Всё о RockShox - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 3980 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 39796

Тема: Всё о RockShox

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    чтобы сработал фладгейт как описано в той статье нужно продавить корпус на 3+мм. Прикольно
    на три мм - это чтобы он сработал на полностью зажатом флудгейте. Чтобы такое получить, это нужно хорошо приложить вилочку обо что-то, считай - гидроудар На долю секунды флейта сожмется, чтобы пропустить масло и поглотить энергию удара.

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    на три мм - это чтобы он сработал на полностью зажатом флудгейте. Чтобы такое получить, это нужно хорошо приложить вилочку обо что-то, считай - гидроудар
    ничего не знаю, заводские настройки =) На Реконах этот параметр извне не настраивается.

    Кстате, небольшой хинт - при сборки МС с удалённой блокировкой нужно предварительно нагрузить пружину привода (в корпусе МС): вставить кончик пружины в контрящее отверстие, повернуть шток на один оборот по часовой стрелке и только потом утапливать шток в корпус МС, иначе система будет залипать и не возвращаться в открытое положение.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    ничего не знаю, заводские настройки =) На Реконах этот параметр извне не настраивается.
    скорее всего, он настраивается как и у Ребы SL - внутренним шестигранником.

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    скорее всего, он настраивается как и у Ребы SL - внутренним шестигранником.
    неа, об этом прямо в инструкции и написано. Невелика потеря, можно спичек в прорезь штока напихать :cool:
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #3045

    По умолчанию

    А вот этот зазор, получается, и есть регулировка Floodgate'а?


  6. #3046

    По умолчанию

    а про торнкей??? сам перебирал дарт какойто с ним...- ничего кроме блокировки он не делает, да ещё и сама блокировка пропадает в процессе эксплуатации)

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    А вот этот зазор, получается, и есть регулировка Floodgate'а?

    зазор для гейта находится в самом,самом низу мс как я понимаю... на картинке это где нижняя чёрная хрень и корпус мс

  7. #3047

    По умолчанию

    Я имею ввиду не зазор для прохождения масла, а зазор для регулировки порога срабатывания.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    А вот этот зазор, получается, и есть регулировка Floodgate'а?
    именно!

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    зазор для гейта находится в самом,самом низу мс как я понимаю... на картинке это где нижняя чёрная хрень и корпус мс
    регулировочный зазор на штоке: между голубым и черным на рисунке. Сам зазор для прохода масла образуется, когда красная трубка отодвигается от черного клапана.

    Вообще прикольно, думаю, очень немного даже из тех людей, кто сам делает ТО, понимает, каким образом работает флудгейт Помнится, я когда его в первый раз снял, не мог понять, а как же отходит черный клапан от красного корпуса, чтобы пропустить масло. Кручу ручку флудгейта, шток пододвигается к кончику клапана, но всё равно его не достает. Я уж было думал, может у меня крутилка сломалась, не доходит до клапана Потом плюнул, собрал все на место, заработало. Списал на мистику.

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    а про торнкей??? сам перебирал дарт какойто с ним...- ничего кроме блокировки он не делает, да ещё и сама блокировка пропадает в процессе эксплуатации)
    турн кей и есть обыкновенная блокировка, но и там есть свой "флудгейт": способ поглотить энергию сильного удара, пропустив масло внутрь.

    Блокировка пропадает из-за ухода масла в штаны. Поменять внешний и внутренний о-ринги на заглушке ноги.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Вообще прикольно, думаю, очень немного даже из тех людей, кто сам делает ТО, понимает, каким образом работает флудгейт Помнится, я когда его в первый раз снял, не мог понять, а как же отходит черный клапан от красного корпуса, чтобы пропустить масло. Кручу ручку флудгейта, шток пододвигается к кончику клапана, но всё равно его не достает. Я уж было думал, может у меня крутилка сломалась, не доходит до клапана Потом плюнул, собрал все на место, заработало. Списал на мистику.
    да,это уже лирика! главное,что гейт работает! а порой это очень прикольная вещ!

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    да,это уже лирика!
    да нет, всё физика Просто надо немного вникнуть.

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    главное,что гейт работает! а порой это очень прикольная вещ!
    с выносной манеткой - я бы даже сказал незаменимая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы