Велотележка Велоприцеп - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 08.01.2008 21:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажи мне чесно <strike>наху</strike> зачем эта телега, если груз меньше 15 кг. А для Крыма 15 кг, это как правило излишне много. Еда вода покупается в любом месте крыма, запросто. Конечно если дельтоплан там с собой, или дама решила ехать на легке (бывает ) или еще что, я про это не говорю.
    Мой велорюкзак весит 730 гр. Татонка (самый тяжелый изза фанерных вставок) около 2 кг. Но не 6,5 же.
    Я соглашусь, с тобой в таком случае : асфальт, достаточно ровный рельеф, подвес, и силы девать не куда.

    Блаж, поясню, это не означает телега фуфло, неудобно и мешает. Просто без этого совершенно спокойно можно обойтись.[/b]
    Ну у мня получалось под 20 кг. По поводу достаточно ровного рельефа - спорный вопрос, по мне, при достаточной сноровке с этой тележкой можно проехать везде, где проедет велосипед со штанами под 20 кг, именно проедет, а не будет перетащен владельцем. Плюс на скок я понял по конструкции ее очень легко переставить с байка на байк, есть смысл при групповом походе везти все вещи на тележке, и по мере усталости меняться.
    По поводу веса, мне кажется 20 кг лишних на задней оси байка намного хуже управляются чем 20+6(не беря в расчет вес багажника и т.д.) на тележке, т.ч. потраченные силы на подъеме легко компенсировать в дальнейшем!
    Это мое мнение, тем более у мня не было возможности попробовать эту штуку в деле, но перегруженный велосипед с управлением трамвая мне надоел да и собираюсь заменить свой хардтеил двухподвесом.

    Хе-Хе

  2. #52
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 08.01.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем, можем сделать прицеп их хромолевых труб - из десятки выйдем...[/b]
    - на самом деле BOB YAK TRAILER  весом 6,1 кг -опять таки вопрос цены и качества...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #53

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Я полностью согласен с Шурикеном.
    Зацикленность некая на байках...есть.

    Конструкции, отличные от МТБ на веломании не любят. Те же гибриды взять.
    Если в странах Запада всякие тележки и веломобили приживаются, то лет через 5 я думаю они и у нас будут как норма.

    ИМХО.


    Добавлено позже (08/01/2008 23:07):
    З.Ы. Мне эта тема нра. Даже очень. Появились мысли замутить (самосделать) такую на дачу (кстати эти мысли меня посетили где-то месяц назад). В пару к дачному велу.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 09.01.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем, можем сделать прицеп их хромолевых труб - из десятки выйдем...[/b]
    Вот это позитивно я тут думаю можно такую мутотень сделать в 3 кило максимум, да еще складную чтоб в самолетах возить без проблем.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    А каким образом она крепиться к велосипеду, на ось внутри втулки? И на сколько это надежно?

    P.S.
    Тема действительно темная получилась )))))

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 08.01.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А каким образом она крепиться к велосипеду, на ось внутри втулки? И на сколько это надежно?

    P.S.
    Тема действительно темная получилась )))))[/b]
    Смотри тут
    На скок я понял у БОБа в комплекте идет специальный эксцентрик или две гайки в зависимости у кого какие колеса. На эксцентрик тележка и крепится.
    Хе-Хе

  8. #58

    По умолчанию

    Я имею опыт езды на велосипеде весом 40+ кг и опыт обусировки прицепа с грузом куда больше стандартных велоштанов. Дополнительные колёса многокртно расшиняют возможности велосипеда. Но всё познаётся на подъёмах...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #59

    По умолчанию

    Ты бы выложил своё фото где доски с рынка пёр Не все тут видели.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #60

    По умолчанию

    Желающие могут найти поиском по форуму Просто это слабо имеет отношение к теме - т. к. и весовая категория не та, и прицеп там сделан из старого инвалидного кресла и двух водопроводных труб.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы