Всё о RockShox - Страница 3375
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    "Пружинки" - стопорный кольца. Держат пластиковые баши, которые и есть черные матовые.
    Просто купи отдельно поролонки 5мм и засунь туда.
    прям поверх стопорных колец? кольца поролоновые то я купил...
    а масло в штаны лить? не выльется снизу?

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Ответьте пожалуйста на мои последние вопросы, а то вел на пол зала раскидал - собрать нужно...) И если лить масло в штаны, то по сколько и в какую?
    Последний раз редактировалось feGTX46; 23.02.2018 в 22:28.

  2. #33742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feGTX46 Посмотреть сообщение
    прям поверх стопорных колец? кольца поролоновые то я купил...
    а масло в штаны лить? не выльется снизу?

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Ответьте пожалуйста на мои последние вопросы, а то вел на пол зала раскидал - собрать нужно...) И если лить масло в штаны, то по сколько и в какую?
    Как бы для пластика масло не нужно, но можно налить 5-10 мл в каждую, хуже не будет. Ничего не выльется, снизу болтами закручивается.

    А где, почем купил поролоновые кольца?

  3. #33743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Как бы для пластика масло не нужно, но можно налить 5-10 мл в каждую, хуже не будет. Ничего не выльется, снизу болтами закручивается.

    А где, почем купил поролоновые кольца?
    Ясно, спасибо.
    Брал комплектик RockShox Service Kit Staubabstreifer/Schaumstoffringe für XC 30/ 30 / Paragon universal/universal - 9,20 EUR на BIKE-COMPONENTS.DE.

  4. #33744

    По умолчанию

    Пришла новая бустовая Reba 120mm, сначала о хорошем (по сравнению с версией 2014 года)
    + страгивание определенно легче
    + крутилку отскока утопили в штанину - можно не бояться её сломать жмякая без колеса
    + масло было везде, внутрь можно было не лазить

    плюс/минус
    = внутрях всё тоже самое (120мм версии не полагается ни ботомлестокенов ни резинки-отбойника)
    = зачем-то заменили 24мм шестигранную крышку на одной ноге на "звездочку" по типу как у кассеты, хотя стало чуть-чуть красивее

    теперь о плохом:
    - в комплекте больше нет ни насоса ни резинок, только бумажка, якорь и 1 (одна) стяжка
    - пыльники кмк стали доставаться сложнее
    - поролонки теперь толщиной мм три (сколько точно хз, но заметно тоньше чем старые) - в следующем обновлении наверняка вообще уберут, типа один хрен тупит сразу после то (давно они такими стали?)

    В общем смешанные чувства и просто так обновляться смысла не особо много.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 25.02.2018 в 16:33.

  5. #33745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    в комплекте больше нет ни насоса ни резинок, только бумажка, якорь и 1 (одна) стяжка
    может ты просто ОЕМ-версию купил? С чайника? Тогда это норма.

  6. #33746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    может ты просто ОЕМ-версию купил?
    Вроде с 17 года оставался только набор резинок, с 18 и его убрали (покупал на bike24). Но это ладно, резинки, даже оригинальные, стоят не очень дорого, а вот уполовиненые поролонки это совсем печаль В мануале кстати теперь честно пишут что через 50 часов вилка станет тыквой вот только и со старыми полноценными поролонками 50 часов и близко не было, что будет тут - хз (хотя может компенсируется более легким страгиванием)

    Последний раз редактировалось LastDragon; 25.02.2018 в 19:15.

  7. #33747

    По умолчанию

    Собирал сегодня MC BB. Хотел сначала грубо, но потом таки решил "по заводу"


    ^823EFEB7E6CBFBB4C4FDB7E0FFDC70B98E295E1950FEA2D1F9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    ^FBC72592A0E8554D7AB12D0F72F3EC5301805192A558BD6E48^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    минский матрас

  8. #33748

    По умолчанию

    у меня по мануалу в аморт надо вот это масло - https://www.bike24.de/1.php?content=...95%5D=1;page=2
    можно ли его заменить, например этим - https://www.bike24.de/1.php?content=...95%5D=1;page=2

    надо то 0.5 мл . банка - Rock Shox Monarch Debonair R
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

  9. #33749

    По умолчанию

    этим нельзя, перетечет быстро. Что нить по гуще,но 30Е за литр это конечно перебор

  10. #33750
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    у меня по мануалу в аморт надо вот это масло - https://www.bike24.de/1.php?content=...95%5D=1;page=2
    можно ли его заменить, например этим - https://www.bike24.de/1.php?content=...95%5D=1;page=2

    надо то 0.5 мл . банка - Rock Shox Monarch Debonair R
    это обычное мотоциклетное масло, Sram даже с дизайном этикетки не заморачивался, только цену увеличили в 3 раза, в мотомагазине я брал это же масло за что-то порядка 13 баксов за литр. Гугли Maxima 4 Extra 15w50 Synthetic Oil 1 Liter

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы