Всё о RockShox - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 3980 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 39796

Тема: Всё о RockShox

  1. #301

    По умолчанию

    Лёха Самолётов
    За фото спасибо, но в чём отличие? На второй фотографии как я понимаю poplock для dual air вилок т.к. на solo air вилках на poplock`е нет крутилки компрессии.

  2. #302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DAZun @ 14.06.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разобрал свой рекон! Появился вопрос! Вилка до разбора была 80 мм хода (По спецификации сайта GT). Приразборе выявилось что проставка ограничивающая ход всего 30 мм. То есть получаеться что максимальный ход 110 мм. Но вроде реконы до 130 разгоняться могут... Хотя ты пишеш что есть кантрийные и алл-маунтин. В связи с этим вопрос как при разобранной вилке померить ход? Где конкретно прикладывать линейку?[/b]
    вот выше я это и описывал. Смущает только, что у тебя шток чертовски короткий, и та самая люминиевая трубка (на которой болтаются две шайбы) тоже. Выходит, разогнать свою вилку ты не сможешь. Кстати, на фото проставка уже снята? Или 30 мм - это длина конической проставки?

    Добавлено позже (14/06/2008 12:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 14.06.2008 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За фото спасибо, но в чём отличие? На второй фотографии как я понимаю poplock для dual air вилок т.к. на solo air вилках на poplock`е нет крутилки компрессии.[/b]
    Отличие в конструкции, плюс на пушлоке хомут разъёмный. На SoloAir есть крутилка компрессии.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.06.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На SoloAir есть крутилка компрессии.[/b]
    Например на RS Recon Race 2008, которая стоит в стоке на байке нет. Опять ОЕМ`ые шалости.

  4. #304
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Epic (2008) Castom, GT Avalanche PRO (2006), Cube AMS 110 PRO
    Адрес
    Москва,Кунцево,ул. Гришина
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.06.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот выше я это и описывал. Смущает только, что у тебя шток чертовски короткий, и та самая люминиевая трубка (на которой болтаются две шайбы) тоже. Выходит, разогнать свою вилку ты не сможешь. Кстати, на фото проставка уже снята? Или 30 мм - это длина конической проставки?[/b]
    На фото проставка уже снята! Она была ровно 30 мм. Блин жаль до чертиков хотя 110 тоде нормально, я собирался до 115 разогнать не более! Но сам факт конечно удручает!
    Друзья, не бойтесь братся за то чего не умеете,
    помните Ной был любителем,
    професионалы построили "Титаник"

  5. #305

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DAZun @ 14.06.2008 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На фото проставка уже снята! Она была ровно 30 мм. Блин жаль до чертиков хотя 110 тоде нормально, я собирался до 115 разогнать не более! Но сам факт конечно удручает![/b]
    а, ну тогда нормально. У меня в итоге из 100мм SL 120 получилось - но если бы под рукой не было вилки-донора, хз, как бы я поступил...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #306

    По умолчанию

    Тора 302 2008 как и положено ей потекла в районе крутилки отскока, триал по гарантии все сделал, не бежит ,но теперь ход вилки максимум 50-60% ,раньше до "ремонта" 80% ходила без проблем.
    Пружины вроде теже ,я не сбрасывал веса, или они тупо сменили вилку и соклько хода болжно быть в торе 302 100мм.

  7. #307

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 15.06.2008 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тора 302 2008 как и положено ей потекла в районе крутилки отскока, триал по гарантии все сделал, не бежит ,но теперь ход вилки максимум 50-60% ,раньше до "ремонта" 80% ходила без проблем.[/b]
    скорее всего масла в демпфер много налили. Регулировка прелоада ничего не даёт?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #308

    По умолчанию

    нет ,кроме того что вилка как и положено становится жоще или мягче.Сейчас прелоад на минимуме и один фиг теже 5см хода,хоть в 5м садись.

  9. #309

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 15.06.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет ,кроме того что вилка как и положено становится жеще или мягче.Сейчас прелоад на минимуме и один фиг теже 5см хода,хоть в 5м садись.[/b]
    тогда намудрили с количеством масла. Можешь слить и залить нужное кол-во самостоятельно, чтобы быть уверенным на 100%. Для этого нужно снять крутилку демпфера и выкрутить его головкой или ключом "на 24", перевернуть вилку - слить масло и залить 115 (по-моему, точно надо глянуть в мануале) мл масла вязкостью 5wt. Это просто.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #310

    По умолчанию

    Ок,спасибо за совет,крутилка прелоада просто на честном слове держится, ее поддеть и выскочит?
    И как понимаю прежде чем вытащить демпфер ,штаны придется все равно снять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Straga685,
  2. Paul Enemy

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы