Велотележка Велоприцеп - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9294954575859
Показано с 581 по 587 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #581

    По умолчанию

    Такая тема- задумался о велоприцепе- глянул на "AliEx.." и возмутился ценами, например- ВОТ, вопрос: кто-нибудь может мне объяснить ЗА ЧТО на него такая цена??!!! Ну и соответственно есть владельцы этого "видимо самоходного трейлера сделанного не иначе как из платины с инкрустацией в ней бриллиантов".. в общем как он в дороге и т.п.?
    П.С. покупать не собираюсь, но любопытство раздирает.
    Последний раз редактировалось SBTR; 16.05.2021 в 19:37.

  2. #582
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Такая тема- задумался о велоприцепе- глянул на "AliEx.." и возмутился ценами, например- ВОТ, вопрос: кто-нибудь может мне объяснить ЗА ЧТО на него такая цена??!!! Ну и соответственно есть владельцы этого "видимо самоходного трейлера сделанного не иначе как из платины с инкрустацией в ней бриллиантов".. в общем как он в дороге и т.п.?
    П.С. покупать не собираюсь, но любопытство раздирает.
    Что могу сказать? Лёгкий (пластик + алюминий), накатистый, ничего лишнего, просто и красиво...

    Насчёт цены... Когда-то я тоже возмущался (в итоге, прокачивая "Пчелу", тоже очень так изрядно потратился)...

    И ведь не только на тему велосипедов, велоприцепов - коллекционеры моделей локомотивов или любители выгуливать радиоуправляемые самолётики тоже задаются аналогичным вопросом, что почему же масс-штамповка продаётся по цене ювелирного изделия. А вот когда сам потратился на свои заморочки, и все вокруг на меня удивлялись, что по цене моего велосипеда с прицепом можно машину купить (не новую и не совсем исправную, но способную ездить здесь и сейчас)... Короче, штамповка потому и дешёвая, когда массовая (мобильники, посуда, бытовая техника), если продукт нишевый (касаемо в равной степени моделей, велосипедов и велоприцепов), то у производителя и (или) специализированного оптовика начинаются опасения затовариться и прогореть (как оно и случается регулярно), потому вся масс-штамповка в Китай и ушла, там как-то попроще условия, а на Западе остался поштучный дорогущий хендмейд (причём не факт, что более качественный), при этом в любой нишевый продукт, как бы сказать, продавцы и производители в равной степени вкладывают свой "налог на нишевость" - им тоже нужно сытое светлое будущее...

    Такие прицепы, кстати, продаются уже давно, они никогда дешёвыми не были (именно это пласт-алюминиевое семейство), вот этот самый фокус с ручкой и подкатной опорой... Видимо, рынок близок к насыщению (или просто упал - народ хочет, но вынужден тратиться на более существенные вещи), продажи стали снижаться... И вот эта самая ручка с колёсиком превращают велоприцеп в самостоятельную тележку с ручной откаткой (то есть немного расширяется целевая аудитория), которую можно купить ДО велосипеда (как детский велоприцеп с подкатной опорой от Thule - одновременно он позиционируется просто как детская коляска премиум-сегмента)...

    А кому-то именно ручка с колёсиком откроют новые возможности - можно припарковаться у входа в свой ближайший мегамолл, оставить велосипед, а велоприцеп прихватить с собой на правах тележки. Но это погода должна располагать - я такой фокус и с "Пчелой" пробовал, но, по причине зимней непогоды в равной степени не понравилось и мне, и сотрудникам этого самого мегамолла (правда, отловить меня и объясниться они не успели - я сам всё понял)...

    UPD 18.05.2021:
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Denver_24, ясно, а- ТУТ уже ценник за сам прицеп более гуманный(хотя по мне все-таки дорого+ цена за доставку всё портит)- интересно в чём разница с тем что по моей ссылки выше?
    Что могу сказать? Очередная гримаса свободного рынка. Или издержки (пере)производства (разное качество, не всегда адекватное цене), или совокупность обстоятельств, вплоть до банкротства фирмы с её распродажей хоть за какие-то деньги...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 18.05.2021 в 12:24.

  3. #583

    По умолчанию

    Denver_24, ясно, а- ТУТ уже ценник за сам прицеп более гуманный(хотя по мне все-таки дорого+ цена за доставку всё портит)- интересно в чём разница с тем что по моей ссылки выше?

  4. #584
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    У трехколесных грузовых велосипедов есть проблема, что при повороте вылетаешь из седла, потому что не можешь нагнуться в бок.
    У обычных велоприцепов есть проблема, что при торможении тормозит велосипед, а велоприцеп не тормозит.

    Но вот я увидел третий спрособ перевозить большой груз на велосипеде

    Мастер говорит, что та грузовая насадка устанавливается на обычный велосипед за несколько минут.
    Что думаете о таком грузовом велосипеде?

  5. #585
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    У трехколесных грузовых велосипедов есть проблема, что при повороте вылетаешь из седла, потому что не можешь нагнуться в бок.
    У обычных велоприцепов есть проблема, что при торможении тормозит велосипед, а велоприцеп не тормозит.

    Но вот я увидел третий спрособ перевозить большой груз на велосипеде
    https://www.youtube.com/watch?v=AhER5Ra2AZA&t=2s
    Мастер говорит, что та грузовая насадка устанавливается на обычный велосипед за несколько минут.
    Что думаете о таком грузовом велосипеде?
    Держи - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455705, тема про каргобайки.

    Насчёт насадки... Ну нафиг, нагрузка на ходовую и тормоза совсем другая...

    С уважением, Денис.

  6. #586
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Любителям поэкономить предупреждение моё - стальной пруток D12 в качестве оси консольного колеса велоприцепа слабоват - ГНЁТСЯ. Возможно, правильная термообработка меня от таких проблем избавила бы, однако поздняк метаться - придётся делать новую ось...

    Соответственно, предупреждаю любителей колёс от инвалидных колясок - может, на вес человека они и рассчитаны, но не на скорость (до 20 км/ч), которую способен развить получившийся "велопоезд" (хотя бы на спуске). Результат может неприятно удивить.

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 08.06.2023 в 00:33.

  7. #587

    По умолчанию

    Denver_24, под консольное крепление идеальными были бы кадейловские ктулхи для Lefty, но ценник валит идею, а дешевых китайцев под такое крепление я не видел.
    Поэтому стоило сразу взять за основу втулки 20х100, которые есть и дешевые, при этом ось можно хоть дюралевой делать. А если ещё и развернуть втулку креплением ротора наружу и спицовкой сместить плоскость обода к опоре, то изгибающая нагрузка и того меньше будет.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы