Всё о RockShox - Страница 3408
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #34071
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Голову включи: Нахрена мазать поверхность которая кроме как с внешней средой ни с чем не контактирует?
    Это идиотия. Век назад всякие манжетки/гофры мазали чтобы не рассыхалось, там тканевые основы, + жадность и дурь -"я сам всё могу". Вот из дедушкиных гаражей и прёт. В мастерских и денег с тебя, тоже за что то, надо брать. Ты за почищенные щеточкой резинки платить будешь? А как тебе объяснить, что работа выполнена, если ничего не блестит, а ты ничего не знаешь?
    Service Manual - это просто сборник рекомендаций производителя, в нём прописывается последовательность действий обеспечивающая некие результаты полученные или рассчитанные при соблюдении этих рекомендаций. Там нет и никогда не будет voplus istericus про Американских девственниц и пр. бреда. Никто тебе не запрещает их измазать.
    Цитата Сообщение от doctorwasser Посмотреть сообщение
    LHM не тормозуха.
    - http://interoil-spb.ru/wp-content/up...L-LHM-PLUS.pdf - там же можешь ознакомиться с характеристиками и сравнить их с тем маслом, что рекомендуется в мануале. Вот, только зачем?
    Цитата Сообщение от doctorwasser Посмотреть сообщение
    И все советуют лить в гидравлические тормоза LHM и его иногда советуют лить в демпфер. Так что с этим точно всё норм. Вопрос лишь в количестве.
    - Кто все? Какими знаниями они обладают? Какие у тебя знания, чтобы принимать их утверждения? "Прими на веру..."
    А этот "самый известный веломастер" пайкой крестов не промышляет?
    Шток демпфера, вынимать надо, под ним масло, в самом штоке его тоже дохрена.
    Цитата Сообщение от doctorwasser Посмотреть сообщение
    У него в штаны motul 5W, у меня LHM plus. Вот вся разница.
    -
    Цитата Сообщение от doctorwasser Посмотреть сообщение
    И у меня трение на вилке и ступенчатость.
    - Ну, экспериментируй, на здоровье. Потом пиши, удивляй народ годами исследований.

    Цитата Сообщение от doctorwasser Посмотреть сообщение
    Только никто так и не ответил на главный вопрос, из за которого создал тему. Из за чего трение и как его убрать?
    - Для начала верни пружину манжеты на место, для продолжения убери Литол. Ничего с ногой не случится. Вообще ничего.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Пока писаниной занимался Smol всё, что нужно, расписал. Тереть не буду, оставлю как есть.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Че; 01.05.2018 в 14:38. Причина: уточнения

  2. #34072

    По умолчанию

    lexis_spb, хвостовик штока упирается в отверстие в штанах, посадка там плотная, держится на трении. Тянуть сильнее не нужно, раз уж аж прокручивается.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    mihhail, на самом деле ты меняешь девятку на форд.
    _

  3. #34073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    У вас, батенька, совсем плохо с логикой.

    1. Смазки, они конечно различаются. Но не так чтобы в разы.
    2. Т.е. намазав "ниправильной смазкой" можно получить чуть хуже, но не "клин".
    3. Поэтому ищете вы черную кошку, в темной комнате. Где ее нет.
    4. Если ваша вилка "ни работает" - это чисто механические проблемы: перекос, кривая сборка, ключ в штанах забыли и т.п.
    5. Завязывайте молиться на демпфер - дело "не в бобине".
    6. Тупо разберите свою вилЬку, выньте пружину и проверьте как это хозяйство ездит в штанах без пружины.
    7. И соберите ее правильно.
    Наконец-то добрался до ПК.
    Интересно, почему же это у меня плохо с логикой, а у вас в порядке ? ))

    1. По пводу смазки - я не раз писал, что не знаю, дело в наличие/отсутствии/нужной вязкости/количестве - то есть, тут может быть как и "нахер литол", так и "мало литола", так и "лучше не литол, а циатин", или "много литола". То же самое актуально и для смазки в штанах. Если в вилке появилось больше трения, но она работает, значит что-то связанное со смазкой. Где тут проблема с логикой ?
    2. Кто говорил про клин ? Был разговор про появившееся трение в начале хода.
    3. ....
    4. вилка работает, но не так хорошо, как до покатушек и переборки.
    5. Никто не молится, и вообще это дело бесполезное, так как бога нет ) Но вас я понял -трение не связано с кол-вом масла в демпфере
    6. Ок, попробую.
    7. Неправильно, скорее всего, не получится собрать. Разве что штаны задом наперёд надеть.


