Всё о RockShox - Страница 3764
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #37631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Ноги 30 мм
    сальники от маниту ставь.
    _

  2. #37632

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, жаль, что они не на мои вопросы.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    где посмотреть, как вытащить родные сальники без повреждений
    Сам и овечу.
    https://youtu.be/eFuae_DNimQ?t=354

  3. #37633
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Judi Silver TK этого года. Ноги 30 мм.

    Вопрос: какой внешний диаметр сальника?
    если ничего не намутили, то скорее всего 40
    померили тут
    Последний раз редактировалось Наливаич; 08.11.2020 в 21:32.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #37634

    По умолчанию

    Вопрос. Согласно мануала RS35 в мою вилку рекомендовано заливать в штаны фирменное масло 15WT. В продаже в нашем городе имеется и масло 10WT. Этикетки и сопроводительные надписи с названием масла идентичны, разница только в индексе. (Речь идёт о фирменном масле). Как я понимаю и 10 WT видимо также льется в штаны, но вязкость этого масла ниже. Видимо оно будет лучше в холода, но сайте нет никакой информации. хотелось бы прояснить ситуацию с вариантами использования этих двух масел.
    Я как бы "Манитушечник", в эти вилки заливал моторку Ликви-Моли Молиген 5w40, а тут вот купил на второй велик впервые RS (была правда лет пять назад тридцатка RS, но очень недолго) и решил немного разобраться в теме.

  5. #37635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Я как бы "Манитушечник", в эти вилки заливал моторку Ликви-Моли Молиген 5w40
    Залей его же и не парься, для штанов это не важно.

  6. #37636

    По умолчанию

    Залить не проблема, канистры на всю жизнь хватит. Хочется выслушать тех кто пользовался фирменным маслом. Я нашел индексы вязкости ниже перечисленных масел, у моторки Ликви-Моли Молиген 5w40 он по табличным данным в два раза выше, чем у фирменного RS 15wt. рекомендованного производителем.

  7. #37637
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Залить не проблема, канистры на всю жизнь хватит. Хочется выслушать тех кто пользовался фирменным маслом. Я нашел индексы вязкости ниже перечисленных масел, у моторки Ликви-Моли Молиген 5w40 он по табличным данным в два раза выше, чем у фирменного RS 15wt. рекомендованного производителем.
    высокий индекс вязкости это хорошо конечно, но те лучше поглядеть на вязкость...
    вдруг сальники не справятся с удержанием масла увнутри вилки....

  8. #37638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Вопрос. Согласно мануала RS35 в мою вилку рекомендовано заливать в штаны фирменное масло 15WT. В продаже в нашем городе имеется и масло 10WT. Этикетки и сопроводительные надписи с названием масла идентичны, разница только в индексе. (Речь идёт о фирменном масле). Как я понимаю и 10 WT видимо также льется в штаны, но вязкость этого масла ниже. Видимо оно будет лучше в холода, но сайте нет никакой информации. хотелось бы прояснить ситуацию с вариантами использования этих двух масел.
    Я как бы "Манитушечник", в эти вилки заливал моторку Ликви-Моли Молиген 5w40, а тут вот купил на второй велик впервые RS (была правда лет пять назад тридцатка RS, но очень недолго) и решил немного разобраться в теме.
    Почитайте forum mtbr rockshox 35 gold.
    Там и про масла и про модернизацию демпфера, так как в стоке он работать не будет.

  9. #37639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neat Посмотреть сообщение
    Почитайте forum mtbr rockshox 35 gold.
    Там и про масла и про модернизацию демпфера, так как в стоке он работать не будет.
    Да, я нашёл. Как я понимаю это англоязычный форум, если это то? Придётся повозиться с переводом на досуге.

  10. #37640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если ничего не намутили, то скорее всего 40
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы