Всё о RockShox - Страница 501
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
    у TK и V-brake ничего общего. не надо было смотреть картинки на чейне, а надо читать подробности под картинками и не только, ещё коментарии к продуктам помогают.
    Мне с чейна пришла точно такая же белая Тора 2011 года с V-brake как на картинке

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeB Посмотреть сообщение
    Мне с чейна пришла точно такая же белая Тора 2011 года с V-brake как на картинке
    Дай угадаю, а покупал эту:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=54624
    White-Silver.
    Какую покупал, такая и пришла.

    Вот и автора вопроса вообще то пришло, что он заказал. Только цвет наклейки отличается. И то только от картинки. Цвет наклеек в наименовании и описании отсутствует. А он почему то недоволен...

  3. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Вот и автора вопроса вообще то пришло, что он заказал.
    У автора на нижней картинке на горилле написано Tora TK. На чейне есть такая Black/Red http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=54623 только с вибрейками

  4. #5004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    У автора на нижней картинке на горилле написано Tora TK. На чейне есть такая Black/Red http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=54623 только с вибрейками
    Угу. Точно...
    Значит таки есть такого цвета.

  5. #5005

    По умолчанию

    SVKan, они картинку и описание поменяли на чейне (White-Red не было когда я заказывал) , у меня точно как по ссылке с чёрной надписью Tora : http://www.sram.com/rockshox/products/tora-tk
    Такую и заказывал.

  6. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    А разве так бывает, что и у производителя и у продавцов указано, что ТК идет с креплениями для вибрейков, а у этой их нет?

    Опять с чейном гемор поимел. Придется отправлять обратно
    как вариант - махнуться штанами с кем-то, у кого боссы под ви есть, но не используются
    вроде как штаны на кантрийных вилках одинаковы.

  7. #5007
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Всем спасибо, любопытство свое удовлетворил в полной мере.
    Мне на вибряки на штанах пофигу - я на гидравлике катаю. Вот цвет - то да, красный совсем никак к велу не подходит. Потому придется все же менять.
    А вибрейки в топике возникли только потому, что и на офф сайте РШ, и на чейне тора ТК, как и 302 изображены с вибрейками, а вот 289 - без ви. Это удивило.
    Удивило так же то, что на оф сайте в цветах 2011 нет цвета черный/красный, а чейн продает. Вот и появляется вопрос, что же на самом деле на чейне, если такие расхождения обнаруживаются.
    Ну и ТК, судя по описанию, тяжелее СЛ.

  8. #5008
    Веломаньяк! Аватар для cube07
    Байк
    Bianchi Methanol SL team SCOTT SCALE 930
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    205

    Thumbs up

    [QUOTE=shapirus;1606254]нужно вынуть и разобрать motion control. разбирать так: головкой на 24 удерживать крышку, а тело MC, ухватив рукой или обмотав тряпкой, крутить по часовой (там левая резьба), дальше аккуратно все рассоединить. если MC с удаленным локаутом, то особое внимание уделить возвратной пружине.

    виновата вот эта резинка в форме юбки:



    если на посадочное место этой резинки что-нибудь натянуть, чтобы она плотнее сидела и сильнее прижималась к корпусу MC, то проблема решится.

    у меня была такая же проблема. я сначала попробовал отрезать резиновое колечко от пипетки и надеть туда, но оно от масла развалилось, как оказалось позже. теперь я туда надел и усадил кольцо из термоусадочной трубки. пока все ок работает.

    подробнее тут http://veloroad.spb.ru/forum/viewtop...r=asc&start=45

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    а, да -- купить эту резинку отдельно невозможно. в каталоге запчастей rockshox не значится, меняется только вместе с MC.[/QUС



    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось cube07; 03.03.2011 в 20:38.

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, любопытство свое удовлетворил в полной мере.
    Мне на вибряки на штанах пофигу - я на гидравлике катаю. Вот цвет - то да, красный совсем никак к велу не подходит. Потому придется все же менять.
    А вибрейки в топике возникли только потому, что и на офф сайте РШ, и на чейне тора ТК, как и 302 изображены с вибрейками, а вот 289 - без ви. Это удивило.
    Удивило так же то, что на оф сайте в цветах 2011 нет цвета черный/красный, а чейн продает. Вот и появляется вопрос, что же на самом деле на чейне, если такие расхождения обнаруживаются.
    Ну и ТК, судя по описанию, тяжелее СЛ.
    Декали можно переклеить.

  10. #5010
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Декали можно переклеить.
    А вот с этого места можно подробнее, плз?
    Как сдирать старые наклейки, где брать новые, насколько новые будут держаться лучше фабричных?
    Я, если честно, с удовольствием бы сдернул фабричные наклейки, если бы был уверен, что под ними тот же черный цвет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы