Всё о RockShox - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 3981 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 39802

Тема: Всё о RockShox

  1. #511

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 17.08.2008 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А там есть негативная камера ..если есть спусти давление слегка на 15-25 psi[/b]
    ппц, у человека пружинная вилка.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #512

    По умолчанию

    а кто знает, когда рок шокс представит официально модельный ряд 2009 и разместит его на сайте?

  3. #513

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djika @ 18.08.2008 01:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а кто знает, когда рок шокс представит официально модельный ряд 2009 и разместит его на сайте?[/b]
    нескоро, обычно в конце сентября - октябре. А что интересует? Инфа вроде по всем новинкам, кроме Пайка есть.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #514

    По умолчанию

    про пайк ходят слухи, что он останется только в варианте coil.
    воздух будет уделом revelation.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  5. #515

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 01.06.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ещё пружинки имеют меньшее начальное усилие сдвига и вследствии этого чуть лучше жрут мелочь [/b]
    Здесь случайно ничего не напутано? Слышал, что меньшее усилие сдвига имеют как раз воздушки, поэтому и мелочь лучше обрабатывают. Плюшевость в Dual-Air (усилие сдвига) регулируется давлением в негативке. Так?

  6. #516

    По умолчанию

    RoadRunner
    Плюшевость можно сделать и там и там. Вопрос в соотношении плюшевость/жесткость. Вам вкручивать или на диване кататься?

    На воздушке тебе дают поиграться с настройками самому (разное давление при разных объемах камер), а пружину за тебя уже сделали и она имеет какую-то свою хитрую прогрессию.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #517

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 19.08.2008 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь случайно ничего не напутано? Слышал, что меньшее усилие сдвига имеют как раз воздушки, поэтому и мелочь лучше обрабатывают. Плюшевость в Dual-Air (усилие сдвига) регулируется давлением в негативке. Так?[/b]
    нет, не напутано. Плюшевости воздушных вилок мешают уплотнения в воздушной камере и заметная прогрессия по ходу работы. Можно, конечно, перекачать негатив, но тогда будет сверхрасколбасная ерунда, а не работающая вилка.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #518

    По умолчанию

    Вообще речь идет об усилии страгивания. Мое мнение, что на воздушках оно меньше по сравнению с витыми пружинами. Это так?

    З. Ы. Мнение про усилие страгивания не только мое


    Оно ошибочно?

  9. #519

    По умолчанию

    Усилие страгивания зависит в большей степени от силы трения в сальниках, обзываемая притертостью вилки.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #520

    По умолчанию

    Мужики, каюсь. не осилить тему всю.

    вредно ли уменьшать ход вилки перекачиванием негативки, или в инструкции написано лишь для того, чтоб ход не менялся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы