Всё о RockShox - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 3967 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 39669

Тема: Всё о RockShox

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KFD @ 13.04.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лазанье в левую ногу потребует наличия накидного ключа на 24 и Fork Oil 15 wt (по 15 мл в штаны и 3 мл в воздушную камеру[/b]
    Ты не прав. Верхнюю крышку снимать не надо. В Реконе воздушная камера разбирается путем снятия штанов и пружинной шайбы с нижнего торца левой ноги. Все!
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 13.04.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты не прав. Верхнюю крышку снимать не надо. В Реконе воздушная камера разбирается путем снятия штанов и пружинной шайбы с нижнего торца левой ноги. Все![/b]

    Кхм, все ждут фоток!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 13.04.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты не прав. Верхнюю крышку снимать не надо. В Реконе воздушная камера разбирается путем снятия штанов и пружинной шайбы с нижнего торца левой ноги. Все![/b]
    Да, точно. Это из Торы вся камера через верх вынимается. А в Реконе - так как ты сказал. Тогда понадобится съёмник стопорных колец (продаются в автозапчастях рублей по 50)

    Добавлено позже (13/04/2008 16:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 13.04.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кхм, все ждут фоток![/b]

    В руководстве полно фото.
    http://www.sram.com/_media/techdocs/95-431...ice%20Guide.pdf

  4. #44

    По умолчанию

    господа, купил себе ребу, доволен аки слон) Только вот потерял ту малиновую круктилку, кажись с правой ноги, которая скорость отскока регулирует. Под не прятался обычный шестигранный болт на 5. Как я понимаю он и регулировал скорость отскока, я его и покрутил... и начало подтекать масло снизу. Так и должно быть?!?

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cub @ 14.04.2008 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под не прятался обычный шестигранный болт на 5. Как я понимаю он и регулировал скорость отскока, я его и покрутил... и начало подтекать масло снизу. Так и должно быть?!?[/b]
    Нет. Ты открутил болт, крепящий штанину к штоку демпфера. Отскок регулируется шестигранником на 2 (или 2,5, точно не помню) вставленным внутрь этого болта
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cub @ 14.04.2008 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    господа, купил себе ребу, доволен аки слон) Только вот потерял ту малиновую круктилку, кажись с правой ноги, которая скорость отскока регулирует. Под не прятался обычный шестигранный болт на 5. Как я понимаю он и регулировал скорость отскока, я его и покрутил... и начало подтекать масло снизу. Так и должно быть?!?[/b]
    Нет. Закрути болт обратно, и заметь наконец, что в нём дырка есть!

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Разобрал свой Recon Solo Air - прикольная штука, единственно пришлось помучаться с т.н. О-рингами, т.к. инструмента не было, работал медицинским зажимом. Что мне не понравилось - так это проставка уменьшения хода. Она цельная, на 50 мм, а не составная, как я было подумал. Вот теперь думаю - вхерачить 130 мм спереди или пилить эту? Кто как решал сей вопрос? (нужно 115 мм хода).
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.04.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пришлось помучаться с т.н. О-рингами, т.к. инструмента не было, работал медицинским зажимом[/b]
    Что ты понимаешь под "О-ринг"? Если стопорные пружинные шайбы (типа подковы) - то по английцки оне не так по-моему называются. Как я понял все мануалы, что читал, О-ринг - это обычное резиновое колечко.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.04.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что мне не понравилось - так это проставка уменьшения хода. Она цельная, на 50 мм, а не составная, как я было подумал. Вот теперь думаю - вхерачить 130 мм спереди или пилить эту? Кто как решал сей вопрос? (нужно 115 мм хода).[/b]
    А че ты так на счет этой проставки паришся? Ну порежь ее на куски нужного тебе размера. Онаж резиновая
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.04.2008 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что ты понимаешь под "О-ринг"? Если стопорные пружинные шайбы (типа подковы) - то по английцки оне не так по-моему называются.[/b]
    Да, виноват, эти "подковы" - snap rings

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.04.2008 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А че ты так на счет этой проставки паришся? Ну порежь ее на куски нужного тебе размера. Онаж резиновая[/b]
    Та я не парюсь, думал только ставить с запасом ход или 115. Буду пилить.

    PS: если кто будет пилить проставку - обратите внимание, где у неё начало (внутри есть бороздка под пластиковый диск, устанавливаемый поверх проставки) и измеряйте длину проставки от него.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы