Всё о RockShox - Страница 3703
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #37021
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    После ТО в мастерской у вилки появилось подтекание масла из под регулировки блокировки. Начало течь не сразу, а после примерно 30км. Также регулировка отскока стала какой-то непонятной. Что на минимуме, что на максимуме по ощущениям отскок работает почти одинаково. Что это за фигня?
    Вилка RS Recon Silver 2016 года.
    спросить в той мастерской
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Что за фигня?
    не?

  2. #37022
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    подтекание масла из под регулировки блокировки.
    один из ужасных вариантов
    см. с 3.57
    https://www.youtube.com/watch?v=LpjKp8_h01g

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    либо просто не до конца затянули демпфер.
    но будь осторожен, см. выше.

  3. #37023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    После ТО в мастерской у вилки появилось подтекание масла из под регулировки блокировки. Начало течь не сразу, а после примерно 30км. Также регулировка отскока стала какой-то непонятной. Что на минимуме, что на максимуме по ощущениям отскок работает почти одинаково. Что это за фигня?
    Вилка RS Recon Silver 2016 года.
    у меня такое было, когда я неаккуратно затолкал картридж motion control и нижнее уплотнительное кольцо закусило и оно вылезло из своего паза, давая тем самым маслу спокойно вытекать через демпфер в любом направлении. В итоге при доставании демпфера кольцо это деформировалось, и его пришлось заменить.

  4. #37024
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jccwu Посмотреть сообщение
    нижнее уплотнительное кольцо закусило
    вариант

  5. #37025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    спросить в той мастерской
    я чет очкую теперь туда обращаться. Хотя первое ТО у них же делал. Проблем не было.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    один из ужасных вариантов
    я так понимаю вариант ужасен тем, что тяжело купить новый демпфер?

  6. #37026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sva745 Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток. Подскажите что купить. Вел обычный, колеса 26, хочу воздушку, вес 90, но думаю 10кг скинуть. Езжу асфальт, природа поля-леса без экстрима. Хотелось бы наверное motion control. Или хотя бы начать с turnkey и потом перейти на mc. Хотя современные вилки вроде не совместимы с этими двумя демферами. Да, шток должен быть прямой, ну если что переходник воткну. Спасибо
    без разницы, что ТК что МК можно запихать в одну вилку, главное чтобы ноги подходили по диаметру. МК пришел на смену ТК, и в работе они никак не отличаются друг от друга, разве что ТК можно было деформировать при сильном пробое, а МК в этом смысле чуть покрепче.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    я чет очкую теперь туда обращаться. Хотя первое ТО у них же делал. Проблем не было.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------


    я так понимаю вариант ужасен тем, что тяжело купить новый демпфер?
    не надо вам ничего покупать. Ну разве что насос высоко давления, масло 5W для аммортизационных вилок в любом магазине для мототехники, смазку в шприце, типа Циатим -412, и посмотреть пару видео на ютубе как делать ТО самому. Поверьте, там вообще нет ничего сложного. Вы научитесь делать ТО сами, и не раз в сезон, а раз в месяц, чем продлите жизнь своей вилке.
    Последний раз редактировалось Jccwu; 23.05.2020 в 23:36.

  7. #37027
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    вариант ужасен тем, что
    если что-то сломалось, то это плохо.
    надеюсь, что там все будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Jccwu Посмотреть сообщение
    Вы научитесь делать ТО сами

  8. #37028
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Что это за фигня
    сильно переживать не стоит, этот автомат калашникова тяжело сломать переборками,
    тем более, если это мастерская и проблемы возникли по причине переборки, то скорее всего ребята постараются все исправить. Проблем с донорами, расходниками на такие распространенные модели обычно нет.
    Больше доверия...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #37029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jccwu Посмотреть сообщение
    без разницы, что ТК что МК можно запихать в одну вилку, главное чтобы ноги подходили по диаметру. МК пришел на смену ТК, и в работе они никак не отличаются друг от друга, разве что ТК можно было деформировать при сильном пробое, а МК в этом смысле чуть покрепче.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------



    не надо вам ничего покупать. Ну разве что насос высоко давления, масло 5W для аммортизационных вилок в любом магазине для мототехники, смазку в шприце, типа Циатим -412, и посмотреть пару видео на ютубе как делать ТО самому. Поверьте, там вообще нет ничего сложного. Вы научитесь делать ТО сами, и не раз в сезон, а раз в месяц, чем продлите жизнь своей вилке.
    разве шаг резьбы у ТК и МС одинаковый? Вот как раз это хочу понять

  10. #37030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sva745 Посмотреть сообщение
    шаг резьбы у ТК и МС одинаковый?
    одинаковый. но диаметр резьбы у вилок со стальными и алю ногами разный.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы