Всё о RockShox - Страница 3678
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #36771
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Recon для сотки веса, норм себя ведет?
    раньше Ок, с чёрной пружиной от 90 кг и выше, или синяя до 90 +5кг в преднагрузке . Сейчас сплошь соло воздух, 9 видов черноногой линейки 20г. Дуй скока хошъ.

  2. #36772

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, опознать модель вилки (XC30?) и год. Велосипед Silverback Sola 3 2017 года. Вот описание вилки с интернет магазина: Rockshox TK30 29”, 100мм конический алюминиевый шток, удаленная блокировка, QR Dropout, Gloss White.

    И ещё один вопрос - что нужно купить, сделать, чтобы убрать манетку блокировки с руля, а поставить крутилку на саму вилку?

  3. #36773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, опознать модель вилки (XC30?) и год. Велосипед Silverback Sola 3 2017 года. Вот описание вилки с интернет магазина: Rockshox TK30 29”, 100мм конический алюминиевый шток, удаленная блокировка, QR Dropout, Gloss White.

    И ещё один вопрос - что нужно купить, сделать, чтобы убрать манетку блокировки с руля, а поставить крутилку на саму вилку?
    могу подсказать за замену блокировки на вилке. У меня была противоположная хотелка. Списывался с рокшоксами в фейсбуке. Процедура следующая - нужно купить новый демпфер и крутилку. Не знаю идет ли у вас в комплекте все. Удовольствие не из дешовых, год назад эта штука стоила в районе 8к. ( В любом случае спишитесь с rh в фейсбуке, для упрощения всего найдите серийник на вилке, у меня он был на наклейке в виде 16T73323397

  4. #36774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkmanRU Посмотреть сообщение
    могу подсказать за замену блокировки на вилке. У меня была противоположная хотелка. Списывался с рокшоксами в фейсбуке. Процедура следующая - нужно купить новый демпфер и крутилку. Не знаю идет ли у вас в комплекте все. Удовольствие не из дешовых, год назад эта штука стоила в районе 8к. ( В любом случае спишитесь с rh в фейсбуке, для упрощения всего найдите серийник на вилке, у меня он был на наклейке в виде 16T73323397
    Понял, спасибо! Надеялся на меньшую кровь. За 8к можно вилку в сборе взять.
    Да, серийник есть на наклейке, на первом фото.

  5. #36775
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    серийник есть на наклейке
    тогда можно попробовать
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сходить сюда
    https://trailhead.rockshox.com/en/

  6. #36776
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    спасибо!
    таким советам я бы тут не говорил

    выкрутить демпфер компрессий
    открутить топкеп от корпуса-флейты ( левая резьба!)
    выкинуть возвратную пружину
    собрать обратно
    сделать по желанию и собственной фантазии из имеющихся материалов какойнить рычажок для удобства переключения, но обычного болтика имбус под шестигран в место фиксатора тросика вполне достаточно.

    в любой мастерской это провернут от за спасибо до 1к максимум
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #36777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    таким советам я бы тут не говорил

    выкрутить демпфер компрессий
    открутить топкеп от корпуса-флейты ( левая резьба!)
    выкинуть возвратную пружину
    собрать обратно
    сделать по желанию и собственной фантазии из имеющихся материалов какойнить рычажок для удобства переключения, но обычного болтика имбус под шестигран в место фиксатора тросика вполне достаточно.

    в любой мастерской это провернут от за спасибо до 1к максимум
    а есть рецепт как за спасибо или 1к наоборот прикрутить блокировку на руль? ) Тоже удивился такому способу от РШ (

  8. #36778
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkmanRU Посмотреть сообщение
    1к наоборот
    тоже можно,

    но для этого надо отловить, того, кто снимает, при условии совместимости кишок .
    мож у нас че завалялось, спросите в ватсапе подписи, но будет дороже 1к , мыж мастерская((
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #36779

    По умолчанию

    Парни, большое спасибо за информацию!

  10. #36780

    По умолчанию

    Привет, хотел поинтересоваться имеется велосипед https://www.specialized.com/us/en/en...e-650b/p/93303 хотел сменить аморт от рок шока по проще) вот не задача рама со своим креплением, как что найти, по осям 216/63 вроде. Мозгов не хватает как прописывать в поисковике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы