Всё о RockShox - Страница 3645
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #36441

    По умолчанию

    при вытягивании нажимай на клапан в ниппеле накачки позитивной камеры и все выйдет)
    минский матрас

  2. #36442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    при вытягивании нажимай на клапан в ниппеле накачки позитивной камеры и все выйдет)
    В этом то и проблема, я там да же золотник выкрутил и всё равно не выходит.

  3. #36443

  4. #36444
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grek0FF Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делаю ТО вилки (RockShox Liric RC) и не могу вытащить из ноги шток поршня воздушной камеры. Его туда как будто засосало, т.е. я его вытягиваю не много, а он сам обратно прячется в ногу. Было у кого-нибудь такое? Что с этим можно сделать?
    Странное у меня ощущение (так как я диванный знаток воздушных вилок): если это дуалка-то нужно клапан негативки открыть или накачивать негативку. А если это солоэйр-то наверное ничего не сделать, а силой вытолкнуть до конца. Подобно сжать до перепускного, сообщающего канала между камерами.
    Последний раз редактировалось chiefset; 31.12.2019 в 10:17.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #36445

    По умолчанию Rockshox bluto не на весь ход ходит

    Всех с наступающим, вилка была абгрейжена с 100 мм до 120, заменой штока.
    Ходит не на 120 мм а где то на на 95-100, почему так?
    Вешу 60 кг, качаю 80 psi, по мануалу вес до 63 кг 70-90 psi качать.
    Сэг при этом на шкале на ногах показывает 20% и это без меня, когда сожусь на вел то сэг 30%.
    Если вилку качнуть на 135 пси а это для 90 кг веса, сэг без меня 5 процентов, со мной 10, но вилку больше чем на половину я прожать не могу нет во мне 90 кг.
    Вопрос почему вилка так проваливается без меня на 20% сэга и ходит не на 120 ми а на 100?
    Воздух не уходит замерял монометром, значение всегда столько сколько качал.
    Делал 50 часовое то с оригинальныым маслом и смазкой по мануалу не помогло

  6. #36446

    По умолчанию

    Начните с того, что озвучьте модель вилки и номер детали, которую вы в нее поставили. Тут не экстрасенсы сидят)
    минский матрас

  7. #36447

    По умолчанию

    Да блин мордер, мою тему удалил, там в заголовке было, видеп rockshox bluto solo air, шток оригинал рокшок 120 ми. Почитал в инетах понял что у меня произошол стокдаун, вопрос как его убрать? А глобально я так понял решение, фул рем комплект?

  8. #36448
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Alexander Kenway, достаточно заменить только резинку на поршне, остальное по желанию.

  9. #36449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Странное у меня ощущение диванного знатока воздушных вилок. Если это дуалка-то нужно клапан негативки открыть или накачивать негативку. А если это солоэйр-то наверное ничего не сделать, а силой вытолкнуть до конца. Подобно сжать до перепускного, сообщающего канала между камерами.
    Сразу диванный знаток. Я просто ещё ни разу не сталкивался со стэкдауном, тем более в новой вилке практически из коробки.

  10. #36450
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grek0FF Посмотреть сообщение
    Сразу диванный знаток. Я просто ещё ни разу не сталкивался со стэкдауном, тем более в новой вилке практически из коробки.
    Да это я про себя выразился, что я диванный знаток, но как вижу......так и описал. "Диванного знатока" в том сообщении фигурировало в качестве ответа на вопрос "чье?" ощущение. а не ощущение кого. Вот какое неоднозначное формулирование оказалось.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Grek0FF Посмотреть сообщение
    Сразу диванный знаток. Я просто ещё ни разу не сталкивался со стэкдауном, тем более в новой вилке практически из коробки.
    А стэкдаун должен быть отражен сдвинутостью вилки. Если в нормальной длина выступающей части ноги 110 мм, то в стаэдауне она д.б. меньше. Но в этом случае, как я же представляю, вынуть шток еще легче.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы