Велотележка Велоприцеп - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 59 ПерваяПервая ... 18232627282930333858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 587

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #271

    Post

    Santa claus, ты всё ещё не купил себе велотележку? поверь мне, она тебе ненужна, не для наших походов )))
    Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку. Эразм Роттердамский

  2. #272

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 18.09.2008 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В очередной раз, затестил телегу.
    В первые часы похода, открутился болтик на креплении телеги к спец эксцентрику (полностью отсутствует фиксатор). Пришлось скрепить все намертво и из "быстросъемного", крепление стало "фиг снимишь".



    Да, намучился, человек!
    Захочешь вот так отдохнуть, а приходится все выходные слесарем работать.
    Такой прицеп я видел раз в жизни живьем, в Австрии, в велопоходе по шоссе.
    Что бросается в глаза, так это очень похожая на классический Боб Як конструкция, ну прямо слизана, можно сказать. Для сравнения ориганал:


    Отличие в том, что у Яка приемные втулки не только насаживаются на ось эксцентрика или накручиваются на ось колеса, но и дополнительно крепятся болом включая стопорную шайбу.


    а после насадки вилки велоприцепа на сцепные втулки производится фиксация их штифтами.
    Штифты на резинке, что предотвращает их потерю. Если резинка бог его знает почему порвалась или пропала и штифт все же потерялся, благодаря предусмотренным отверстиям можно зафиксировать сцепку гвоздиком, проволокой, куском спицы и прочая, что тем не менее позволит сцепке оставаться быстросъемной.
    На фото серого (пострадавшего) прицепчика я такой возможности не вижу.


    Заменить сыромятный стержень на сталюгу. Для гравийки и асфальта оно конечно и так пойдет, но для гор и другого экстрима (для телеги), лучше сталь.

    - для меня главный вывод этого велопробега:
    в очередной раз человек оказался более стойким, чем техника!! B)
    велосипед- не роскошь, а средство передвижения!

  3. #273
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Олдтаймер - вы бы уж и цену озвучили своей надежности <_< разница как я понимаю в ДВА РАЗА! и потом это называется недобросовестная реклама (нельзя рекламировать схожий товар за счёт чужого - моветон) - неизвестно как поведёт себя BOB в тех же условиях у того же товарища
    ps кстати вы "нарисовались" гораздо позже, чем человек приобрёл свой прицеп...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #274

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 04.10.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Олдтаймер - вы бы уж и цену озвучили своей надежности <_< разница как я понимаю в ДВА РАЗА! и потом это называется недобросовестная реклама (нельзя рекламировать схожий товар за счёт чужого - моветон) - неизвестно как поведёт себя BOB в тех же условиях у того же товарища
    ps кстати вы "нарисовались" гораздо позже, чем человек приобрёл свой прицеп...[/b]
    Пардон, Loewa,
    прочитайте еще раз мое сообщение -я ни словом не обмолвился о том, что прицеп мол у товарища плохой, выбросить надо и купить Як. Ни словом! Потому как так не считаю, сделанный мной вывод был, что человек оказался сильнее техники! чем выражаю свое уважение к этому конкретному парню - Mafanya! И я очень признателен ему за то, что он поделился своим опытом - поскольку велоприцепов на российском бездорожье еще мало и каждый подобный отчет - на вес золота!!!

    Кроме того я постарался выяснить в чем была причина поломок и провел сравнительный анализ с моделью Як. <_<
    P.S. что касается моветона-если мы уже на английский перешли, то в Штатах реклама одного продукта за счет недостатков другого -типа "наш паровоз в два раза паровознее паровоза фирмы боб"-называется сравнительной рекламой (comparative advertising), совершенно легальна, повсеместна и не вызывает никаких пререканий.
    велосипед- не роскошь, а средство передвижения!

  5. #275
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Олдтаймер - я бы принял ваши выводы, если бы ВЫ не продавали прицепы, а были бы просто владельцем ВОВа... И слава богу мы не в штатах, а так извините, так или иначе вы - лицо заинтересованное и из Ваших уст, как бы вы это не называли - РЕКЛАМА в чистом виде лучше расскажите о сравнимом с Mafanya вашем личном опыте - тогда и будет польза...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #276

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VVS @ 01.08.2008 01:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может кому интересно, часть испытания велоприцепа загруженного 100 кило.
    http://webfile.ru/2129236

    Добавлено позже (01/08/2008 01:37):
    Разворот с радиусом 1,5 м велоприцепа груженного 100 кило железа
    http://webfile.ru/2129245[/b]
    "Наш ответ Чемберлену!" :punk:

    Загружаем три мешка НАВОЗА



    Ради справедливости замечу, что не полные, но вес приличный

    Поехали! Видео

    (на кадрах со спидометром на спидометре скорость 33 км/ч, если не верите (не видно) - ставьте на паузу и приглядитесь)

    Привезли:




  7. #277
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию


    А мне такой понравился , думаю ездить в магазин за 20км самое то будет. Только вот как мне узнать как он поведёт себя в песочке, незароется в нём ?



  8. #278
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mutant
    Отлично!
    По рыхлому грунту пробывал катать с груженой телегой, сильно она тормозит?

  9. #279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 04.10.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неизвестно как поведёт себя BOB в тех же условиях у того же товарища [/b]
    вполне себе хорошо вел 2 недели на полярном урале. камни броды болота.

    http://photofile.com.ua/users/pliski...770/121506567/
    http://photofile.com.ua/users/pliski...770/121506607/

    единственный глюк - несколько раз фиксатор самопроизвольно уклонялся от выполнения свох обязанностей.

  10. #280
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pliskin @ 11.10.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вполне себе хорошо вел 2 недели на полярном урале. камни броды болота.

    http://photofile.com.ua/users/pliski...770/121506567/
    http://photofile.com.ua/users/pliski...770/121506607/

    единственный глюк - несколько раз фиксатор самопроизвольно уклонялся от выполнения свох обязанностей.[/b]
    - поверь мне я много ТАКИХ картинок видел это не трудно... а вот ваших впечатлений мало
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы