Планирую в сентябре с велом к Крым. Посоветуйте куда стоит заехать на веле
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Планирую в сентябре с велом к Крым. Посоветуйте куда стоит заехать на веле

  1. #1
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию Планирую в сентябре с велом к Крым. Посоветуйте куда стоит заехать на веле

    Всем доброго настроения!
    Планирую ехать с машиной и велом. Останавливаться в разных городах-поселках и катать радиалки оттуда. Затем переезжать в след. город и тд.
    Соответственно, буду очень признателен если кто порекомендует конкретные места которые обязательно стоит посетить на веле. Ну и треки, если есть.

    Что посетить гуляя пешком я знаю, интересны именно места куда на веле поехать.

    Заранее благодарю!
    +7 дивяцот три
    596 девять одын 33
    Алексей

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box187 Посмотреть сообщение
    Что посетить гуляя пешком я знаю, интересны именно места куда на веле поехать.
    То есть, вы прекрасно знаете Крым, но просите совета куда заехать именно с велосипедом? Народ в недоумении.

    Впрочем, если вы из Юбилейного, и сможете сегодня с 20 до 22 часов подъехать к бане рядом с текстильной фабрикой, то можно подробно обсудить этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Виктор_Т; 26.08.2014 в 14:44.

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос крайне не конкретный. т.к. Крым разный - степной, горный, ЮБК. Очертите ареал обитания. И далее рекомендую на местный форум, где вы получите гораздо больше полезной инфы. Где можно пройти пешком, в 99% проедете на веле, кроме скалолазания конечно

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Где можно пройти пешком, в 99% проедете на веле, кроме скалолазания конечно
    Ну конечно не 99%, а только 60- 70 (пешеходники, они, гады, брёвна и камни перешагивают и деревья обходят, а с рюкзаком-штанами это проблематично), но в принципе правильно.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а с рюкзаком-штанами это проблематично
    Дык человек наверное без рюкзака-штанов то будет. Т.к. на машине. Нафиг здоровый рюкзак?

    А вообще я бы оставил где-то в Керчи авто на платной стояночке и покатил на велике, потому что дерганная покатушка получится. ИМХО.
    подпись

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    А вообще я бы оставил где-то в Керчи авто на платной стояночке и покатил на велике, потому что дерганная покатушка получится. ИМХО.
    Это вообще самый правильный вариант. И почему не решить проблему с переездом в Крым таким образом? Сделать большие охраняемые парковки у переправы. Допустим, пропуск на такую парковку - билет на паром. Какая-то пусть небольшая оплата за аренду. Приехал, поставил тачку и путешествуй себе налегке. На ЮБК к примеру машина нафиг не нужна, один гимор с ней.

  7. #7
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_Т Посмотреть сообщение
    То есть, вы прекрасно знаете Крым, но просите совета куда заехать именно с велосипедом? Народ в недоумении.

    Впрочем, если вы из Юбилейного, и сможете сегодня с 20 до 22 часов подъехать к бане рядом с текстильной фабрикой, то можно подробно обсудить этот вопрос.
    Спасибо за предложение. К сож-ю только сегодня прочитал.
    Конкретизирую вопрос - интересны красивые веломаршруты. Места, куда на машине не доедешь, а пешком далековато.

    Спасибо

    PS Варианты заброски для себя не обсуждаю
    +7 дивяцот три
    596 девять одын 33
    Алексей

  8. #8

    По умолчанию

    Вот же выше есть специальная тема с маршрутами и треками.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=179876
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box187 Посмотреть сообщение
    Конкретизирую вопрос - интересны красивые веломаршруты. Места, куда на машине не доедешь, а пешком далековато.
    По моему, таких мест в Крыму нет. Если к чему-то невозможно подъехать на машине непосредственно, то всегда от последней доступной точки легко дойти пешком.

    Я обычно езжу только на велосипеде и в городах не останавливаюсь. Единственный раз остановился в Черноморском и катал радиалки по берегу в сторону Бакальской косы, Джангуля, на Атлеш, в Знаменское. Нравится, когда с одной стороны море до горизонта, а с другой степь, тоже до горизонта. А впереди извивается белый известняковый обрыв. Вдоль берега везде хорошие грунтовки, если осторожно ехать, то можно даже на шоссейнике. Кое-где его, разумеется, тащить придётся.
    Местность пересечённая глубокими балками, в которых есть подходы к воде. Вода чистая, прозрачная метров на 30. Если бы я поехал в вашем режиме, то точно туда, очень место нравится.

  10. #10
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_Т Посмотреть сообщение
    По моему, таких мест в Крыму нет. Если к чему-то невозможно подъехать на машине непосредственно, то всегда от последней доступной точки легко дойти пешком.

    Я обычно езжу только на велосипеде и в городах не останавливаюсь. Единственный раз остановился в Черноморском и катал радиалки по берегу в сторону Бакальской косы, Джангуля, на Атлеш, в Знаменское. Нравится, когда с одной стороны море до горизонта, а с другой степь, тоже до горизонта. А впереди извивается белый известняковый обрыв. Вдоль берега везде хорошие грунтовки, если осторожно ехать, то можно даже на шоссейнике. Кое-где его, разумеется, тащить придётся.
    Местность пересечённая глубокими балками, в которых есть подходы к воде. Вода чистая, прозрачная метров на 30. Если бы я поехал в вашем режиме, то точно туда, очень место нравится.
    Уже спасибо, включу в маршрут )
    +7 дивяцот три
    596 девять одын 33
    Алексей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 11:35
  2. Травмотология. Посоветуйте куда обратиться.
    от kr_andr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 10:10
  3. ОДНОДНЕВНЫЙ КРЫМ МАРШРУТ-КУДА?
    от UKRLIDER в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 09:37
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 11:41
  5. Посоветуйте куда сгонять на ТО?
    от Trener2k в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 22:59