Всё о RockShox - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 3981 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 39806

Тема: Всё о RockShox

  1. #3011
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    Уже в мануале заключен недолив масла......всегда лью по мануалу, а люфт блокировки остается около 30 мм.....теперь лью на 25 мл больше....
    "люфт" блокировки должен быть всегда. 100500 раз уже писали.
    разберись с принципом работы демпфера перед тем как заниматься самодеятельностью :mad:

  2. #3012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    С демпфером.)) Честное слово! Обычный Motion Control.
    линейка кантрийных Реконов выглядит так: ХС, ХС СЛ, ХС Рэйс. Если не верить описанию с сайта (а там полно несостыковок), то отродясь линейка Реконов имела след-й прирост регулировок (согласно линейке выше): Отскок, Отскок+Тёрнкей (блокировка), Отскок + Моушн Контрол.

    Т.е. в простом ХС - тока отскок, а этого 95% пользователей - за глаза.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3013

    По умолчанию

    Являясь пользователем Рейса, я к сожалению не знаю, как устроен Турнкей. Думал, что на всех Реконах стоит MК. Сорри.
    У меня есть регулировка скорости отскока (причем некультурные продавцы заныкали пластиковую крутилку, так что приходится использовать шестигранник) и блокировка сверху.

  4. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Являясь пользователем Рейса, я к сожалению не знаю, как устроен Турнкей. Думал, что на всех Реконах стоит MК.
    Turn Key - это простейшая блокировка, а MC - это гидравлический суперкомпьютер с низкоскорстной компрессией, блокировкой и регулирующимся флудгейтом, а иногда и с выносной манеткой, чтобы всем этим управлять

  5. #3015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Turn Key - это простейшая блокировка, а MC - это гидравлический суперкомпьютер с низкоскорстной компрессией, блокировкой и регулирующимся флудгейтом, а иногда и с выносной манеткой, чтобы всем этим управлять
    А сейчас еще и такая фича как Dual Flow — независимые настройки отскока для мелких и сильных ударов. Скоро, наверное, для настройки вилок надо будет ее подключать к терминалу :D

  6. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    А сейчас еще и такая фича как Dual Flow
    йес!

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Скоро, наверное, для настройки вилок надо будет ее подключать к терминалу
    у Канандэйла уже есть электронная подвеска, скорее всего, уход от чистой гидравлики в электро-гидравлическое управление придет быстрее, чем мы думаем. Причем, даже не по объективным причинам, а по маркетинговым: надо продвигать новые фишки, чтобы создать новые ниши на рынке.

  7. #3017

    По умолчанию

    Но тут есть проблема в лице отсутсвия в каноничном велосипеде автономного источника энергии.

  8. #3018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    отсутсвия в каноничном велосипеде автономного источника энергии.
    аккумулятор 18650, вес 50г. Все, что нужно, чтобы работали электронные сенсоры и открывались электрические клапаны. Все остальное все равно будет делать гидравлика.

  9. #3019

  10. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    "люфт" блокировки должен быть всегда. 100500 раз уже писали.
    разберись с принципом работы демпфера перед тем как заниматься самодеятельностью :mad:
    принцип работы и демпфера и блокировки изучен и понят уже давно, и нечего плохого от отсутствия "люфта" не будет.....лично меня бесит когда заблокированная вилка на ходе 100мм работает еще примерно на треть...(30 мм)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы