Велотележка Велоприцеп - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 42444495253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #531
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Самодельная конструкция Юрия (ака jrii )





    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401146
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #532
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Хотелось бы увидеть такую тележку, на которую удобно класть большой туристический рюкзак.
    А почему активно не используют обычную хозяйственную тележку, прикрепив ее к заднему багажнику велосипеда?

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть такую тележку, на которую удобно класть большой туристический рюкзак.
    А почему активно не используют обычную хозяйственную тележку, прикрепив ее к заднему багажнику велосипеда?
    Почему не используют? Хозтележки ещё как пользуют, но нерегулярно (потому и нет заморочек с более продвинутыми конструкциями) и этим особо не хвастаются, для кого-то это постыдно, возить на велосипеде, для кого-то - просто обыденно.

    По мне, значительная часть дешёвых простоых хозяйственных тележек укомплектована простыми и дешёвыми колёсами без подшипников. При пешем движении это не страшно, при буксировке велосипедом стирается либо колесо, либо ось, тележка быстро убивается. При этом заменить колёса на любительской тележке на "профессиональные" не факт, что получится (точнее, получится, но вместе с осью и чем-нибудь ещё)...

    Тележка под рюкзак... В этой теме есть такие, упоминаются...

    С уважением, Денис.

  4. #534

    По умолчанию

    SAM_0007.jpg
    Вот такой велоприцепчик подготовил для облегчения велосипедиста от перевозимого груза в путешествии.
    Последний раз редактировалось СергНик; 17.05.2020 в 17:04.

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Как и вся колёсная техника, велоприцепы бывают универсальные (общецелевые) и специализированные. Универсальные велоприцепы применяются чаще, живут более интенсивной жизнью, всякие клетки-платформы-ящики на колёсиках для поездок в сельской местности или по промзоне, которые превращают велосипед из игрушки в транспортное средство, но специализированные... Они тоже делают жизнь ярче. На велопарадах доводилось встречать музыкальные шкатулки на колёсиках (самая классная - у растабайкеров, в виде утки на широких сликах) и торговую точку на основе "Пчелы", лично у меня есть промышленный пылесос, годный для таскания велосипедом (ещё мечтаю в таком же духе сделать бензосварочный агрегат-генератор-компрессор для работы с металлоконструкциями на свежем воздухе), но тут мне рассказали...
    На работе рассказали - группа товарищей обожала длительные велопоходы по относительно удалённым от цивилизации местам, а вот чтобы природа оставалась чистой и после их отъезда, у них был специальный велоприцеп... Ну как бы это сказать... Ну как военная полевая кухня на колёсиках с отделениями для дров, бутылок и провианта, с топкой и трубой, с возможностью пристёгивать к верху топки кастрюлю, казан или чайник...

    Так что у меня есть теперь основания тоже мечтать о таком вот походном "гаджете"...

    С уважением, Денис.

  6. #536

    По умолчанию

    Denver_24, так себе идея. Что ж проследим за реализацией. Удачи.

  7. #537

    По умолчанию Колёса для прицепа

    Хочу сделать прицеп, не знаю как выбрать (или собрать) колёса (два на одной геометрической оси по краям, но физически оси отдельные естественно).
    Предполагаю что обычные велосипедные размеры (26 и выше) избыточны.
    Амортизации не будет, соответственно все кочки будут долбить по колёсам в полную силу, груз ну допустим до 50кг (а лучше до 100).
    Варианты:
    1. Взять готовые недорогие вело-колёса 20" или какие-нить 16" от складней. Есть опасения по поводу прочности данного варианта.
    2. Собрать такие же самому из втулок на толстых осях и заведомо хороших спиц - выйдет кажется в несколько раз дороже и затратнее по времени. Насколько нужно - не знаю.
    3. Видел в Леруа консольные колёса для хозяйственных тачек с толстыми тоже надувными шинами, вроде бы по грузоподъёмности там должно быть всё в порядке, но я в них совсем не разбираюсь и не знаю какие там могут возникнуть проблемы. Консольность вызывает опасения.

    Тормоза думаю ободные - потому что дисковые это +2см к общей ширине, больше затраты на оборудование, больше требования к точности геометрии рамы, больше различного обслуживания которое хотелось бы свести к минимуму.
    Последний раз редактировалось Were1325; 29.09.2020 в 10:17.

  8. #538
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    груз ну допустим до 50кг (а лучше до 100)
    для двухколёсного прицепа это 25-50 кг на колесо

    можно преспокойно
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Взять готовые недорогие вело-колёса 20"...
    а чтобы трясло поменьше, резину пожирней поставить (антипрокольную)


    Покрышка велосипедная антипрокол 5mm Puncture Protection 20х2,00 (54-406) D-817 Deestone (Таиланд)
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.09.2020 в 10:29.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Видел в Леруа консольные колёса для хозяйственных тачек с толстыми тоже надувными шинами, вроде бы по грузоподъёмности там должно быть всё в порядке, но я в них совсем не разбираюсь и не знаю какие там могут возникнуть проблемы. Консольность вызывает опасения.
    Все, что я видел,сделаны из чермета, да и того часто мало. На них едва более 30кг возят (20кг на переднее колесо), часто траву или рыхлую землю. Всё неплохо, пока покрышки сильно спущены. Это не ваш вариант.
    кофе

  10. #540
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    колёса (два на одной геометрической оси по краям, но физически оси отдельные естественно).
    рекомендую цельную ось ф10мм: пруток из обычной ст20 преспокойно выдерживает нагрузку около 50кгс
    для расчётов: консоль ф10мм длиной 100мм

    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.09.2020 в 11:22.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы