Велотележка Велоприцеп - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 59 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #61
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 09.01.2008 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>ну зачем так народ пугать ... я хотел было предложить помозговать на предмет, полнофункционального прицепа в 3 кило весом.

  3. #63

    По умолчанию

    А я вот начинаю задумываться над приобретением тележки БОБа =) с амортом.. Если кто знает, где ее можно достать без особых траблов прошу поделиться информацией.
    Правда весовая нагрузка на нее ограничивается 31 кг, что не так уж и много(

    Добавлено позже (09/01/2008 17:09):
    Мож кто отзывы какие нить видел?
    Хе-Хе

  4. #64

    По умолчанию

    На мтбр смотрел? Там может быть.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 09.01.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На мтбр смотрел? Там может быть.[/b]
    Спасибо, так и поступил.
    Кому интересно: 1, 2.
    Хе-Хе

  6. #66

    По умолчанию

    Ты лучше переведи кратко, что эти черти там балакают

  7. #67

    По умолчанию


    glok17
    насчет собачки-оч мило)

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 09.01.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты лучше переведи кратко, что эти черти там балакают [/b]
    Ну с английским у мня совсем плохо, но кое-что я понял.
    Главные претензии идут к креплению, у кого то расстегивалось, у кого то гнулся эксцентрик на котором держится БОБ, кто-то гнул дропауты (крепления боба к велосипеду). Но надо отметить, что почти все сообщения датируются 2000 годами, и многие отметили, что у Боба появилась новая система крепления, которая должна работать лучше.

    Далее: большинство сошлось на мнении, что идеальный вес для перевозки 15-20 кг., и лучше его распологать ближе к колесу БОБа, при превышении начинаются проблемы с управлением. Также когда БОБ полупустой, он имеет тенденцию скакать на кочках.
    Некоторые меняли покрышку на более толстую, отмечали улучшение прохождения неровностей (это и так понятно).
    Еще из минусов:
    -некоторые отмечали, что начинает ржаветь изнутри, из-за дырочек в раме;
    -маленький размер колес, и что следствие, дорожный просвет ухудшают прохождение неровностей (препятствий) и способствуют загрязнению груза;

    Из плюсов:
    -лучшая управляемость, по сравнению с грузом закрепленным на велосипеде;
    -возможность быстрого доступа к грузу;
    -легко снять, поставить;

    Да и туристов из пользователей маловато, большинство использует его для поездок на работу, пикник в магазин, но есть и те кто брал его в серьезные походы, плохих отзывов минимум, но почти все указывают на перечисленные выше недостатки.

    Добавлено позже (10/01/2008 00:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 09.01.2008 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я имею опыт езды на велосипеде весом 40+ кг и опыт обусировки прицепа с грузом куда больше стандартных велоштанов. Дополнительные колёса многокртно расшиняют возможности велосипеда. Но всё познаётся на подъёмах... [/b]
    Грузобайкинг
    Хе-Хе

  9. #69
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Продолжаем разговор  Diamonco писал: хорошо бы разборную - оказывается есть и такая!






    называется Weber Monoporter идея на мой взгляд очень красивая (достойно подражания!) цена негуманная порядка 400 евро там вот видео 
    да и на закуску там же нашлось off road для bob yak...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 10.01.2008 02:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Продолжаем разговор  Diamonco писал: хорошо бы разборную - оказывается есть и такая!






    называется Weber Monoporter идея на мой взгляд очень красивая (достойно подражания!) цена негуманная порядка 400 евро там вот видео 
    да и на закуску там же нашлось off road для bob yak...[/b]
    Вот это уже другое дело! почти моя задумка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы