Талдом - Савелово 24.08.14. Заметая следы ауриков.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Талдом - Савелово 24.08.14. Заметая следы ауриков.

  1. #1

    По умолчанию Талдом - Савелово 24.08.14. Заметая следы ауриков.

    Покатушка родилась спонтанно, поэтому постфактум. Цель - замести следы ауриков для необременительного ночного нонстопа в Калязин.
    Хвостатый трек


  2. #2

    По умолчанию

    Чево курил?
    Искал дорогу в Овсянниково?
    И кто это с тобой такой страшный?

  3. #3
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Как с дорогами на участке Жуковка-Хотилово-Кузнецово?
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  4. #4

    По умолчанию

    Несколько лет назад Хотилово-оз. Кузнецовское шел пешком по лесу. Очень важная связующая дорога в тех краях и на радость она оказалась накатанной и прочищенной. Вернее квадры местами накатали и распилили параллельную дорогу.
    Вид со стороны Хотилово (слева старая, справа квадро):



    Со стороны Кузнецово вдоль дороги много муравейников:



    Но в сырую погоду местами будет месиво:



    Вкурив отлично накатанные дорожки (пешком вообще не ходил), решил поисследовать местечковые отворотки. Очень понравилась своротка после Буртаки до Дьяконово. Была маленькая надежда, что будет дорожка до аэродрома в Никитино (и есть ли он там до сих пор?), но кроме карьера ничего в ту сторону не было:



    Все остальные дорожки уходили к избушкам на курьих ножках:



    После Парашино - грейдер. Чтобы не пилить по нему, свернул в Андрейково, думал задами сделать срезку. Но кроме травы, мусорной ямы и глубокого арыка, который пришлось объезжать ничего не нашел. Вернулся на грейдер. В Игумново удачно встретил автолавку, так как кроме двух бананов из дома не брал, воду забыл впопыхах, а в Талдоме магазины были еще закрыты. Не успев допить пиво, лавка унеслась вглубь Игумново. Потом ее снова встретил в Грозино. Попробовал от Игумново в Андрейково попасть, тоже не получилось. Тем более решил не приближаться к двум мужикам с ружьями, двигающихся в нужном азимуте. Далее раскатал по отличным дорожкам левого берега Хотчи:





    По течению - тупик. Исчезающая тропинка:



    Но есть брод и маленький пляжик:



    Кстати, от задов Игумново в сторону Кошелево тоже уходила отличная накатка. Исследовать не стал, так как очень хотелось проехать по другому берегу от Бакшеихи. Допилив по грейдеру, заценил отличные дороги по другому берегу, пока дорога не подошла к самой реке, где и нахватал репейного лишая. Минут 10 его отстегивал. В Кошелево магазин и лавочка с видом на СССР:



    Далее асфальт, переходящий в грейдер. Очень нравятся такие церкви (ст. Хотча)



    За Ульянцево очень интересная хорошая дорога через лес в сторону Бакшеихи. Чуть ее прокатив вернулся обратно. С мыслями исследовать на обратном пути, если не окажется дороги Кузнецово-Хотилово. Далее все не раз езженное и цивилизация. Интересная чистая просека между Грозино и Курапово, уходящая в направлении оз. Кузнецовское. На озере аккурат в том же направлении уходила дорога. Так как время было еще детское прокатился до Бакшеихи, чтобы найти начало дороги в сторону Ульянцево. За Бакшеихой строят какую-то широкую дорогу. А нужную мне дорогу в лес нашел после рысканий по лугу. Вся заросшая. Видать до меня этми же занимался какой то квадроциклист. Итого: со стороны Ульянцево есть дорога, от Бакшеихи - нет. То что было уходили к Хотче. Развернулся и поехал в Савелово через Кикиниху выехал к мосту в Маклаково и далее от Овсянниково своей любимой дорогой в Савелово.
    Последний раз редактировалось sewer; 25.08.2014 в 18:53.

  5. #5

    По умолчанию

    По дороге от Кузнецово к Глебовскому озеру и дальше через лес мы проезжали в 2004 году. Никаких квадров еще не было и дорога была и лес вокруг как декорации фильмов Александра Роу. "Морозко" или "Варвара краса длинная коса". Муравейники, замшелые пни, вековые ели....казалось что вот медведь сейчас выскочит. Отчет никак не найду. Там все в восторге были от этой дороги.

  6. #6

    По умолчанию

    От Кузнецово была дорога через лес к Глебовскому озеру? А дальше куда она выходила?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    От Кузнецово была дорога через лес к Глебовскому озеру? А дальше куда она выходила?
    Нашёл отчет на велозоне. Очень много было воды. Поле за Глебово было жыдким. Как сейчас помню.

    То, что предпринятое нами дело,-прохождение Печухнинского маршрута в обновленном виде, через населенные пункты в последовательности Ахтимнеево-Буртаки-Семягино-Глебово-Кузнецово-Хотилово-Жуковка=Сенькино-Белый городок,-напоминает авантюру, выяснилось с первых метров от Ахтимнеево направо. Лесная дорога, так красиво нарисованная на карте, повергла меня в уныние и вышибла из головы все имеющиеся там иллюзии на счет быстроты и легкости нашего передвижения. 12 километров классического трофи-рейда преодолевались на передаче 1х1. Гравий за Буртаками показался счкстливым избавлением, но все самое тяжелое ждало нас впереди.
    Передвигаться на пределе возможного нас вынудили следующие обстоятельства: с одной стороны, полная неизвестность о масштабах предстоящих трудностей участка Глебово-Белый городок и необходимость быть в Москве утром следующего дня ,- с другой. Отсутствие снаряжения для ночлега и продуктов так же не оставляло шансов застрять и остановиться на отдых на ночь. В Глебово стало ясно , что вернуться назад будет так же трудно, как и броситься в неизведанное.
    Жребий был брошен нами еще в Талдоме, когда наша пятерка, не найдя поддержки у большинства, устремилась вперед, к поиску нестандартных ходов . Вызов неизвестности был сделан нами сознательно. Наш выбор прост- вперед, до конца. Глебовское поле отрезало нам пути отхода назад.
    Быть может , именно все эти обстоятельства и сделали этот день незабываемым. Я буду помнить этот день всю жизнь.
    Спасибо за поддержку и стойкость Ире и Леониду Елисеевым, Тимуру и Алексею.
    Добавлю, что увиденное нами Глебовское озеро природный шедевр. Лес за Кузнецово сказочный. Дорога от Жуковки до Белого городка- несбыточная мечта любителя трофи.
    Мне искренне жаль всех, кто променял наш маршрут на легкий и короткий.

    Те кто променял наш маршрут на лёгкий и короткий конечно о членах КАРАВАН.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо. Интересно. Сейчас все изменилось. Дорога на Буртаки в хорошем состоянии (Через несколько километров от Ахтимнееево кто-то построил пару сарайчиков и разбил огород). Крупный гравий был и в 2008 году. Сейчас не знаю, какое там покрытие. Из Глебово грейдер. Про дорогу через лес от Кузнецово до Хотилово интересно. В 2004 году была, а в 2008 уже заросла. Хотилово-Жуковка была разбитая местами в колеи до 40 см глубиной. Какой-то шутник повесил знак Неровная дорога. А сейчас все прикатано.

  9. #9

    По умолчанию

    от Кузнецово до Хотилово интересно. В 2004 году была, а в 2008 уже заросла.
    Году в 10 прошёл по колено в воде. Мягкий грунт , колея как от "Урала".

    Хотилово-Жуковка была разбитая местами в колеи до 40 см глубиной.
    Когда ехал по сушняку , было весело, убегая от слепней, между колеями прыгать.

    от Ахтимнеево направо. Лесная дорога, так красиво нарисованная на карте, повергла меня в уныние и вышибла из головы все имеющиеся там иллюзии на счет быстроты и легкости нашего передвижения. 12 километров классического трофи-рейда преодолевались на передаче 1х1.
    В том районе меня восхитили остатки брусчатки посередь леса : http://maps.yandex.ru/-/CVvYMI7~
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    у Димы GDT нашел про еловую дорогу от Полутьево до Хотилово. Нигде нет ее на картах
    http://www.gdt.su/2006-04-22_Vobbler_Taldom-Kimry/
    зы. и знак висит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16-17.08.14. На Печухню. Талдом - Савелово
    от Stepawka в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 10:27
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 13:02
  3. ВСК 13.05 ПВД Савелово-С.Посад
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 22:43
  4. Талдом - Переславль-Залесский - Талдом
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:05
  5. 20-21.05: Талдом - Угличское вдхр. - Савелово
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 15:06