Всё о RockShox - Страница 3602
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #36011

    По умолчанию

    Странно, вроде помню что писал сообщение но его тут нет. То ли удалили то ли я не нажал отправить... странно

    Подскажите как бы зафиксировать шток демпфера монарх рт3 если нет фирмовой струбцинки что бы зажимать его в тисках что бы открутить? Пробовал по аналогии как откручивал воздушную банку обмотать камерой но ничего не вышло.

    Вопрос номер два уже про вилку. Что-то я запутался с мануалами для рокшокса
    Я думал что реба у меня 11 года т.к. серийный номер 50Т10 и вроде считается что цифра после Т это год выпуска
    Рассматривая взрыв схемы обратил внимание что на схеме 2009-2011 годов ребы на штоке пружины там где негативная камера нет "мятой" шайбы которая волной идет
    Схема ребы 11 мятой шайбы нет.jpg
    А в схеме уже 12 года такая шайба есть
    схема ребы 12 мятая шайба уже есть.jpg
    Далее смотрю сервис мануал в названии которого упоминается 2011 год и там шток пружины показан с мятой шайбой как в взрыв схеме 12 года
    мануал для 11 ребы в котором есть мятая шайба как будт.jpg
    И я что-то совсем запутался когда стал выяснять сколько масла заливать. Потому что если смотреть Oil chart для 12 года там объем 106мл. А в непонятном мануале толи 11 толи 12 года - 123мл
    Масло для 12 года.jpg

    Пока у меня идея залить 106мл собрать и если блокировка будет работать получается масла достаточно. А если не будет блокировки значит надо лить 123мл. Верно мыслю?


    И напоследок еще вопрос про демпфер. На фото компрессия максимально открыта крутилкой, видно что отверстие частично перекрыто. И если крутить крутилку в сторону блокировки то получается ситуация когда вилка уже заблокированная но крутилка еще на щелчок или два поворачивается. Так и задумано или это надо исправлять? По словам предудыщего владельца в вилку никто не ползал, я тоже первый раз полез.
    демпфер.jpeg

  2. #36012
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtmanul Посмотреть сообщение
    Пока у меня идея залить 106мл собрать и если блокировка будет работать получается масла достаточно. А если не будет блокировки значит надо лить 123мл. Верно мыслю?
    В первом посте темы, первая строчка...

  3. #36013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Good Alex, если оно гладкое на ощупь, то ничего делать не надо.
    Ну пальцем чувствуется разница фактур анодировки и алюминия,но ничего не цепляет

  4. #36014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtmanul Посмотреть сообщение
    Так и задумано или это надо исправлять?
    два варианта:
    1. снять белую часть, отщелкнув ее, просто развернуть тарелку на 180. не помогло? тогда
    2. снимаем тарелку, аккуратно поддев отверткой, ставим на место в правильном положении.

  5. #36015

    По умолчанию Симптомы больной вилки RockShox Revelation RC. Требуется помощь

    Здравствуйте люди!

    Нужна помощь гуру в определении проблемы по симптомам. Буду отправлять вилку по гарантии, но так как я из провинции, весь сезон пролетит мимо, пока доставляют, ремонтируют и т.д. Поэтому подумал что для начала спрошу опытных, может быть проблема проста и очевидна и не требует отправки в сервис.

    Итак, вилка RockShox Revelation RC 130mm DebonAir 2018го года. Новая. Не откатала и 10 часов. Симптомы:
    -вилка как-будто всегда в выкрученной до максимума компрессии, если можно сказать в заблокированном состоянии. Не реагирует на крутилку компрессии. Проблема не в проскальзывании крутилки с болтиком, снимал и пробовал крутить ключом;
    -ход вилки при этом не превышает 40%, даже когда прыгаю на нее всем своим 90кг весом;
    -регулировка отскока так же не работает. Всегда максимально быстро срабатывает;
    -что при накаченном 90-100psi воздушном картридже, что со стравленным до 0 вилка находится в одинаковом положении. Ну проседает максимум на 1-2см. На ютубе видел при стравливании давления она должна проседать визуально ощутимо. При 0psi вилка так же работает как в первом пункте. Пружинит, но максимум на 40%.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Пробовал держать день вверх колесами, посоветовали, что бы масло перетекло обратно. Не помогло.

  6. #36016
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Масло с демпфера в штаны утекло

  7. #36017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzew Посмотреть сообщение
    Масло с демпфера в штаны утекло
    Спасибо! Попробую поискать решения, только на форуме беда с ссылками. Видимо устарели

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от vaha1st Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую поискать решения, только на форуме беда с ссылками. Видимо устарели
    Ребят, ткните носом в решения из FAQ, ссылки там не работают, не могу найти самостоятельно
    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Q: ПАНИКЕ!!! Вилка теряет ход (не прожимается до конца), не работает блокировка!!!
    A: Масло вытекло из полости правой ноги в штаны. Чиним вот так: тыц
    или вот так: бум!

  8. #36018
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мысля, если из накачного отверстия воздушного амортизатиора (хоть позитивну, хоть ненативку) выкрутить клапан, это отверстие соединить трубкой с внешним добавочным рессивером и накачивать вместе с рессивером. Насколько поможет заплюшить, запрямить кривую зависимости?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #36019
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    chiefset,

    есть уже готовые аморты с увеличенной позитивкой. Если не ошибаюсь HV банка.
    Чел из Чел.

  10. #36020

    По умолчанию

    Собираю обратно аморт монарх рт3 и похоже что-то делаю не так, но не пойму что. Прошу помощи

    Вставил ифп поршень на глубину согласно мануалу
    закрутил нипель камеры
    заливаю масло по самый верх корпуса демпфера, потом беру верхнюю часть где поршень все крутилки на минимум выставлены и как в мануале немного под углом и вращая вставляю поршень и закручиваю крышку демпфера
    вставляю шарик и закручиваю его
    накачиваю компенсационную камеру до 250 пси и закрываю заглушкой

    Потом стал натягивать воздушную банку и заметил что шток то совсем у меня не двигается, пробую его прожать руками и не получается, как будто включена блокировка. Но блокировки то нет на этом аморте, крутил крутилки не помогает, подумал что может быть я поршень с шимстеком не так собрал как-то. Разобрал обратно и вроде как все так, сравнивал с фотками из этой темы и с других сайтов.
    Что могло пойти не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы