Складной минимализм и фетишизм, включая апгрейд - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Складной минимализм и фетишизм, включая апгрейд

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    позавчера ехал и из подседельной сумки наполовину высунулся фирменный дахновский чехол
    только возле дома заметил

    в нашлемном зеркале особенно не видно что там под седлом происходит
    аж чуть не угорел от нагрузки,
    думал шины подспустило что ли, куда накат пропал

    оказывается сзади целый парашют раскрылся и надулся
    и пару километров до дома жутко меня тормозил
    Зато ноги подкачал.

    Без крыльев, конечно, выглядит прикольно, но это не мой вариант. Я езжу часто. Недавно ехал с работы и попал под ливень. Велосипед и сам - мокрый, но не грязный. После дождя по лужам также с крыльями и брызговиками лучше. Также низкий передний брызговик защищает ещё каретку, систему и цепь от грязи (по личному опыту).

    Поставил багажник и сумку с отстёгивающимися штанами. Когда еду на работу, то в сумку кладу всё, что раньше было на спине в рюкзаке. В сумку можно гораздо больше положить. Без рюкзака гораздо лучше ездить : спина не мокнет и комфортнее.
    Полноценно раскладываю сумку, когда езжу на рынок за овощами и фруктами. За один раз привозил около 10 кг.



    Поэтому Dahon Vitesse теперь Турист на все случаи жизни, а Mu Uno - прогулочный матрасик для доставки тела в ближайшие парки.

  2. #12

    По умолчанию

    А я люблю минимализм. Ничего лишнего. Никаких финтифлюшек вообще. Чистый велосипед. Да есть неудобства, с колесами 20 дюймов точно будешь весь в гОвнах если по лужам катать, на 16 дюймах не факт..если вы высокий ездок и подседельный штырь на максимуме. Кстати можно на заднее поставить минималистические крылья на половину колеса..видел тут любители выкладывали фото, очень красиво.
    Но я конечно за минимализм..Китайцы вон тенденции быстро улавливаю. Вон нашел на тао минималистический байк (фиксы правда, с возможностью путем переставки колеса поставить трещетку), правда не складной. Внешне очень красив, правда навесное оборудование я бы кой какое поменял. Каретку, втулку наверное и педали. Хроммолибденовая рама..весу 8. 7 кг.
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...00&ns=1#detail
    или что то подобное на амазон
    http://www.amazon.com/dp/B00845MURO/ref=cm_sw_su_dp
    Стянули у sillgey piccolo, но там в ручную делали. Опять же новые тенденции.
    http://www.lfgss.com/conversations/143874/ как я понял создан для игры в поло. )..
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 26.08.2014 в 16:40.

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    А я люблю минимализм. Ничего лишнего. Никаких финтифлюшек вообще. Чистый велосипед. Да есть неудобства, с колесами 20 дюймов точно будешь весь в гОвнах если по лужам катать, на 16 дюймах не факт..если вы высокий ездок и подседельный штырь на максимуме. Кстати можно на заднее поставить минималистические крылья на половину колеса..видел тут любители выкладывали фото, очень красиво.
    Но я конечно за минимализм..Китайцы вон тенденции быстро улавливаю. Вон нашел на тао минималистический байк (фиксы правда, с возможностью путем переставки колеса поставить трещетку), правда не складной. Внешне очень красив, правда навесное оборудование я бы кой какое поменял. Каретку, втулку наверное и педали. Хроммолибденовая рама..весу 8. 7 кг.
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...00&ns=1#detail
    или что то подобное на амазон
    http://www.amazon.com/dp/B00845MURO/ref=cm_sw_su_dp
    Стянули у sillgey piccolo, но там в ручную делали. Опять же новые тенденции.
    http://www.lfgss.com/conversations/143874/ как я понял создан для игры в поло. )..
    Почему не рассмотреть на 28" колёсах?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Почему не рассмотреть на 28" колёсах?
    большой, хотя мысль была.
    Всеже по душе на 20 колесах.

  6. #16
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Часто читаю про "мокнущие" спины под рюкзаками.
    Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)). Видимо ширпотреб рюкзачки и то что "специализированные" - есть большая разница.
    1: там есть уровень регулировки под рост.. и вдруг выяснилось, что оказывается рюкзачок должен болтаться в области поясницы, а совсем не в области плеч.
    2: там шашки специальные.. от спины задняя плоскость рюкзака отделена воздушной прослойкой и контакт только в шашках.
    Так что стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.

    PS: А где фетиш то?
    Больше треша и хардкора плиз!

  7. #17

    По умолчанию

    стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.
    Увы, 100ооо мух не могут ошибаться.

    Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)).
    ... когда выходишь на режим , чуть выше "кардио".
    Та же фигня с ездой без крыльев на маленьких колёсах: при скорости , чуть выше самокатной , заброс брызг до спины гарантирован.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #18
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Имхо те, кто выше кардио выходят надолго, то возможно что не заморачиваются ни насчет брызг ни насчет пота. Если конечно не ради кардио ездют и не в офис потом работать.

  9. #19
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    сегодня попробую (в плане подготовки к субботней по набережным) вот такое крепление камеры:
    http://www.pleer.ru/_97689_hama_acti...derzhatel.html
    Вложение 257018
    будет трясти

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

    что такое это ваше кардио? очередная хипстерская штучка, типа пилатеса?

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Посоветуйте апгрейд. Манетки, переключалки, кассета...
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:50
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12