Нужно ли перебирать велосипед после покупки? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Нужно ли перебирать велосипед после покупки?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    ВАУ!!! Остап Бендер! Как ты угадал?!
    Я использую именно старые советские семейные ключи. Правда я их на шлифовальном станочке немного доработал....
    Угадал, патаму что сам использую - перешли в наследство от папы
    В прынцыпе проблем с ними нет...
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  2. #12

    По умолчанию

    Скажу как бывший сборщик
    Тормоза старался регулировать идеально,чтобы колодки не начали стираться криво с самого начала.С переключалками - иная система .Если все четко работает и настраивается быстро - настраивал максимально четко.Если есть глюки,обусловленные чаще всего уровнем оборудования - делал,чтобы переключалось на все звездочки и все,без особых запар с шумом треском или еще чем(можно потратить полчаса,настраивая до идеала супорт sis.А потом обнаружить,что геометрия несъемного петуха на роскошном велике старк не способствует хорошему переключению ),ибо время не резиновое.Вынос,рулевую колонку - проверял всегда.Педали - спец ключом затягивали всегда хорошо,над этим особый контроль.Если манагер на одном из собранных великов найдет незатянутые педали - люли обеспечены Каретку - никто не трогает,если люфт сильный - в отбраковку.Колеса - тоже,ибо есть бесплатная протяжканастройка в период обкатки(сюда же входит регулировка переключателей,которые из-за свойства тросиков растягиваться,перестают нормально работать).Покрышки - накачиваем до определенных давлений,непонятно откуда взявшихся .Втулки и прочее - если только сервис-обслуживание за деньги,у нас итак много делают нахаляву,чего не стоило бы делать.
    Про халатность - чаще всего новички.Напрмер,было продано 3-4 велосипеда старк с регулируемыми выносами.А у многих из них был некомплект - болт,стягивающий шарнир,за ненадобностью не клали в 8 из 10 великов
    До того,как это было обнаружено,сборщик со стажем пару дней отдавал велики на прилавок вообще без этих болтов,так же велосипеды были проданы.Вынос держался лишь на пластинке с зубчиками,которая предназначена для фиксации его под определенным углом,но никак не для удержания руля.Т.е. в данном случае катание могло окончится рулем в руках и удачнамнеудачным приземлением,в зависимости от ситуации

    Originally posted by Norcoroman

    Магазинные \"реуглировки\" ни к черту не годятся. Кроме того, при продаже никто не заморачивается проверить натяжение спиц, регулировку втулок, подтяжку каретки или проверку осей педалей.
    Эм...Вы не разу не пробовали собирать велосипеды,настраивать их,таскать коробки с ними же,консультировать покупателей,слушать жалобы одновременно?
    Какие нафиг спицы и оси педалей?Может весь байк разобрать по частям и собрать заново? в конце концов,в магазин приходит "велосипед",а не "комплект для сборки велосипеда".Когда в помещении 8*12 метров продается 20-30 велосипедов в день,мы(ака сборщики)еле успеваем колеса накачивать,ни про какие спицы и прочее речи не идет.В конце концов есть в автомобильном мире понятие "спец-сборка" - вы платите деньги,и машину собирают "как надо",а не "как обычно".В данном случае за это никто не платит,а потом еще приходит и орет,почему вилка не работате на кочках,я же отдал за велик 4200" :?
    Черный D

  3. #13

    По умолчанию

    Последний абзац можете оставит при себе. Это не ваша вина, но и тем более НЕ покупателя. :evil:
    Love The Ride

  4. #14

    По умолчанию


    По банальной логике и эрудиции - велосипед собирает завод,мы обязаны одеть на него все детали и настроить основные узлы.Мы не обязаны возиться с каждым байком по часу,никто и нигде так не делает.
    Тем более,покупая велосипед,человек должен знать об ответственности и необходимости ухаживать за оным.Приезжая через месяц в гарантию и крича "Замените мне цепь!Она износилась и шумит"!Человек выставляет себя идиотом.Как минимум потому,что ездил месяц по песку и ни разу не догадался эту цепь смазать.
    Черный D

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    А обычно в каком состоянии приходят велосипеды вернее что собирают при сборке из коробки в магазине :oops:

  7. #17

    По умолчанию

    Велосипед приходит в таком виде:
    1)Переднее колесо пристегнуто хомутами к раме.
    2)Вынос не затянут и одет на вилку,а руль пристегнут опять же хомутами к раме.
    3)Педали выкручены
    4)Такие детали,как тросик переднего тормоза(в 80 процентах случаев не установлен),эксцентрик переднего колеса,педали,всякие катафоты,калипер переднего тормоза(если есть),подседельный зажим лежат в мелкой коробке,которая в свою очередь лежит в большой с байком
    5)Седло и подседельник пристегнуты хомутами к верхней трубе рамы.
    Чем дороже байк,тем лучше он собран - низшие старки,например,приходят с колодками,направленными в спицы,переключалкой,котора я не переключает вообще из-за троса,слетевшего из крепежа.Винт,крепящий якорь,пару раз был затянут так сильно,что пришлось откручивать его с трубой.Многие высшие атомы например вообще не требуют регулировки - тормоза работают хорошо,переключалки настроены сразу.
    Черный D

  8. #18

    По умолчанию

    Действительно, от вела к велу. С низшими старками, увы, не сталкивался, а Surfer-ы поставляются именно так, как было указано выше. Вся сборка и настройка занимает не больше получаса.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #19

    По умолчанию

    Сегодня купил Diamond Back Outlook. Его как поставляют? Тоже по винтам? Есть смысл его перебирать после покупки? Что нужно проверить сразу? Какие гайки являютя критичными, и их необходимо сразу проверить чтобы потом не было мучительно больно?
    Я сегодня с него не слезал целый день - катил легко. Переключается не монетками, а Shimano'вскими крутилками - тоже пока без претензий.
    Правда претензий у меня и быть не может - я полный ламер в велосипедах, мне не с чем сравнивать. Но радости полные штаны.
    Авен, Авно, Авном! :-)

  10. #20

    По умолчанию

    to ToRRenT:

    Не всегда такая фигня, что постоянно толпа народа толпится над сборщиком. Я как-то брал КОНУ в Спортмастере (магазин, ведь, дорогой, так ведь? - качество должно быть на высоте), в котором двухподвесы не так уж и часто берут.

    Ждал байк полчаса, хотя кроме меня они никого больше не обслуживали. Механик мучался с переклюками, особенно с передним. Еле настроил, хотя через недели 2 катания, я за него взялся, допер как всё это работает и оказалось, что переклюк надо было просто слегка повернуть на подседельной, чтобы он заработал как часики.

    P.S.: Кстати наеду на Спортмастер (метро Октябрьское Поле).

    Двухподвесы в Спортмастере оказались обкатанными механиками, при чем в довольно жесткой форме. Не знаю кто им там разрешает это делать, но вел, который я получил, как и стоящий у них там Stinky, был с немного пиленными тормозными дисками. Это раз.

    Дома обнаружил слегка поведенные обода и подтеки песка вокруг каретки, как будто его мыли. Хотя когда ждал его сборку, незаметивший меня механик, зайдя в мастерскую, удивленно роизнес: "А что, его купили?!! Б...я, да вы их убили, когда катали в тот раз!!!" Это дословно.

    Отказываться от покупки не стал, потому что в кредит брал - решил плюнуть на эти мелочи. Это был мой первый двухсосис, а уж тем более KONь..
    Пака красата спасет мир... -
    -... уроды ее пагубят.. 8)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. Вопрос к редакции после покупки очередного MB
    от Tasselhof в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 12:56
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 01:12
  5. Детский велосипед 20" нужно срочно выбрать
    от JaneK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 15:04

Метки этой темы