    https://www.youtube.com/watch?v=tCrRO5eSJ_I

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    Голову включи: Нахрена мазать поверхность которая кроме как с внешней средой ни с чем не контактирует?
    Это идиотия. Век назад всякие манжетки/гофры мазали чтобы не рассыхалось, там тканевые основы, + жадность и дурь -"я сам всё могу". Вот из дедушкиных гаражей и прёт. В мастерских и денег с тебя, тоже за что то, надо брать. Ты за почищенные щеточкой резинки платить будешь? А как тебе объяснить, что работа выполнена, если ничего не блестит, а ты ничего не знаешь?
    Service Manual - это просто сборник рекомендаций производителя, в нём прописывается последовательность действий обеспечивающая некие результаты полученные или рассчитанные при соблюдении этих рекомендаций. Там нет и никогда не будет voplus istericus про Американских девственниц и пр. бреда. Никто тебе не запрещает их измазать.
    - http://interoil-spb.ru/wp-content/up...L-LHM-PLUS.pdf - там же можешь ознакомиться с характеристиками и сравнить их с тем маслом, что рекомендуется в мануале. Вот, только зачем?
    - Кто все? Какими знаниями они обладают? Какие у тебя знания, чтобы принимать их утверждения? "Прими на веру..."
    А этот "самый известный веломастер" пайкой крестов не промышляет?
    Шток демпфера, вынимать надо, под ним масло, в самом штоке его тоже дохрена.
    - - Ну, экспериментируй, на здоровье. Потом пиши, удивляй народ годами исследований.

    - Для начала верни пружину манжеты на место, для продолжения убери Литол. Ничего с ногой не случится. Вообще ничего.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Пока писаниной занимался Smol всё, что нужно, расписал. Тереть не буду, оставлю как есть.
    Что ж у людей такая реакция агрессивная. Прям злые все какие-то.
    Вот вы утверждаете, что смазывать такие поверхности - идиотия. И нужно включить голову. Другие люди так же уверенно утверждают обратное. Третьи - нечто третье. Каждый топит своё. И каждый уверен в своей правоте, и приводит аргументы, причём хая других "специалистов". В итоге - путаница, разность мнений, не знаешь, кого слушать, и создаются вопросы на форуме.
    Поэтому, вместо того, чтобы рассуждать гипотетически без опыта и проф образования, включаю туториал и смотрю. Есть ещё вопросы - создаю тему на форуме. И вот по такому тутороиалу я и пересобирал
    https://www.youtube.com/watch?v=tCrRO5eSJ_I
    https://www.youtube.com/watch?v=GhGQ6ojaPAA

    Понимаете, как бы убедительно вы не звучали, когда вы ругаете кого-то ещё - встаёт вопрос, который вы же задали : "Какими знаниями они обладают?". Если говорить о авторах видео, то ориентируюсь на достаточно известных видеоблогеров, с приличным количеством подписчиков, соотношении лайков к дизлайкам, в следствие чего можно увидеть реакцию аудитории. Вот на первом видосе чувак разобрал и собрал вилку - я сделал всё, как он, за иключением тех же смазывающих средств и их количества. Вот какие основания мне, человеку, который не разбирается (иначе бы не было необходимости задавать вопрос на форуме и ли смотреть видео туториалы), не верить его советам ? Голову включать и самостоятельно строить теории ? И когда вы пишите : "да кто они такие, ты лучше меня послушай" - невольно можно так же начать думать про вас. В итоге нет единое мнения, которое можно было взять за основу, а снова начинаются сомнения - а кто же прав-то ? ))

    "Шток демпфера, вынимать надо, под ним масло, в самом штоке его тоже дохрена." - Спасибо. Я эту операцию не делал. Сделаю.
    "Для начала верни пружину манжеты на место" - я в терминологии не силён. Под манжетой вы имеете ввиду пыльник ? Я поменял внешнюю пружину пыльника на внутреннюю, т.к. снаружи проще заменить.
    "для продолжения убери Литол. Ничего с ногой не случится" - вот такое я и хотел услышать

    Спасибо

  4. #34074
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    doctorwasser,
    проверять трение ног о бушинги надо при приличной ломающей нагрузке. , а не просто пожамкать на месте. . Т. е надо колесо упереть в стену и давить под углом 45 , а то и меньше градусов. Удивишься дубовости своей вилки, а может и вообще её не сдвинешь . Мегакрутые вилки в таком тесте показывают значительные усилия страгивания.
    Чел из Чел.

  5. #34075

    По умолчанию

    Стекдаун на дебонаире я ещё не видел



    Внутри



    А это другой , через пару дней принесли на ТО



    Аморты свежие, наверно хорошая резина у РШ закончилась вообще...

  6. #34076

    По умолчанию

    Второй что ли жестко пробивали?

  7. #34077

    По умолчанию

    Не сознаются , но походу пробивали оба...

  8. #34078
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    наверно хорошая резина у РШ закончилась вообще...
    её никогда и не было в этом десятилетии по крайней мере....
    Чел из Чел.

  9. #34079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Стекдаун на дебонаире я ещё не видел
    не очково вскрывать то его?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #34080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    не очково вскрывать то его?
    ну сначала сними наружнюю банку, которая на резинке держится, потом откручивай резьбу.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы