Какой длинны нужны спицы?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Какой длинны нужны спицы?

  1. #1

    По умолчанию Какой длинны нужны спицы?

    На воскресных убил переднее колесо.
    Велек http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/o_velo...thor_profile_sx, втулка QUANDO 36 holes.

    Хочу взять обод AlexRims DM18 и спицы DT Champion Silver. В спецификации указан размер 258мм - 266мм.

    Что это значит и какой длинны следует брать спицы?
    Спасибо за ответы. 8)
    Всем всего хорошего!

  2. #2

    По умолчанию

    это значит что спицы бывают разной длины, а тебе нужну определенной для твоих втулки и обода... на сайте www.DTSwiss.com есть удобный калькулято для вычисления длины спиц в зависимости от типа втулки и обода, называца spoke calculator...
    Ride It Your Way!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Длина спиц зависит от радиального удаления спицевых отверстий от центра втулки, высоты обода, наличия пистонирования и количества крестов (пересечений спиц друг с другом). Ну там ещё есть поправка на зонт, но это для задних колес. Я когда спицевал заднее колесо с DH19 у меня получилось 257мм.х16 шт и 259мм.х16 шт. Вышло в два креста (для трех надо было ещё по 5 мм накинуть). Обычно заднее колесо делают в три креста (позволяет лучше передавать крутящий момент и выдерживаеть большие нагрузки), при спицовке без перехлестов спиц (радиальное спицевание, дает большую жесткость - колесо лучше катит, применяют для передних колес шоссейников и гибридов), промежуточные и смешанные варианты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про спицы
    от vingan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 13:37
  2. Какие спицы взять и какой длины ?
    от foxik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 09:33
  3. Спицы для кк
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:45
  4. Спицы
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:56
  5. Спицы DT!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 15:01