    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    хомутик между ногой и штаниной, с целью уровнять давление в штанах.
    ерунда. Ничего это не даст.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. pigeon40

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы