Pride mini - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Pride mini

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Думаю все проще. ТС просто замерил дропы + перья. Так что там почти наверняка 100 спереди (что, кстати, уже хорошо!) и 120 сзади, что в общем то вполне терпимо, ибо есть планетарки на 120, если захочется апгрейда в этом направлении.
    А апгрейд скоро понадобится, ибо ТС позарился на количество передач и купил походу вот этого зверька:
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...529&track=char

    Я бы советовал копить на SRAM dualdrive - для гористой местности будет удобнее всего наверное, но тогда придется разгибать перья. Так что лучше подождать более технически осведомленных в отношении планетариев.
    После 5 тыс. км на МТБ проеханных в пределах Севастополя и области я твердо решил плюнуть на все эти горки и купить складник. Чтобы можно было попасть в ту точку, где хочется покататься, не устав и не пропотев как свинья. Попасть на такси или троллейбусе. Так что если я когда-то надумаю улучшить комфорт от езды на велосипеде, то буду выбирать из двух вариантов - покупке электропривода и переезда в другой город, с более ровной местностью.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Что-то не так. Быть может перед классические 100, а зад шоссерный 130? Было бы лучше 130 чем 120. Лучше ситуация с задними втулками.
    Спасибо за замечание, я мог ошибиться, колеса не снимал и мерял рулеткой между спиц на глаз. Когда будет настроение снять колеса перемерю точно.

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Хорошая идея купить складник. Можно было бы складник с большими колесами, но с ним в транспорте много хуже чем со складником с мелкими колесами.
    При одинаковом соотношении трансмиссии в горку проще взбираться на меньшем диаметре колеса (момент тот же, но сила отталкивания колеса от покрытия выше чем меньше радиус). Скоростная характеристика решается повышением трансмиссии, так что мелкое колесо должно совершать обороты с большей частотой. Так что для нормальной высокой скорости нужно весьма высокое передаточное соотношение.
    Ну а для частых подъемов в крутые горки желательно иметь низкую передачу чтобы осилить подъем.
    Последний раз редактировалось senchuss; 29.08.2014 в 00:34.

  3. #13

    По умолчанию

    Итак, проехал 200 км с момента покупки. Велосипед в строю, но начала скрипеть каретка, вернее картридж внутри нее. Причем скрип очень специфический - только на кочках и только при определенной нагрузке на педали, если давить очень сильно, то скрипа нет. В общем я не стал разбираться, и просто заменил на другой картридж от старого горняка, который покупал когда-то зачем-то. Родной картридж полностью рабочий, смазал его получше и оставил про запас. Просто я люблю ездить в абсолютной тишине.

    По поводу переключателя - думал, что он дрянь, но после первой сотни км мне таки удалось его нормально настроить - думаю тросик растягивался просто.

    Люфтов в местах складывания рамы и руля не наблюдается, за это к слову боялся больше всего. До сих пор не понимаю почему это работает - в месте стыка просто 2 гладкие поверхности складываются вплотную. Но мой центнер веса велосипед не добил. Заезжал и спрыгивал с бордюров, но аккуратно, перенося вес и без "баннихопов".

    Ручки тормозов маленькие - поэтом приходится преодолевать большое усилие для торможения. Но я не уверен потому ли это что тормоза плохие, или потому что я всю жизнь проездил с ручками в раза длиннее, где рычаг больше. В общем первое время на длительных спусках у меня уставали руки, теперь привык.

    Теперь багажник - если вы планируете ездить на велосипеде за продуктами, то обзаведитесь корзиной спереди, багажником сзади, в общем чем-то куда можно сложить тяжелые пакеты. Если на горняке я мог повесить груз до 5 кг на одну сторону руля и неспешно ехать, то тут даже с небольшим пакетом на первой же кочке есть хороший шанс навернуться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Hope Mono Mini перед+зад
    от Montana в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 15:08
  2. фотоконкурса Mini-bikini 2006
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 14:22
  3. Приоткрытие сезона. MINI-DOWNHILL
    от DEN^ в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 14:10
  4. MINI DH соревнования 5 ноября ОРЕХОВО
    от DEN^ в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 12:58
  5. Продаю новые Hope Mono Mini 180 перед и 140 зад
    от o-leg в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 19:00