Всё о RockShox - Страница 3804
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #38031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение



    4) "пистон" 4
    посадочное внутри - померить не могу
    шток, по которому ходит "пистон" и соответственно кольцо - 9.95 мм (более-менее точно)
    Кольцо - 15.60х3 (внешнний естественно в теории далеко не точно)
    Может кто пробовал или просто понимает по теме:
    уплотнительное кольцо №4 (10х3) внутри fixed piston assembly (11.4118.013.000).

    что если вместо обычного NBR заменить данное кольцо на EPDM или VMQ или FPM ?

    Ведь Fox именно так и поступили в 2018 году в точно такой же части аморта X2 - сменили обычный NBR x-ring на полиуритановый PU o-ring (Polyurethane Parker 4300/92A or Disgroin 9250/90A dynam).
    ОК

  2. #38032
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    в точно такой же части аморта X2 полиуритановый PU o-ring
    не особо им помог,
    воздушатся , ток в путь
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #38033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не особо им помог,
    воздушатся , ток в путь
    помог еще как (по сравнению с тем как было).
    Случаи завоздушивания все еще случаются? да, но явно не в тех кол-вах.
    В любом случае, у меня и у товарища после замены на ПУ оринг прошло куда больше времени чем до, и всё отлично. )


    В любом случае, вопрос про замену материала резинки в Монархе...

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не особо им помог,
    интереса ради, а что бы вы изменили дабы максимально возможно улучшить данную ситуацию (решить или околорешить данную проблему) с Х2 ? Друой тип ринга, материала, размера, ......... ?
    ОК

  4. #38034
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    улучшить данную ситуацию
    переточил голову под стандатное потолще уплотнение

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    вопрос про замену материала резинки в Монархе...
    никто не мешает
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #38035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    переточил голову под стандатное потолще уплотнение

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    никто не мешает
    Переточил? .. Посалочное внутри, это ведь нтвую голову создавать тогда, я правильно понял?..


    Ну так дабы потом снова лишний раз не перебирать - какой из указанных материал попробовать? Какой может лучше сработать нежели дефолтный NBR ?
    ОК

  6. #38036
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Посалочное внутри
    можно и старой растачивать, если рука не дрогнет
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #38037

    По умолчанию Шаркает и царапается штифт в ноге под демпфером

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой: решил я перебрать свою xc32 tk solo air. В итоге туговато ходит штифт под картриджем который в правой ноге. Если на него понажимать, то чувствуется, что он отклоняется к стенке и царапается при движении. Естественно все смазывал после промывки консистентной, залил масла закрутил картридж и чувствую это трение. Собрал вилку и при нажатии это трение никуда не ушло, чувствуется внутри. А вот воздушная камера работает идеально. То ли я рукожоп, первый раз залез сам в вилку, но все делал медленно и аккуратно, смазал все что можно, либо это злые силы... Помогите пожалуйста если есть какие идеи

  8. #38038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trancemaster5 Посмотреть сообщение
    В итоге туговато ходит штифт под картриджем который в правой ноге.
    Что Вы понимаете под штифтом? Штифт плотно вставляется в отверстие, проходящее через обе детали, предотвращая их взаимное смещение.
    Вероятно, имели в виду шток/трубка. На его конце на поршне есть металлическое разрезное кольцо. Тереть только оно может. Если покрутить пальцами за шток или подвигать его, то можно услышать шорох трения в ноге вилки, и это при залитом маслом демпфере. У меня так на 30 Gold.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  9. #38039
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trancemaster5 Посмотреть сообщение
    какие идеи
    если выкрутить верх из ноги тоже туго ходит?

    если да, то распух пластик поршня или уплотение на поршне поменять.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #38040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под штифтом? Штифт плотно вставляется в отверстие, проходящее через обе детали, предотвращая их взаимное смещение.
    Вероятно, имели в виду шток/трубка. На его конце на поршне есть металлическое разрезное кольцо. Тереть только оно может. Если покрутить пальцами за шток или подвигать его, то можно услышать шорох трения в ноге вилки, и это при залитом маслом демпфере. У меня так на 30 Gold.
    Спасибо большое, я неправильно выразился, но вы правильно все поняли и описали. Наверное, когда все установить в штаны и закрутить болтами, оно не будет тереться, как если бы ее двигать руками перекашивая немного. В общем, с того момента, прошла уже неделя наверное, вилка работает замечательно на свежих маслах и смазках, правда под свой вес (63 кг) давления мне оказалось маловато, сильно легко на пробив выйти, подкачал до веса 72 кг, теперь можно не волноваться)

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если выкрутить верх из ноги тоже туго ходит?

    если да, то распух пластик поршня или уплотение на поршне поменять.
    Спасибо!! Я правда уже не помню, как без масла, помню только в конце перед сборкой что с залитым маслом пожмякал поршни, газовый ходил хорошо а демпферный если отклонить чуть в сторону и нажать то с трением. Человек выше ответил что у него на голде также. В итоге катаю неделю, вилка работает...надеюсь, после моей первой переборки самостоятельно хуже не сделал... правда, имелся случай когда при промывке вроде внутренностей газовой камеры, если не ошибаюсь, в руках у меня осталось рассыпанное колечко (не резиновое, а тоненькое, будто из металла) ну... выхода не было, собрал без него... Подскажите, трындец не настанет вилке?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы