Всё о RockShox - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 3975 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 39741

Тема: Всё о RockShox

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RedAlert @ 12.05.2008 14:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед хранится в подвешенном состоянии (вешается горизонтально за раму). Может ли такой способ хранения быть причиной течи (кроме, конечно, изначально невысокого качества вилки)?[/b]
    нет

    <div class='quotetop'>Цитата(RedAlert @ 12.05.2008 14:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока не хочется везти в гарантийный ремонт - далековато от меня, да и без байка летом даже на небольшое время жаль оставаться. Пока изменений в работе вилки не заметил. Смогу ли докатать до осени (средний пробег в неделю около 100 км) или лучше сразу устранить?[/b]
    и не нужно ничего никуда везти - скорее всего при установки демпфера либо замяли уплотнитель, либо просто не до конца вкрутили его в ногу вилки. Для исправления потребуется разводной ключ =) и 5 минут работы - выкрути демпфер (не до конца, только чтобы полностью оголить резьбу), проверь состояние уплотнителя, смажь резинку маслицем и вкрути обратно. Всё.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 12.05.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и не нужно ничего никуда везти - скорее всего при установки демпфера либо замяли уплотнитель, либо просто не до конца вкрутили его в ногу вилки. Для исправления потребуется разводной ключ =) и 5 минут работы - выкрути демпфер (не до конца, только чтобы полностью оголить резьбу), проверь состояние уплотнителя, смажь резинку маслицем и вкрути обратно. Всё.[/b]
    Спасибо. Я тож подумывал сам поковыряться, но опыта нет. Боюсь как бы на гарантийной вилке не остались "следы" моего вмешательства. Но наверное попробую. В худшем случае - раньше новой обзаведусь

  3. #113

    По умолчанию

    Люди. Помогите или подскажите. Вилка тора302. Проблема такая. На правой ноге. Там где локаут выступило масло(проехала вилка примерно 300км). Масло не снизу, а именно из под самой крутилки. Я ее открыл аккуратно, там резинка, прокладка типа. И вот из того места где выходит шток чуть чуть выступает масло. Вопрос такой. Дело труба или может эт резинка которая роль прокладки играет съехала в сторону и ни че страшного. Подскажите кто знает, а то места себе не нахожу.
    Изобретаю велосипед...

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 12.05.2008 19:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там где локаут выступило масло(проехала вилка примерно 300км). Масло не снизу, а именно из под самой крутилки. Я ее открыл аккуратно, там резинка, прокладка типа. И вот из того места где выходит шток чуть чуть выступает масло.[/b]
    Чо? Откуда масло течёт, какой шток? Из под крутилки блокировки вилки? Тогда смотри текст чуть выше, операция аналогичная.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Mishel
    Такая же хрень была с моей Ребой Рейс, правда проехал я на ней поболе.
    Поскольку я на ней уже год откатал, решил отдать на ТО в веломир. Мастер сказал, что это обычная болячка для вилок RS. Он эту проблему устраняет установкой доп резиночки...

  6. #116
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    У меня RS Reba Race Dual Air уже год на ней катаю почти и всё гуд. Ниразу проблем с ней не испытал, откатала зиму просто замечательно.

  7. #117

    По умолчанию

    Короче, господа. Косяк.
    Купил сегодня Haro Flightline Comp, вилка RS Dart 2. Сразу проехал 15км, типа обкатал.
    Сейчас полез поиграть с вилой, обнаружил течь на дне правой ноги. Течет там где крутилка отскока.

    Номер раз.
    Если крутилку полностью открыть, т.е. отскок максимально замедленный - то при сжатии вилка издает этакий хлюпающий звук. Не знаю, насколько это нормально?

    Номер два.
    При этом между ногой вилы и крутилкой просачивается порция масла, достаточная чтобы полностью измазать эту самую крутилку.
    Думаю если мучать долго, то начнет капать.
    А можно и не мучать, просто покрутить регулятора отскока туда-сюда - между ним и вилкой выступит масло, но значительно меньше.
    Насколько это ненормально?

    В любом случае завтра звякну в магазин, в случае чего отгоню вел в сервис. Хотя неприятно, конечно, на первый же день..

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Нууу, у меня конечно не Дарт2, а Реба Рейс, но при заакрученном ребаунде (скорость отскока) слышно пшиканье при возврате вилки в исходное положение. Это нормально. Там же изменяется размер отверстия через которое масло гоняется и чем меньше отверстие, тем сложнее маслу течь обратно, в итоге отскок медленный.
    Снизу вилки ничего течнь не должно точно. На ногах, наверное на дарте может быть немного масла. На своей вилке не видел.

  9. #119

    По умолчанию

    так как эта тема по всем RS, то задам здесь.
    приобрёл вилку Пайк ( Pike ) и встал вопрос
    адаптеры для тормоза, нужно искать под ось(они вроде толще, в живую не видел) или обычные подойдут?
    запутался я, помогите

    хотя думаю это из за того, что втулку я ещё не купил.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(not found @ 14.05.2008 14:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Номер два.
    При этом между ногой вилы и крутилкой просачивается порция масла, достаточная чтобы полностью измазать эту самую крутилку.
    Думаю если мучать долго, то начнет капать.
    А можно и не мучать, просто покрутить регулятора отскока туда-сюда - между ним и вилкой выступит масло, но значительно меньше.
    Насколько это ненормально?[/b]
    о, это реальный косяк. Для начала попробуй просто снять крутилку отскока и подтянуть болт внизу штанины. Если сработает - тебе повезло.

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 14.05.2008 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    приобрёл вилку Пайк ( Pike ) и встал вопрос
    адаптеры для тормоза, нужно искать под ось или обычные подойдут?
    запутался я, помогите[/b]
    обычные пойдут.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы