Всё о RockShox - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 3981 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 39807

Тема: Всё о RockShox

  1. #131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.05.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там на скока я понимаю другая проблема была - масло текло из-под уплотнения внизу ноги вилки, здесь что-то другое...[/b]
    Да ,ты прав.
    Невнимательно прочитал.
    Текло из под регулятора отскока.

  2. #132

    По умолчанию

    Рапортую по поводу текущей в районе регулятора отскока правой ноги у Dart 2.
    Свозил мастеру, он недолго поковырявшись сказал, что выходят излишки масла. Заверил что где-то через неделю пройдет. Буду наблюдать дальше.

  3. #133

    По умолчанию

    хм, в офф. перечне запчастей нашёл два варианта поршня воздушной пружины для Рекона: обычный и на 120мм хода! Вопрос: это чтобы получить 120 без проставок или там какая ещё хитрость может быть?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #134

    По умолчанию

    До веломира мне 2тыщи километров. С гарантией болты, так как велик вместе с вилкой был куплен по просьбе, в москве. А я сам в оренбурге. В городе у нас ни кто вилками не занимается. Вот так вот, 400км отходила и умерла. Обидно блин. Деньги то не малые были уплочены, остается только плакать
    Изобретаю велосипед...

  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 15.05.2008 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот так вот, 400км отходила и умерла. Обидно блин. Деньги то не малые были уплочены, остается только плакать sad.gif[/b]
    ну, хоронить рано, на самом деле. Покатай ещё с пару сотен км, а там видно будет. Эта проблема на ходовые характеристики вилки мало влияет. Течь останется - надо будет менять демпфер, можно сразу на МС =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #136

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.05.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Номер два.
    При этом между ногой вилы и крутилкой просачивается порция масла, достаточная чтобы полностью измазать эту самую крутилку.
    Думаю если мучать долго, то начнет капать.
    А можно и не мучать, просто покрутить регулятора отскока туда-сюда - между ним и вилкой выступит масло, но значительно меньше.
    Насколько это ненормально?[/b]
    о, это реальный косяк. Для начала попробуй просто снять крутилку отскока и подтянуть болт внизу штанины. Если сработает - тебе повезло.
    [/b][/quote]

    По поводу течи масла - отдельная история. Наблюдал в магазине - три вилки RS Tora 302 на витрине, и под всеми тремя - лужицы масла.

    Течь с низу вилки можно прекратить, обматав резьбу на болте (куда вставляется переключатель скорости отскока)фум-лентой. 4-5 витков, думаю, будет достаточно.
    Течь вверху вилки, там где торчит винт блокировки, можно уменьшить, или прекратить совсем, вставив дополнительное уплотнительное кольцо на сальник. Для этого нужно будет разобрать вилку, и вытащить блокирующее устройство. Потом и его нужно разобрать, отделив черную крышку от "синей пластиковой штуки" (внимание! резьба левая!). Там вы и найдете шток, на котором будет находиться резиновый сальник. Думаю, он не плотно прилегает к штоку, а юбка у него работает нормально. Советую и его, и там где он вращается, дополнительно смазать густым маслом.

    А кто сталкивался с таким вопросом - не работает оскок! Разбирал, смотрел - он исправный.


    Добавлено позже (16/05/2008 14:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 14.05.2008 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снял саму крутилку. Под ней находится 6и бранный болт, который при повороте блокирует вилку, вот из того места где он вращается и сочится масло. И еще заметил, если на него надовить, он чуть чуть уходит в ногу, самую малость. Где то примерно на треть миллиметра. Думаю вроде объяснил понятно. Че делать то.[/b]
    Да, винт должен проваливаться. Как показала разборка блокировки вилки этот шестигранный болт подпружиненый.
    А в сторону он уходит потому, что сальник с гибкой юбкой. См. выше - думаю течь с внутренней стороны сальника, там, где он насажен на шток.
    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 14.05.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этого года очень много вилок РШ с подобной проблемой.[/b]
    +1 Сам неделю назад купил Tora 302 - четыре дня потом ремонтировал. Счас тестирую, но до сих пор не уверен, что не будет течи. Но пока - слава Богу!, масла не наблюдается

    Кстати, кто-нить реально пользуется регулировкой отскока?

  7. #137

    По умолчанию

    У меня Реба Рэйс 08 ничего не течет, но стоит мне перевернуть вел и обратно, наблюдается масло на регулировки блокировки, протер - не течет....что это может быть и как с этим бороцо?

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    mustis
    Я об уже писал! Целых 2 раза.
    У с моей ребой Рейс 2007г. была такая же хрень. Отвез на ТО в веломир, мастер сделал ТО и поставил дополнительную прокладочку под регулятор отскока, течь перестало. Это распространенная проблема, мне так сказали.

  9. #139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sledopyt @ 16.05.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, кто-нить реально пользуется регулировкой отскока?[/b]
    Конечно. Например в наших краях я использовал одну настройку, не быструю, но и не медленную, чтоб вилка по рукам не била, но и не была тупая. Когда поехали в Геленджик с гор кататься пришлось выкрутить отскок почти полностью, т.к. на камнях подвеска на скорости "забивалась", байк терял сцепление с трассой и управление становилось, мягко говоря, не комфортным.
    Потом зимой масло в демпфере густеет и приходится выкручивать отскок, чтоб вилка нормально работала
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #140

    По умолчанию

    Почитал тему, не нашел ответа.
    Взял новую ревелашн 07 года дуал, где-то месяц не активно поездил, затем купил насос
    Начал качать негативную(нижнюю) камеру, а от туда масло при открытом воздушном клапане льется...
    Это страшно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы