Всё о RockShox - Страница 3585
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #35841

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня была работающая вилка Rock Shox Reba RL Air 100mm, suspension travel, Tapered, Remote lockout 2018года. Решил обслужить полностью вилку. слил масло все почистил от старого масла, залил новое рокшоковское 100 мл по монуалу. И теперь у меня не работает блок вилки, ставлю блок и шток все равно ходит на полный ход. все проверил нигде ничего не закоцал. Я даже наливал меньше и больше масла но тогда поршень не касается демпфера и при блоке все равно ходит как же как и без блока. Где я накосячил?

    ---------- Добавлено 07.06.2019 в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2019 было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Серый_рус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня была работающая вилка Rock Shox Reba RL Air 100mm, suspension travel, Tapered, Remote lockout 2018года. Решил обслужить полностью вилку. слил масло все почистил от старого масла, залил новое рокшоковское 100 мл по монуалу. И теперь у меня не работает блок вилки, ставлю блок и шток все равно ходит на полный ход. все проверил нигде ничего не закоцал. Я даже наливал меньше и больше масла но тогда поршень не касается демпфера и при блоке все равно ходит как же как и без блока. Где я накосячил?
    Все, разобрался)

  2. #35842

  3. #35843
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает резьбу (диаметр-шаг) винта для спуска воздуха из масляного демпфера в амортизаторе Рокшок Bar R?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #35844
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает резьбу (диаметр-шаг) винта для спуска воздуха из масляного демпфера в амортизаторе Рокшок Bar R?
    вангую, обычный метрический стандарт.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #35845
    Веломаньяк
    Байк
    Дроческоп дачнопивной
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Здравствуйте. купил paragon новый . Поставил, думал чуть поезжу и сделаю то. Сначала всё работало чудесно, потом прогрессия в вилке уменьшилась, при этом давление в камере не упало и появилось ощущение каких то "ступенек" в работе. Разобрал ' масло в штанах было, в камере все при визуальном осмотре всё хорошо. Поменял резинки из ремкомплекта, намазал красной смазкой , собрал. Работает отлично, но дня 4-5, потом опять таже история: давление не меняется, но работает отвратительно. Это у меня уже 2 такая вилка. Старая таких проблем вообще не доставляла даже близко.

  6. #35846

    По умолчанию Проблема с вилкой

    Вилка rock shox xc30 новая, пробег 10-15км с самого начала пыльник со стороны пружины, пропускает масло и остаются масляные кольца, со стороны демпфера все нормально, вилку разбирал на вид все отлично. Что посоветуете?

  7. #35847
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloRacer. Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    сдать по гарантии

  8. #35848

  9. #35849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    фото скинь, что за кольца
    IMG_20190609_123853.jpgIMG_20190609_123853.jpg

  10. #35850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloRacer. Посмотреть сообщение
    Ничего особо страшного не вижу. Одно кольцо смазали маслом, а другое нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы