Всё о RockShox - Страница 3805
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #38041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trancemaster5 Посмотреть сообщение
    имелся случай когда при промывке вроде внутренностей газовой камеры, если не ошибаюсь, в руках у меня осталось рассыпанное колечко (не резиновое, а тоненькое, будто из металла) ну... выхода не было, собрал без него... Подскажите, трындец не настанет вилке?)
    Недавно писал про это https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8883859

    А как вилка работает без него на неровностях?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #38042

    По умолчанию

    Доброго.

    Правда ли что в вилки (пружина+масло) RockShox с завода (т.е при продаже) практически не заливают масла, есть только немного констистентной смазки , и что при обслуживании нужно заливать масло , или сразу же покупать и заливать, по крайне мере мне так в сервисе сказали одном.

  3. #38043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trancemaster5 Посмотреть сообщение
    Подскажите, трындец не настанет вилке?
    Трындец вряд ли, но работать адекватно перестанет. Вопрос времени, может покатушк, может сезон.
    В любом случае искать шайбу, ее аналог или альтернативные пути решения уже надо начинать.

  4. #38044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    есть только немного констистентной смазки
    в вилках ниже ребы и рекона голд -- да.
    _

  5. #38045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Недавно писал про это https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8883859

    А как вилка работает без него на неровностях?
    вилка работает всяко лучше чем было. Может, потому, что она еще свежесмазанная. Не знаю... но пшикает хорошо, ухудшения от купленного велика с ней в 2013 году не заметил, как и ухудшения после того, как давал ее на переборку в веломастерские раньше. И кстати под рукой была моторка shell helix hx8 5w40 и смазка кальциевая divinol fett top 2003, которой я обмазываю все трущиеся узлы велика и резьбы, чтоб не прикипали, оч похожа на шимано премиум дорогую. В штаны ливанул шелл. Перечитал кучи страниц о смазках и маслах, у всех разные мнения... Может, поделитесь опытом, правильно ли я сделал, что смазал этой смазкой все резьбы и существующие резинки во всей вилке и пыльники тоже обмазал ею. В демпфер ливанул total fluide lds а в газовую камеру еще и трансмиссионки минеральной 80w90. Не угроблю ли чудо этой инженерной мысли рокшоковцев?) Спасибо за наводку на алик, буду заказывать!!)

  6. #38046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    в вилках ниже ребы и рекона голд -- да.
    ну то есть если на ней после установки проехал 100-200км ей уже шизец т.е нужно было сразу заливать после установки и начинать ездить только после этого ?

  7. #38047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    ну то есть если на ней после установки проехал 100-200км ей уже шизец т.е нужно было сразу заливать после установки и начинать ездить только после этого ?
    нет конечно, не волнуйтесь, ничего ей не станет. Но за ближайшие пару недель попытайтесь купить масла моторного и залить в штаны.

  8. #38048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    ну то есть если на ней после установки проехал 100-200км ей уже шизец т.е нужно было сразу заливать после установки и начинать ездить только после этого ?
    Ничего ей не будет.
    Разобрать, налить масла, почистить предварительно.
    В некоторые дешевые вилки еще и поролоновые колечки не кладут. Экономят.
    Последний раз редактировалось RRaa; 21.05.2021 в 16:18.

  9. #38049

    По умолчанию

    Моторного, может лучше всё же какое-то специальное купить или для такой вилки и моторного хватит, если моторного - то какой марки , просто я так понимаю литр покупать избыточно, там наверное 50-100мл максимум, и и можно краткий пошаговый мануал по правильной заправке маслом ... ?

  10. #38050

    По умолчанию

    Argentum79, там не критично какое лить. грамм по 10 в каждую штанину.

    https://velopiter.spb.ru/forum/topic...-Shox-XC32-TK/

    Ноги вскрывать не надо пока. (пружину и демпфер)
    Последний раз редактировалось RRaa; 21.05.2021 в 16:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы