Всё о RockShox - Страница 3335
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #33341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение

    Вот она эта чудо вилка
    Да. Действительно это она. Но с этой проблемой удалось справиться без замен.)) Правда, отрегулировать можно только изнутри. Зато от полного стоп, до полного открытия.

  2. #33342
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ячватрфко Посмотреть сообщение
    Да. Действительно это она. Но с этой проблемой удалось справиться без замен.)) Правда, отрегулировать можно только изнутри. Зато от полного стоп, до полного открытия.
    А так ради любопытства, чем вас не устраивала настройка заводская осткока? В какую "сторону" вам нужно было, быстрее -медленнее?

  3. #33343

    По умолчанию

    А заводкой настройки вообще не было! Регулирующий клапан (игла) внутри штока отсутствовал. Так что были два отверстия, через которые жидкость перетекала вверх без всякого сопротивления. Ну а нужно, чтоб отскок, или правильно назвать амортизатор сал работать как обычный односторонний амортизатор. То есть сжимался быстро, а разжимался медленно.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    А заводкой настройки вообще не было! Регулирующий клапан (игла) внутри штока отсутствовал. Так что были два отверстия, через которые жидкость перетекала вверх без всякого сопротивления. Ну а нужно, чтоб отскок, или правильно назвать амортизатор стал работать как обычный односторонний амортизатор. То есть сжимался быстро, а разжимался медленно.

  4. #33344
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ячватрфко Посмотреть сообщение
    Зато от полного , до полного
    Тюнинг детектид
    наших не проведешь
    маладца
    мог бы и фоточку посонам запостить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #33345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мог бы и фоточку посонам запостить
    Сделаем)) Разбирать буду обязательно сфотографирую.

  6. #33346

    По умолчанию

    Купил ремкомплект 00.4315.032.410 для вилки XC32 и есть там такое пластмассовое разрезное кольцо.IMG_20171007_072728.jpg

    Кто нибудь знает для чего оно? По схеме похожего найти не смог.
    И еще возник вопрос по консистентной смазке в пыльниках: можно силиконовой мазать или есть какая то дешевая замена оригинальной красной?
    Спасибо.

  7. #33347

    По умолчанию

    кольцо сидит на поршне отскока. можно его не трогать, оно пластиковое и почти вечное.
    _

  8. #33348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolar Посмотреть сообщение
    И еще возник вопрос по консистентной смазки....
    Да!)) Кстати о смазке! Передо мной так же встала такая проблема)) И вот мои поиски привели меня к смазке Castrol LMX Li-Komplexfett 2 0! Абсолютное великолепие!) После её использования, без преувеличения, испытал щенячий восторг!) Так что всем рекомендую!!)
    А что касается pm600, судя по документам изготовителя, она не многим лучше нашего литола. Но, это моё глубоко субъективное мнение))

  9. #33349
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ячватрфко Посмотреть сообщение
    А что касается pm600, судя по документам изготовителя, она не многим лучше нашего литола. Но, это моё глубоко субъективное мнение))
    Чтобы его довольно радикально поменять достаточно хоть один раз потрогать руками сначала литол, а потом PM600.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #33350

    По умолчанию

    Да ладно. Я же сказал, что это моё субъективное мнение!)) Хотя если посмотреть на ценник pm600, то приятнее трогать литол))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы