Всё о RockShox - Страница 3197
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #31961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Хватит выдумывать бредовые истории.
    Если ты мне , то - это зря, Ты , видимо, не понял того, что я написал. То , что написал ты - совсем нее противоречит сказанному мной, и оно просто всем банально известно и ни о чем особенно интересном не говорит. Я же отразил интересные и не очевидные вещи . Что-то имеешь против?
    Последний раз редактировалось yuniki; 03.02.2017 в 23:27.

  2. #31962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    видимо, не понял того, что я написал
    я понял, написана ерунда
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    какое это расстояние спроектировано по максимуму в Motion control
    флейта - пружина, откроется клапан или нет зависит от давления чем больше свободный ход тем больше надо давления чтобы открылся клапан.
    Последний раз редактировалось jonny172; 03.02.2017 в 23:53.

  3. #31963

    По умолчанию

    jonny172, ты обоснуй, иначе - ерунда, то , что написал ты.
    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Сообщение от yuniki
    какое это расстояние спроектировано по максимуму в Motion control
    флейта - пружина, откроется клапан или нет зависит от давления
    как-т ни о чем получилось
    Последний раз редактировалось yuniki; 04.02.2017 в 00:06.

  4. #31964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И это главное следствие свободного хода поршня до упора !?
    нет, понятно почему?

  5. #31965

    По умолчанию

    jonny172, и всего-то?. Я ж поставил там вопрос , потом разобрался. Я же дальше описал два следствия. Т.е. - если что указано неправильно ткни пальцем , я пока не вижу причин называть тот текст ерундой.
    И у меня имеются довольно актуальные практические последствия изложенного понимания, которые я хотел бы решить .

    Например, построенный по схеме выше демпфер работает следующим образом :
    при нажатии на вилку прожимается на величину H1 и стоит под прилагаемой нагрузкой, если же начать быстро трясти вилку на этом уровне, то она практически без сопротивления колышется туда-сюда - т.е. в пределах уровня H1(H). Но! Но при этом тупо ударяется в упор-ступеньку, если трясти ее сильнее, то ступенька будет преодолеваться.
    Вопрос - хорошо ли и правильно ли это для платформы для КК,... может и да, я не пойму пока ...


    Далее - если на разгруженную вилку нажать резко - она прожмется на величину H1(соответсвующую ступеньке порога H), если медленно и долго, то будет нехотя опускаться ниже. Вот - почему так - хотелось бы понять . Паразитные утечки ?!
    Хотя,.... наверно , скорее - это проявление динамических характеристик ВСК клапана с витой пружиной , АЧХ, в частности. Шимстек , наверно, вел бы себя иначе, но пока не знаю - где взять шайбы под него ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 04.02.2017 в 00:13.

  6. #31966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    величину H1
    Ее руками не почувствуешь, сильно мало. Ошибка в этом
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    то она практически без сопротивления колышется туда-сюда
    ага флейта мягкая-мягкая особенно титановая, прямо руками сжимается
    Последний раз редактировалось jonny172; 04.02.2017 в 08:37.

  7. #31967

    По умолчанию

    найди гидравлический коэффициент усиления штока и умножь его на ход флейты до разблокировки - найдешь ход вилки в заблокированном состоянии.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #31968

  9. #31969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    то она практически без сопротивления колышется туда-сюда
    ага флейта мягкая-мягкая особенно титановая, прямо руками сжимается
    Сопротивление потоку поднимающейся ж-сти на этапе хода ДО упора будет только пружины - дросселированния жидкости через отверстия в клапане не будет. Т.е. , как напомнил тебе IUSius, при моем H=2.5 мм и отношении диаметров штока и ноги (28.3/12.7)^2=4.96 величина пермещения штока ребаунда H1=2.5*4,96=12,5 мм . Что, сосбстно , я и описал в наблюдении своего опыта выше. Т.е. неровности такого размера ~1,25см проглатываются без демпфирования сжатия , вот только далее происходит тупой сглаженный удар в руки - встреча с порогом ( платформой ), на котором уже работает ВСК , он , в принципе пробивается, но при этом происходит хоть и сглаженно тупое но ударное воздействие на руки.
    И вот - я не знаю - правильно ли это будет для КК или должно быть помягче, думаю , что если ослабить пружину, то платформа держаться не будет , ну , ... или будет , но плохо.
    Короче - все упирается в ощущения , передать словами которые довольно сложно, поэтому, кстати, выше я и писал о необходимости выбрать правильный словесный критерий работы вилки, т.е. - описать - КАКИЕ ощущения в каких условиях работы должны быть у райдера, а иначе - пока на чужой вилке не прокатишься , не поймешь разницу, но как тогда по интернету объяснить, как ведет себя качественно настроенная вилка . Хоть высказались бы знатоки по этому поводу что ли ...

    Все - поехал еще тестить . Подсдую-ка я позитивку ....
    Последний раз редактировалось yuniki; 04.02.2017 в 10:34.

  10. #31970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    вот только далее происходит тупой сглаженный удар в руки - встреча с порогом
    на ребе рл такого нет, вилка сильно тупеет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы