Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи

  1. #1

    По умолчанию Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи

    В связи с неотвратимым приближением нового сезона задумался об искоренении слабых и поистершихся мест в трансмиссии.
    Главным истершимся местом стала кассета СРАМ PG-970, 7-я звезда которой не только окончательно потеряла человеческие облик и достоинство, но и совершенно перестала держать цепь. Вкупе с нею на помойку отправится и одноименная цепь PC-971.
    Вопрос в том, окажется ли Шимано ХТ износоустойчивее продукции СРАМ серий 970-980? Моя кассета откатала ровно 1 сезон с не самой интенсивной эксплуатацией и приказала долго жить. Хотелось бы понять, что это, правило или все же неприятное исключение?
    Так же интересно, как хорошо ладят между собой шимановские кассеты и срамовские цепи? Или лучше сочетать компоненты одного производителя?
    "Лучше уж сотня противоестественных грехов, чем одна противоестественная добродетель." О. Уайльд
    0,75 ЧЕГО?
    Drive downhill and just steer
    Don’t be afraid to think openly, because it could be possible on a mountain bike. - Jamie Goldman
    Профессиональный двухподвес, предназначенный для самых экстремальных разновидностей фрирайда, например, для даунхилла.

  2. #2

    По умолчанию

    Может стоило почаще пользоваться другими звёздочками?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alessander @ 07.01.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Моя кассета откатала ровно 1 сезон с не самой интенсивной эксплуатацией и приказала долго жить.[/b]
    А сколько это километров? Если много и на одной цепи, то винить надо прежде всего себя

    Цепи и кассеты SRAM\Shimano совместимы.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  4. #4

    По умолчанию

    У меня задняя перекидка Срам Х-9 (07), кассета Шимано (HG, кажись ...э-э-э.. ёпт забыл, надо глянуть какой номер ), цепь КМЦ. И ничё так, нормально всё работает.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alessander @ 06.01.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шимановские кассеты и срамовские цепи?[/b]
    я даже слышал от веломеханика, что лучше одинакового уровня совместить кассету Ши, с цепью Рама. Дескать цепи лучше у срама. ХЗ. Я заказал себе ХТ, потому что они шли в комплекте Чайн и Кассета со скидкой.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    991я цепь с пробегом один сезон под замену (катался я в этом году, увы, мало), а 990я кассета в порядке, если верить консилиуму

  7. #7
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    юзайте две-три цепи по кругу.. вот у меня 3 цепи 971-х и кассета 980.. ровно год назад ставил.. каждая цепь прошла 5! кругов по 650-700 км.. на ровном месте цепь ещё не скачет, на трясучке бывает что проскакивает, ну и на аццких подъёмах.. ещё месячишко выжму из этого комплекта и в топку отправлю на аццкую переплавку!

    на одной звезде тоже зацикливаться не стоит..

    Добавлено позже (07/01/2008 11:26):
    ещё такой метод - пару месяцев назад укоротил все три цепи на одно звено.. это дало явное улучшение ситуации..


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alessander @ 07.01.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В связи с неотвратимым приближением нового сезона задумался об искоренении слабых и поистершихся мест в трансмиссии.
    Главным истершимся местом стала кассета СРАМ PG-970, 7-я звезда которой не только окончательно потеряла человеческие облик и достоинство, но и совершенно перестала держать цепь. Вкупе с нею на помойку отправится и одноименная цепь PC-971.
    Вопрос в том, окажется ли Шимано ХТ износоустойчивее продукции СРАМ серий 970-980? Моя кассета откатала ровно 1 сезон с не самой интенсивной эксплуатацией и приказала долго жить. Хотелось бы понять, что это, правило или все же неприятное исключение?
    Так же интересно, как хорошо ладят между собой шимановские кассеты и срамовские цепи? Или лучше сочетать компоненты одного производителя?[/b]
    мой опыт говорит однозначно в пользу Шиманской трансмиссии.срам очч быстро изнашивается. на полностью новой ходовой.цепь срам улетела после 500 км!!!покатушек начались глюки трансы...больше срам ставить точно не буду ибо даже деор такого не позволял))

  9. #9
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Последние лет восемь ставлю цепь группой выше чем кассета. Наилучшее сочетание цены-качества цепь Шимано93 и кассета СРАМ970 - сменил через 5500км и еще был запас для убивания, трехомудь с заменой цепей на мой взгляд анахронизм.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  10. #10
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю кассеты и цепи Shimano
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:12
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 23:50
  4. Система, кассеты, цепи Shimano XT
    от Nandarou в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:33

Метки этой темы