Складной минимализм и фетишизм, включая апгрейд - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Складной минимализм и фетишизм, включая апгрейд

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Часто читаю про "мокнущие" спины под рюкзаками.
    Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)). Видимо ширпотреб рюкзачки и то что "специализированные" - есть большая разница.
    1: там есть уровень регулировки под рост.. и вдруг выяснилось, что оказывается рюкзачок должен болтаться в области поясницы, а совсем не в области плеч.
    2: там шашки специальные.. от спины задняя плоскость рюкзака отделена воздушной прослойкой и контакт только в шашках.
    Так что стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.

    Плюсую. С хорошим рюкзаком нормально всё и вообще всё удобно. Минусы тоже есть - но это из серии уместности в конкретной ситуации. Разница между нормальным рюкзаком и обычным из отдела "спорт.товары" - как между велотрусами с памперсом и джинсами.

  2. #22

    По умолчанию

    Ни один рюкзак не сравнится по удобству с багажником. Те, кто ездят на велосипеде постоянно и на достаточно удаленные расстояния, это хорошо знают. Рюкзак хорош только для лайтовых покатушек в выходные на короткие расстояния. Потягайте ежедневно инструменты + кучу нужных вещей в дорогу, быстро измените свое мнение

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ни один рюкзак не сравнится по удобству с багажником. Те, кто ездят на велосипеде постоянно и на достаточно удаленные расстояния, это хорошо знают. Рюкзак хорош только для лайтовых покатушек в выходные на короткие расстояния. Потягайте ежедневно инструменты + кучу нужных вещей в дорогу, быстро измените свое мнение
    ??? 99% туристов (суточные пробеги ~ 100км) и 30% бреветчиков (суточные пробеги ~ 400км) ездят с рюкзаком.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    ??? 99% туристов (суточные пробеги ~ 100км)
    подозрительная цифра, это имеется в виду что все туристы ездят без паниер-бэгов и только с огромными альпинистскими рюкзаками?

  5. #25

    По умолчанию

    Нет. Имеется ввиду что все туристы ездят или ездили с рюкзаком. И это были не "лайтовые покатушки на выходных". Снаряжение для каждого конкретного похода подбирается индивидуально (рюкзаки не всегда), но рюкзаком никакого велотуриста не удивишь.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Нет. Имеется ввиду что все туристы ездят или ездили с рюкзаком. И это были не "лайтовые покатушки на выходных". Снаряжение для каждого конкретного похода подбирается индивидуально (рюкзаки не всегда), но рюкзаком никакого велотуриста не удивишь.
    все равно сомнительная цифра,
    туристов которые никогда не пользуются рюкзаком намного больше
    мимо нас постоянно экспаты ездят,
    с 4мя Ортлибами за 300 евро им никакие рюкзаки не нужны
    центр тяжести ниже, комфорт выше

  7. #27

    По умолчанию

    Не буквоедствуйте: я всё уже объяснил.
    зы: "мимо нас ездят" и "сами ездим" - разные вещи всё же =)

  8. #28

    По умолчанию

    Ездят ездят, сам в сентябре видел всех до единого МТБшников и часть шоссеров неслись на 200км с рюкзаками. Багажников кроме себя видел только пару консольных на шоссерах, на МТБ ни одного, даже крыльев то не было у 90%, какие тут багажники с сумками...

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    подозрительная цифра, это имеется в виду что все туристы ездят без паниер-бэгов и только с огромными альпинистскими рюкзаками?
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  9. #29

    По умолчанию

    Кому интересно, минимализм не обязательно должен быть складным. Вот контора выпускает минималистические байки. Довольно компактные, но не складные. http://eu.mixiebike.com/ По техническим характеристикам новинка представляет собой гибрид ситибайка, трекового велосипеда и BMX.
    http://www.youtube.com/watch?v=HaJ0uQ0SfdY
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 27.08.2014 в 15:03.

  10. #30
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton Rohloff Gold Edition 14 speed, brompton 5 speed, tern verge x10
    Адрес
    Mосква, СЗАО
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    Вложение 256944

    вот человек похвастался отсутствием крыльев и багажника,
    замечательный велосипед,

    но мне кажется бромская антиаэродинамическая сумка с встроенной алюминиевой рамкой весь этот минимализм и спорти-стайл сводит на нет,
    в моей местности, такая сумка будет работать парашютом,
    таким как у спортсменов-легкоатлетов

    [QUOTE=FoldingBikeRider;4187457]Вложение 256944




    Я тот самый человек, первое-я не хвастался отсутствием крыльев, а сказал, что они мне нахрен не нужны. Объяснять не считаю нужным, потому как это мое дело. Второе, про багажник я вообще ничего не говорил. У меня нсть эта сумка, она вписывается в дизайн велосипеда, как раз обтекаемая, удобная для набора необходимых вещей, непромокаемая. Минус, мне не нравятся заклепки, которые я уже чинил, но починил так, что теперь не сломаются. Третье, как там аэродинамика, это что самолет?! Автор явно несет чушь, это облегченный велосипед, весом 10,7 кг с удобными 14 передачами, который можно везде таскать с собой.
    И потом, никакой алюрамки в сумке нет, сзади пластиковая крепилка, усиленная по контуру.
    Ув автор, а какой у тебя велосипед?! Или ты критиковать и нести ахинею только можешь?!
    Я делал вел для себя, никому ничего не навязываю. Сколько ездить и куда, мое дело, никому не говорю, что надо так и так. А когда кажется, ну вы знаете..
    Последний раз редактировалось nemorus; 27.08.2014 в 18:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Посоветуйте апгрейд. Манетки, переключалки, кассета...
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:50
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12