Всё о RockShox - Страница 3388
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33871

    По умолчанию

    Продублирую тут вопрос о Paragon'ах с вашего разрешения.

    По уверениям производителя их бывает два типа - 462/50мм под вибрейки и 472/65мм под диски. У меня на руках две модификации под вибрейки, 2016 и 2018 года, с демпферами TurnKey и MotionControl соответственно. Никаких 462/50мм там и близко нет, даже в слабо накачанном состоянии вылет ног - 60мм, axel to crown - 473мм. На обоих. ~52мм получается лишь если вилку полностью сдуть.

    Одну вилку перебирали, вторая только пришла и все что я успел с ней сделать - спустил/накачал пару раз.
    Откуда берутся эти заявы про 462/50мм? Они что, с учетом сэга их указывают? Это значит, что на дисковой версии вылет ног будет все 80мм?

    Я себе раму титановую сделал, и за основу бралось именно 462мм. Теперь нос выше чем надо и велосипед длиннее.
    У кого есть эти вилки, проверьте как у вас, pls.

  2. #33872

    По умолчанию

    емнип у меня на ТО была как раз короткая версия 50мм хода, гибридовод местный приносил, с вибряками.
    минский матрас

  3. #33873

    По умолчанию

    Неужто ни у кого Парагонов нет?

  4. #33874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Неужто ни у кого Парагонов нет?

  5. #33875

    По умолчанию

    Ввиду бесполезности обоих предыдущих ответов вопрос остается открытым.

  6. #33876

  7. #33877
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Откуда берутся эти заявы про 462/50мм? Они что, с учетом сэга их указывают?
    ну попроси , ради прикола, посонов любую другую вилку проверить( ребу, сид, пайк...) для подтверждения/опровержения данной теории.

    на крайняк, опустить вилку с сохранением хода никто не отменял, если там есть куда. ну или с потерей хода. не выкидывать же раму....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #33878

    По умолчанию

    Я об этом и прошу, но в ответ пока лишь флуд со ссылками на сайт SRAM.

    Правда, по дисковой версии человек отписался - у него вилка при накачке не удлиняется на лишние 10мм. У меня спущенная ~52мм (и хрен дальше разожмешь, даже впуская воздух), при накачке же разжимается до 60.
    Ход ограничить можно, можно забить на эти 10мм, но надо понять, откуда SRAM взял свои цифры - с потолка, что ли?

    Нужны владельцы Парагонов под вибрейки, но похоже все уже на дисках.

  9. #33879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Продублирую тут вопрос о Paragon'ах с вашего разрешения.

    По уверениям производителя их бывает два типа - 462/50мм под вибрейки и 472/65мм под диски. У меня на руках две модификации под вибрейки, 2016 и 2018 года, с демпферами TurnKey и MotionControl соответственно. Никаких 462/50мм там и близко нет, даже в слабо накачанном состоянии вылет ног - 60мм, axel to crown - 473мм. На обоих. ~52мм получается лишь если вилку полностью сдуть.

    Одну вилку перебирали, вторая только пришла и все что я успел с ней сделать - спустил/накачал пару раз.
    Откуда берутся эти заявы про 462/50мм? Они что, с учетом сэга их указывают? Это значит, что на дисковой версии вылет ног будет все 80мм?

    Я себе раму титановую сделал, и за основу бралось именно 462мм. Теперь нос выше чем надо и велосипед длиннее.
    У кого есть эти вилки, проверьте как у вас, pls.
    а на наличие или отсутствие travel spacers в кишках?

  10. #33880

    По умолчанию

    А они должны там быть?
    Одна из вилок, как я писал, только что пришла. Никто в нее не лазил и ничего не вытаскивал.

    Это поднимает вопрос, а нафига было вообще ограничивать ход у v-brake версии и чем это обосновано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы