Закуток Спеш Fat Boy - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 777

Тема: Закуток Спеш Fat Boy

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от George_Bablovsky Посмотреть сообщение
    Зраствуйте. Купил фэтбайк. Хочу покататься. Помогите советом как найти с кем покататься в моём районе. Рублево-Успенское ш., Мос.обл.
    У меня не спеш, но можно со мной.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Varx - выдыхай
    Я и не напрягался. Сравни мои посты с твоими
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    в тех разделе флудить кой кто не дает
    Это единственный здравый аргумент "за". Всё остальное - притянуто и не нужно. Пмсм.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ФэтБой понравился - резкий, динамичный болид
    Я подозреваю, тут скорее фишка в хорошо отдриленных лайтовых ободах. Поставить карбон - и любой нехромолевый фэтбайк полетит.

  3. #3
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,053
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Это единственный здравый аргумент "за".
    Ага
    Потому что смысл тех раздела - нести максимум информации при минимуме постов, это же для чтения

    Я подозреваю, тут скорее фишка в хорошо отдриленных лайтовых ободах. Поставить карбон - и любой нехромолевый фэтбайк полетит.
    У меня карбон Сарма 100 мм на титане с Bud&Lou (бескамерно)
    Никуда не деть массивность протектора, большую ширину, чуть проще исполнение каркаса и компаунда, а также бОльшую мягкость в каретке у титана.
    Хотя в сравнении с тапками+камеры - да, легче на грани ощущений
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #4

    По умолчанию

    Родные спешевские покрышки на родные обода Спеша Фэтбой встали бескамерно "как родные")). Обод обмотал неармированной водозащитной лентой. Моментовские ленты с армировкой не подошли, травили практически по всей поверхности, тк армосетка продавливает полиэтиленовый слой.
    Вложение 256494
    Делал по инструкции http://vk.com/wall-44066831_3724

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    кстати мои родные камеры весили 520 и 480грамм. Что всего лишь на 100-гр тяжелее сурлевских лайт.

    Вот развесовка на точных весах, 19" 01.2014

    Вел в сборе, педали 780, тормоза слх, карбоновый руль, на камерах, велокомп, 14120гр.

    Колесо переднее в сборе 3485гр, 3200гр на герметике.

    Переднее колесо без покрышки 1545гр, 1590гр под бескамерку со скотчем и нипелем.

    Заднее колесо в сборе 3970гр, 3715гр на герметике.

    Заднее колесо без покрышки 2025гр, 2065гр под бескамерку со скотчем и нипелем.

    Камеры 520гр, 480гр.

    Покрышка 1430гр.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st2400 Посмотреть сообщение
    Обод обмотал неармированной водозащитной лентой. Моментовские ленты с армировкой не подошли, травили практически по всей поверхности, тк армосетка продавливает полиэтиленовый слой.
    Вложение 256494
    st2400, спасибо, полезно.
    Единственное, хотелось бы подробностей по "неармированной водозащитной ленте", что сие такое, она хоть липкая, где искать и с чём едят, может ссылка есть какая ?
    Я так понимаю, родная белая подложка осталась на месте ?

    Покрыхи поглаже, но в размер к ФатБою не искал ?

    ---------- Добавлено 25.08.2014 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2014 было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Drusia Посмотреть сообщение
    А по теме: кто что думает по поводу зимней резины на этот вел. Прошлую зиму откатал на Сюрли Бэд и Лоу, на этот вел она не встает. Может, с шипами какие прикупили - померяли?
    Ждём пока её на сотке померяют , по цене кусуче конечно , если только перед(но жаба пока против)

    Неужто Бэд и Лоу значительно приспособленней для зимы чем родные Спешевские ?
    ИМХО, протектор очень рядом, ну чуть поуже...

    ЗЫ. Опять же, насколько я понял наших гуру, Бэд и Лоу "Скорее всего не влезут, или очень вритык", ибо на сотке взаде впритык, но реально их именно на Спешевких ободах никто в раму не ставил

  6. #6

    По умолчанию

    HardDen, лента водозащитная, выглядит точно также как армированная сеткой. Но толще полиэтиленовый слой, без армировки вообще, как толстая изолента. В строймаркете. Наклеивал поверх родной ободной ленты, два по краям и один по центру. Очень важно делать все без складок и тщательно разглаживать, тк если молоко попрет под скотч, то оно ничем не остановится.20140824_130540.jpg

    И как Вы меряли, что буд или лоу взад вдруг не встает?? Прикидывал вживую буд на 100мм ободе, вроде влазит далеко не с мм зазорами. А у нас обод 90мм. На днях перемеряю со штангельциркулем, как пересечусь с сурли

  7. #7

    По умолчанию

    http://vk.com/wall-44066831_4431 инструкция бескамерки

    На лето подумываю взять БФЛ. Но смущает излишняя гладкость, мунландер по песку буксовал местами)
    В родной резине уже пожеваность на боковинах видна
    Последний раз редактировалось st2400; 25.08.2014 в 01:05.

  8. #8
    Impossible is nothing Аватар для Drusia
    Байк
    Грэвел от Titan-NN, Specialized Fatboy Carbon, Specialized Epic Carbon
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    89

    По умолчанию 1/2 OFF

    Разбавлю ваши серьезные разговоры, господа.
    IMG_new.jpg

    А по теме: кто что думает по поводу зимней резины на этот вел. Прошлую зиму откатал на Сюрли Бэд и Лоу, на этот вел она не встает. Может, с шипами какие прикупили - померяли?
    Последний раз редактировалось Drusia; 24.08.2014 в 22:29.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот ещё впросец созрел, к владельцам НЕ Экспертов по каретке шатунам Samox Crankset, хотелось бы понять как это разбирается, и может каретку в запас прикупить
    ОФ. Сайт, хоть и не без труда, я нашёл - http://www.chainway.com/

    Система похоже эта FAT-Bike BAF27, но спецификации, или .pdf я что-то не вижу

    Основной вопрос, таки как это разбирать:



    - сверху какая то крышка, типа самовыжимного болта РейФейса ?
    а её саму чем выкручивать ?
    И как таки снять систему ?

    И по каретке, параметры кареточного стакана 100 Х 46mm.
    Что из доступного купить прозапас - эта пойдёт FSA PF30 MTB
    Там же проставка просто на 100mm., типа как в ХТ-2, но я смотрю она часто не целиковая, а из двух частей трубок, одна в одну, хотя вроде у самого Samox на Pressfit 30 просто одна вставка трубка
    Плотно пока с Pressfit 30 делов не имел, поэтому и вопросов столько.
    А может вообще проще в PF 30, подшипники менять, типа этого (если подшипники в ВВ-30 и PF-30 одинаковы ?) и тогда чем это делается ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Кстати, спешеводы. Если вдруг кто задумает купить себе карбоновые обода - свистите, куплю ваши спешевские.
    Знать бы, хоть сколько за них просить, они ж и на эксперте такие же

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    ОФ. Сайт, хоть и не без труда, я нашёл - http://www.chainway.com/

    Система похоже эта FAT-Bike BAF27, но спецификации, или .pdf я что-то не вижу


    И по каретке, параметры кареточного стакана 100 Х 46mm.
    Что из доступного купить прозапас - эта пойдёт FSA PF30 MTB
    Там же проставка просто на 100mm., типа как в ХТ-2, но я смотрю она часто не целиковая, а из двух частей трубок, одна в одну, хотя вроде у самого Samox на Pressfit 30 просто одна вставка трубка
    Плотно пока с Pressfit 30 делов не имел, поэтому и вопросов столько.
    А может вообще проще в PF 30, подшипники менять, типа этого (если подшипники в ВВ-30 и PF-30 одинаковы ?) и тогда чем это делается ?
    Снял я таки систему, шлицы необычные, проставка в каретке таки из двух половинок, про подшипники и съём каретки вопросы остались.
    Чем запрессовать уж придумал, буду на свой сомапальный пресс рулевой чашки точит с переходом 30/42 (прессуем то попошипнику или 46 надо ?)
    Подшипники в каретке почти без смазки(номер записал, но не под рукой), на валу системы какое то чёрное масло. Снимал наружное уплотнительное кольцо у подшипников и напихал смазки на шарики под завязку с внешней стороны, ибо без выпресовки. Ну и запихал всё назад с синими соплями.

    - Вобщем, владельцам не Экспертов, таки рекомендую в каретку заглянуть, ну и сообща решить что на замену брать в будущем.

    Переднюю втулку тоже разобрал (колпачки на резьбе, ключ на 22, и шестигранник внутренний с одной стороны оси на 4 вроде) с выпресовкой, подшипники тоже не ах (номер потом добавлю), снимал оба уплотнительных кольца и напихал смазки до упора с обоих сторон.

    Вот, после такой картины, думаю и в заднюю надо лезть
    Никто случаем не разбирал, может поделиться опытом ?
    Там втулка полностью на промах, или барабан - насыпь ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль Funn Fat Boy
    от ExEcut10NeR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 17:31
  2. Продам Продам FOCUS Fat Boy Magic Black Matt
    от HardRain в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:25
  3. Продам Рама FUCUS Fat Boy 2008 S-ка
    от MrBungle в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 21:14
  4. Focus Fat Boy 2009
    от drugger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:41
  5. Куплю - Focus Fat Boy 2007-2008 новый или б\у
    от ilGattinoFurbo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:10