Всё о RockShox - Страница 3938
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #39371
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    все бы хорошо если бы не это
    Понятно, кто ж выкинет вилку в мусор. Это я для тех любителей халявы, вроде Наливаича, которые хотели бы с меня поиметь. Это для них я пояснил, чтоб выкусили. Не на того напали, студия хлаб. Вообще ребята занимаются в прямом смысле шарлотанством, вроде уменьшения страгивания вилок, которое становится снова большим после нескольких покатушек, а вот микролюфт, образовывающийся после раздрачивания бушингов прошивками, сказывается негативно в последствии как на покрытии ног, так и на ресурсе самих бушингов
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 18.09.2023 в 08:00.

  2. #39372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Понятно, кто ж выкинет вилку в мусор. Это я для тех любителей халявы, вроде Наливаича, которые хотели бы с меня поиметь. Это для них я пояснил, чтоб выкусили. Не на того напали, студия хлаб.


    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Вообще ребята занимаются в прямом смысле шарлотанством, вроде уменьшения страгивания вилок, которое становится снова большим после нескольких покатушек, а вот микролюфт, образовывающийся после раздрачивания бушингов прошивками, сказывается негативно в последствии на покрытии ног
    да не, это обыденные практики.

    у фоксы вот есть даже специнструмент свой в продаже для этого в партнумбером 803-00-813

    вот тема про раздалбывание бушингов почитать, с картинками

    или вот

    микролюфт необходим для работы, в идеале конечно он всегда должен маслянным клином быть заполнен, но и без масла если не будет зазора ноги в бушингах будут иметь прессовую посадку

    это надо и просто чтобы задать бушингам соосность, на конвеере их в штаны прессуют не силньо заботясь о том как ровно они встают.

  3. #39373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    вроде уменьшения страгивания вилок, которое становится снова большим после нескольких покатушек,
    На исправной вилке никакого большого страгивания нет, штаны именно что спадают под своим весом. Страгивание становится плохим только после жёсткой эксплуатации (у меня до сих пор не стало за 15000км), от которого вилку перекашивает и надо править геометрию. Где тут шарлатанство?

  4. #39374
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    На исправной вилке никакого большого страгивания нет, штаны именно что спадают под своим весом. Страгивание становится плохим только после жёсткой эксплуатации (у меня до сих пор не стало за 15000км), от которого вилку перекашивает и надо править геометрию. Где тут шарлатанство?
    Под собственным весол С МАСЛОМ, а ребята делают без масла . Разница огромная. Хотя, в прочем для супер гонщиков может и актуально

  5. #39375
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да не, это обыденные практики.
    причем уже давно, уже во всех нормальных мастерских,
    но там у чувака похоже какая-то душевная травма или обиду затаил или видосиков экспертов насмотрелся.
    короч, клиника, с которой тяжело бороться.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #39376
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    причем уже давно, уже во всех нормальных мастерских,
    но там у чувака похоже какая-то душевная травма или обиду затаил или видосиков экспертов насмотрелся.
    короч, клиника, с которой тяжело бороться.
    Ни с одним сервисом я не знал положительного опыта, попадались только хитрожопы, жлобы, раздолбаи и халтурщики. Одни не делают, что я говорю делать, а только ковыряются и берут за это бабки. Другие, наоборот, делают работу, которую я не просил делать, и тоже берут за нее бабки. Третьи коцают компоненты (и даже гнут, ломают и растягивают) во время ТО и не возмещают ущерб, прося доказать, что до этого было все ровное и целое. Четвертые не берут бабок вовсе и не берутся делать. Пятые указывают на несерьезные косяки тех или иных компонентов, в надежде стрясти больше денег. Шестые же делают, не обращая внимания на серьезные косяки. Короче дай бабок и от****сь. Конкретных примеров могу привести массу, но это займет много времени. Поэтому я делаю все сам и ложу на всякие сервисы. Что касается вас, то допустим, эта нетривиальная операция по уменьшению страгивания так важна и полезна. Но она не стоит тех огромных сумм, которые вы за нее берете! Если есть инструмент, с этим справится ребенок. Даже если инструмент дорогой, это не аргумент, а повод нажиться на людях
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 20.09.2023 в 11:12.

  7. #39377
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Если есть инструмент, с этим справится ребенок. Даже если инструмент дорогой,
    Так купи и делай за недорого.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #39378
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Так купи и делай за недорого.)))
    Если бы мне нравилась работа, с радостью, но я больше спортсмен и кататься люблю. Ну и знаний у меня пока недостаточно на все виды работ. Кстати некоторые механики и их жопят, даже совет дельный дать не могут. Мне один раз такой попался, я к нему обращался помочь выпрессовать подшипники из втулки, так как нужен был пресс, но дома возникла трудность с установкой их назад. Я спросил у него, поч подшипник туго вращается после установки, а он ответил, мол, это технологический секрет, с намеком, тип приезжай, дай денюжку,я тебе установлю. Это каким же мудаком надо быть! Вот те кто отвечают на вопросы здесь или делают видосы с полным процессом, типа Лехи из Пскова, красавчики.
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 20.09.2023 в 11:42.

  9. #39379
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Если бы мне нравилась работа, с радостью, но я больше спортсмен и кататься люблю. Ну и знаний у меня пока недостаточно на все виды работ. Кстати некоторые механики и их жопят, даже совет дельный дать не могут. Мне один раз такой попался, я к нему обращался помочь выпрессовать подшипники из втулки, так как нужен был пресс, но дома возникла трудность с установкой их назад. Я спросил у него, поч подшипник туго вращается после установки, а он ответил, мол, это технологический секрет, с намеком, тип приезжай, дай денюжку,я тебе установлю. Это каким же мудаком надо быть! Вот те кто отвечают на вопросы здесь или делают видосы с полным процессом, типа Лехи из Пскова, красавчики.
    А ты делишься бесплатно своим опытом по своей работе со своими клиентами?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #39380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А ты делишься бесплатно своим опытом по своей работе со своими клиентами?
    Заниматься ремонтом/диагностикой, короче возней с БУ-шным хламом, это довольно неблагодарное занятие. Всегда возникает спор о стоимости/трудоемкости работы, помимо того что "а че так долго", "а че оно не как новое работает/выглядит", "а че сначала надо разобрать и продефектовать чтоле, нельзя сразу сказать сколько стоить будет". Плюс ко всему эта работа скорее искусство, а не работа как у конвейера, поэтому очень многое зависит от мастера, грамотный человек задешево работать не будет, а старый хлам как раз задешево и хотят починить. Поэтому все эти упреки от людей, не занимающихся техникой, просто смешно читать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы