Всё о RockShox - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3967 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39669

Тема: Всё о RockShox

  1. #11

    По умолчанию

    Чего-то я не понял как вес указывают. Допустим вот для Tora 318 2071g (4.5 lbs), 2263g (4.99 lbs), 2400g (5.3 lbs). Т.е. какая-то из Tor 318 весит почти как бюджетный Dart 2 2472g (5.45 lbs).

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 24.03.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего-то я не понял как вес указывают. Допустим вот для Tora 318 2071g (4.5 lbs), 2263g (4.99 lbs), 2400g (5.3 lbs). Т.е. какая-то из Tor 318 весит почти как бюджетный Dart 2 2472g (5.45 lbs).[/b]
    Первый вес это для вилки соло эир, у которой ход изменяется проставками. Вторая это вилка под "29 дюймов". Третий вариант это с У-турн. Он как раз сильно увеличивает вес вилки. Вес её не может быть сильно меньше дарта. Там же ноги и шток стальные. В прошлом году на 318, помоему, был алю шток, но на моей 318 торе с велика стоит стальной.. Тора 318 - вилка в которой функционал еще не переходит в весовую экономию. Да здравствует мрактетинг!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 24.03.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первый вес это для вилки соло эир, у которой ход изменяется проставками. Вторая это вилка под "29 дюймов". Третий вариант это с У-турн. Он как раз сильно увеличивает вес вилки. Вес её не может быть сильно меньше дарта. Там же ноги и шток стальные. В прошлом году на 318, помоему, был алю шток, но на моей 318 торе с велика стоит стальной..[/b]
    Чего-то я запутался. С весом я понял. Но как с ценой? На веломире Tora 318 08 стоит 9180 рэ. Это какая из этих трёх? Потом Tora 302 08 тоже соло эйр и стоит почти на 4 штуки дешевле. Вес её 2236г (4.93lbs), 2400г (5.3lbs), 2400г (5.3lbs). Что значит:
    1. Пружина: Solo Air, Solo Air, Стальная пружина
    2. Пружина: Solo Air, Стальная пружина, Стальная пружина
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 24.03.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тора 318 - вилка в которой функционал еще не переходит в весовую экономию. Да здравствует мрактетинг![/b]
    Тогда, если я хочу заморочиться с весом лучше взять Recon. Только какой? Recon 351 или Recon Race? Стоят они чуть дороже Tor`ы 318.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 24.03.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего-то я запутался. С весом я понял. Но как с ценой? На веломире Tora 318 08 стоит 9180 рэ. Это какая из этих трёх? Потом Tora 302 08 тоже соло эйр и стоит почти на 4 штуки дешевле. Вес её 2236г (4.93lbs), 2400г (5.3lbs), 2400г (5.3lbs).

    Тогда, если я хочу заморочиться с весом лучше взять Recon. Только какой? Recon 351 или Recon Race? Стоят они чуть дороже Tor`ы 318.[/b]
    Если заморачиваться весом, то сразу надо брать ребу. Периодически продают СЛ за 10 тысяч.

    Добавлено позже (24/03/2008 16:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 24.03.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего-то я запутался. С весом я понял. Но как с ценой? На веломире Tora 318 08 стоит 9180 рэ. Это какая из этих трёх? Потом Tora 302 08 тоже соло эйр и стоит почти на 4 штуки дешевле. Вес её 2236г (4.93lbs), 2400г (5.3lbs), 2400г (5.3lbs). Что значит:
    1. Пружина: Solo Air, Solo Air, Стальная пружина
    2. Пружина: Solo Air, Стальная пружина, Стальная пружина[/b]
    У 318 торы демфер Motion Control. И весит меньше чем 302 за счет ног. Даже не у каждого Рекона есть демпфер Motion Control.

    ПС Смотри спеки здесь. Там есть цветовое выделение, что к чему относится.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 24.03.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если заморачиваться весом, то сразу надо брать ребу. Периодически продают СЛ за 10 тысяч.[/b]
    Реба уже с уклоном в гонки. Мне для матраса надо самое оптимальное до 10 штук. Сейчас Реба стоит минимум ( в Веломире ) 12400. Покурил вот эту тему Recon против Reba и теперь маюсь выбором.

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 24.03.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У 318 торы демфер Motion Control. И весит меньше чем 302 за счет ног. Даже не у каждого Рекона есть демпфер Motion Control.

    ПС Смотри спеки здесь. Там есть цветовое выделение, что к чему относится[/b]
    По сайту Sram`a я лазил и вилки смотрел. У Recon Race пишут, что Motion Control есть. Стоит он 10340 рэ.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 24.03.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По сайту Sram`a я лазил и вилки смотрел. У Recon Race пишут, что Motion Control есть. Стоит он 10340 рэ.[/b]
    Если так, то бери реком.

  7. #17

    Red face

    Подскажите, на одном велосипедном форуме вычитал следующее:
    <div class='quotetop'>Цитата("mechwarrior")</div>
    есть печальный свежий опыт 95кг соседа со 100мм Ребой Рейс...
    из подробностей...
    100мм двухподвес Джамис Дакар...
    70% езда по внедороге... 20% лесные тропинки... 10%-асфальт...
    тормоз ХТ четырехпоршневой 180мм...
    корни, колеи все как обычно...
    было несколько пробоев... а у кого их не было...
    зима 2007-08 пробег 850км при +-5С...
    без метровых дропов... по ступенькам аккуратно но каждую поездку (ну вот по другому во двор не заехать если не в объезд)...
    на той же лестнице по крайней мере моя 80-мм маниту Аксель Элит Эйр год живет и не чахнет...
    т.е. нормальная эксплуатация...
    в итоге какая то хрень с флудгейтом... между положениями откр/закр исчезла разница... и давление воздуха не держит...
    до сервиса он пока не доехал... т.к. поскорому установлена Магура, купленная по случаю под апгрейд...[/b]
    В чем может быть причина и можно-ли устранить неполадку, а то планируется покупка аналогичной вилки (либо Реба, либо Рэвэлэйшн), при приблизительно схожем весе и стиле езды.
    Спасибо.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    знаете что то я туплю. у меня тора 07 года,302,соло аир, локаут и прелоад. вот не пойму как работает прелоад,тк разницы между закрученным в - или в + не чувствую. и как должна меняться?
    + значит больше прелоад(преднагрузка),знач? ?т должна быть "тверже"
    - значит меньше преднагрузка, значит "мягче"
    так или наоборот? а то под свой вес не могу подобрать, вес у меня ок 55-57 кг, по асфальту то езжу с твердой, а вот по говнам и по кочкам не разбирусь как))
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 24.03.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня тора 07 года,302,соло аир, локаут и прелоад. вот не пойму как работает прелоад,тк разницы между закрученным в - или в + не чувствую. и как должна меняться?
    + значит больше прелоад(преднагрузка),знач? ?т должна быть "тверже"
    - значит меньше преднагрузка, значит "мягче"
    так или наоборот? а то под свой вес не могу подобрать, вес у меня ок 55-57 кг, по асфальту то езжу с твердой, а вот по говнам и по кочкам не разбирусь как))[/b]
    Мдя =) Прелоад (PreLoad - предварительная нагрузка) - это регулировка исключительно пружинных версий вилок, отвечает за подгонку вилки под определённую массу. У вилок с Solo Air её вообще нет, регулируется давлением воздуха. Если крутишь регулятор снизу правой штанины - то это Rebound - отскок, влияет на скорость, с которой вилка возвращается в начальное положение после сжатия. О как.

    <div class='quotetop'>Цитата(iFox @ 24.03.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем может быть причина и можно-ли устранить неполадку, а то планируется покупка аналогичной вилки (либо Реба, либо Рэвэлэйшн), при приблизительно схожем весе и стиле езды.
    Спасибо.[/b]
    ХЗ, что может сломаться в Motion Control я вообще не представляю, а всё остальное - вопрос целостности уплотнений.

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 24.03.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда, если я хочу заморочиться с весом лучше взять Recon. Только какой? Recon 351 или Recon Race? Стоят они чуть дороже Tor`ы 318.[/b]
    Recon 351 - это шасси (ноги и корона) от модели 2007 (типа более прочные, All-Mountain все дела) + новые штаны, ход тока 120-130 мм + Ю-Тёрн, Recon Race - с новой короной а-ля Реба и такими же новыми штанами, хода - от 80 до 130 (на память, точно не помню), это типа кросс-кантри. Целесообразность Motion Control&#39; а в Реконе (он без регулировки Фладгейта) я ещё не раскусил %)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 24.03.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    знаете что то я туплю. у меня тора 07 года,302,соло аир, локаут и прелоад. вот не пойму как работает прелоад,тк разницы между закрученным в - или в + не чувствую. и как должна меняться?
    + значит больше прелоад(преднагрузка),знач? ?т должна быть "тверже"
    - значит меньше преднагрузка, значит "мягче"
    так или наоборот? а то под свой вес не могу подобрать, вес у меня ок 55-57 кг, по асфальту то езжу с твердой, а вот по говнам и по кочкам не разбирусь как))[/b]
    В прошлом году 302 c Solo Air, помоему не было. Но могу ошибаться. Данная крутилка находить сверху на левой ноге? Тогда это точно пружинная вилка. Сколько ходу в вилке? Какой сэг в положении "+" "-"? Скорее всего поможет только замена пружины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы