Всё о RockShox - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 3980 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 39796

Тема: Всё о RockShox

  1. #341

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 21.06.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как я понял, этот самый уплотнитель непосредственно под этой гайкой и находится?[/b]
    там есть, конечно, уплотнитель, но причина не в нём, насколько я могу судить. Придётся разбирать демпфер, если он вообще разборный, и добираться до резинки, которая герметизирует ось рукоятки блокировки, хз как проще объяснить, нужны фотки.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обсуждалось, пришли к выводу, что нужно менять одно резиновое колечко в демпфере, которое уплотняет вал привода клапана демпфера. Или весь демпфер целиком.[/b]
    А эта штука демпфер сколько стоит. Если уж ни че не получится покупать то придется. От столицы я далеко однако, к сожалению

    Добавлено позже (24/06/2008 09:22):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    там есть, конечно, уплотнитель, но причина не в нём, насколько я могу судить. Придётся разбирать демпфер, если он вообще разборный, и добираться до резинки, которая герметизирует ось рукоятки блокировки, хз как проще объяснить, нужны фотки.[/b]
    Демпфер оказался разборным(ура!). Вот фото:http://store.nokiazone.ru/user/00006...4062008107.jpg, и еще фото:http://store.nokiazone.ru/user/00006...4062008108.jpgНашел то место от куда сочилось масло. Там стоит очень хилый сальник. Добавил еще резиновое колечко. По идее теперь маслу выходить будет некуда. Сегодня проверю. P.S. Конструкция оказалась на удивление простая. Времени ушло 5минут. Инструмент:ключ на 24(гайка верхняя резьба правая). И на 22 резьба на самом синем цилиндре(резьба левая). О результатах работы напишу.
    Изобретаю велосипед...

  3. #343

    По умолчанию

    Вопрос:
    "На сколько губительна зима (мороз и реагенты) для вилки "реба"!?"
    Спасибо.

    ps
    Особо интересно, мнение Dimonа_RA.

  4. #344

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 24.06.2008 09:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О результатах работы напишу.[/b]
    ну как оно?


    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 25.06.2008 08:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос:
    "На сколько губительна зима (мороз и реагенты) для вилки "реба"!?"
    Спасибо.[/b]
    катал зимой на Реконе воздушном, до - 8(холодней в Питере почти не было ) - всё окей, но замучился с ног вилки вытирать хим. реагенты с дорог. Т.е. технически препятствий никаких, а вот с мойкой-чисткой придётся повозиться.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #345

    По умолчанию

    мороз до -15 воздушная тора перенесла без проблем , а по реагентам я не ездил

  6. #346

    По умолчанию

    сдох пайк 351... (это на питче аналог самого простого пайка 08 года)
    ход теперь 50 мм, если опустить вилку до 95 мм - она становится ригидой, настройка компресси и локаут - сдохли...
    от чего это может быть? в ремонт-то я ее отдал, но интересно почему такое приключилось...катана аккуратно...

  7. #347

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата("Dimon_RA")</div>
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну как оно?[/b]
    Отлично. 150км прошло. Признаков утечки нет. До этого 30минут езды и масло давало о себе знать. Я доволен одним словом.
    Изобретаю велосипед...

  8. #348

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 25.06.2008 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сдох пайк 351... (это на питче аналог самого простого пайка 08 года)
    ход теперь 50 мм, если опустить вилку до 95 мм - она становится ригидой, настройка компресси и локаут - сдохли...
    от чего это может быть? в ремонт-то я ее отдал, но интересно почему такое приключилось...катана аккуратно...[/b]
    пайк воздушный?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #349

    По умолчанию

    2 Kuptik
    Масло из демпфера вытекло в штаны.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #350

    По умолчанию

    Какая вилка лучше (надежней, не течет...) Tora 302 Air или Recon SL пружинная?
    Мой вес до 55-60 кг, катание - город \ лес без экстрима \ прыжков и т.п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы