Pride mini
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Pride mini

  1. #1

    По умолчанию Pride mini

    Владельцы данного складника координируются здесь

    Сам я не хотел покупать этот велосипед потому что ... не смог найти нормальные отзывы о pride mini в интернете. Но в итоге выяснилось, что в городе были только они.

    Итак я попробую дать ответы на те вопросы, которые волновали меня при покупке, я думаю другим они тоже будут полезны.

    Вес в 100 кг на скорости 45 км/ч велосипед выдерживает, больше не разгонялся. Обода за 20 км не погнулись. С бордюров съезжал аккуратно, перенося вес, велосипед не развалился.
    Рост 181 - впритык по седлу. Ну т.е. можно вытащить седло дальше, но вроде как не рекомендуется вытаскивать штырь за отметки.

    Расстояние между передними дропами - 105 мм, между задними перьями - 125 мм. Колесная база - 101 см.
    Звезды: передняя - 52 зуба. Задние - 14, 16, 18, 21, 24, 28 зубьев.

    Скорости хорошо подобраны для негористого города. Но я сам из Севастополя и тут подъемы на километр-два не редкость, на МТБ было комфортнее ездить. Скоростей всего 6. Педали вроде крепкие, складываются хорошо, люфта нет, но вставать на них пока не рискую. На руле есть некое подобие рогов, но держась за них ехать неудобно - широкий хват и 20 дюймовые колеса плохо совместимы. А может просто непривычка после 26 дюймов.
    Складывается велосипед туговато, думаю разработается со временем. Хотя есть и плюс - никакого люфта в области стыка двух половинок рамы. Тросики нигде не зажимаются.
    Крепления под багажник есть. Вес велосипеда 10-11 кг - у меня не точные весы. Это вес без крыльев и багажника.

    Велосипед удобней всего переносить перевернув седлом вниз и держась за маленький задний треугольник как за ручку. Велосипед самопроизвольно раздвигается так что подумайте о веревочке или резинке от багажника, чтобы сжать обе половинки. Катить за сидение не пробовал, если кому интеоесно, то могу попробовать.

    Крейсерская скорость как и на МТБ - 17-20 км/ч. На горках чувствуется разница - на той же самой горке, где я выжал 45 км/ч, на МТБ удавалось разгоняться до 51 км/ч. Видимо сказывается разница в посадке.

    Хороший велосипед для города, думал качество будет гораздо хуже. Но переносить его сложенным конечно неудобно, я ожидал большего удобства от современных складников. Зато если в разложенном состоянии нести, то разница по сравнению с МТБ разительна - pride mini просто пушинка.


    Точные размеры, чтобы можно было запихнуть велосипед в коробку в сложенном состоянии: 40x90x65(я взял с запасом в 2-5 сантиметров). Помещается в багажник таврии(ваз-2108).
    Последний раз редактировалось Ксерокопия речного рака; 01.09.2014 в 01:23.

  2. #2
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пока только куча субъективных восторгов.
    Один из многочисленных 20"-колесных складников классической конструкции.
    Хотя если выбирать особо не из чего...

    Какое расстояние между дропами вилки и перьев? Если вес без крыльев и багажника - сколько с крыльями и багажником и комплектуется ли ими? Почему снял?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Какое расстояние между дропами вилки и перьев? Если вес без крыльев и багажника - сколько с крыльями и багажником и комплектуется ли ими? Почему снял?
    У меня не комплектовался ни крыльями, ни багажником. Дропы вилки - это место куда входит ось переднего колеса, а перья - ось заднего колеса? Если да, то это расстояние 101 см.

  4. #4
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксерокопия речного рака Посмотреть сообщение
    У меня не комплектовался ни крыльями, ни багажником. Дропы вилки - это место куда входит ось переднего колеса, а перья - ось заднего колеса? Если да, то это расстояние 101 см.
    Правильно, но непонятно теперь - расстояние одинаково и спереди и сзади? Или это сзади только? Или только спереди?

  5. #5

  6. #6
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Это колесная база, полагаю.
    101 - колесная база? А, ну похоже.

    Таки остался вопрос о расстояниях между дропами.
    Меряется так - вытаскивается колесо, вместо него ставится в дропауты между задними перьями линейка, меряется. Повторяется с передним. Результаты замера можно написать сюда - потенциальные покупатели будут благодарны.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    101 - колесная база? А, ну похоже.

    Таки остался вопрос о расстояниях между дропами.
    Меряется так - вытаскивается колесо, вместо него ставится в дропауты между задними перьями линейка, меряется. Повторяется с передним. Результаты замера можно написать сюда - потенциальные покупатели будут благодарны.
    Между передними дропами - 105 мм, между задними - 125 мм.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Что-то не так. Быть может перед классические 100, а зад шоссерный 130? Было бы лучше 130 чем 120. Лучше ситуация с задними втулками.

  9. #9

    По умолчанию

    Что-то не так.
    Кто-то говорит про базу в см , а кто-то про OLD в мм . Отсюда и путаница.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Кто-то говорит про базу в см , а кто-то про OLD в мм . Отсюда и путаница.
    Думаю все проще. ТС просто замерил дропы + перья. Так что там почти наверняка 100 спереди (что, кстати, уже хорошо!) и 120 сзади, что в общем то вполне терпимо, ибо есть планетарки на 120, если захочется апгрейда в этом направлении.
    А апгрейд скоро понадобится, ибо ТС позарился на количество передач и купил походу вот этого зверька:
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...529&track=char

    Я бы советовал копить на SRAM dualdrive - для гористой местности будет удобнее всего наверное, но тогда придется разгибать перья. Так что лучше подождать более технически осведомленных в отношении планетариев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Hope Mono Mini перед+зад
    от Montana в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 15:08
  2. фотоконкурса Mini-bikini 2006
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 14:22
  3. Приоткрытие сезона. MINI-DOWNHILL
    от DEN^ в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 14:10
  4. MINI DH соревнования 5 ноября ОРЕХОВО
    от DEN^ в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 12:58
  5. Продаю новые Hope Mono Mini 180 перед и 140 зад
    от o-leg в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 19:00