Все о RST - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 91 ПерваяПервая ... 35557580838485868790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 901

Тема: Все о RST

  1. #841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Вилка RST F1RST 27.5 air.
    При полной блокировке pop lock ход её 35мм (а должно быть примерно 0 ?). Даже если регулировать манетку. Так и должно быть? Недавно после полного ТО, но и до него что-то такое было. Мне нужно узнать на сколько она вообще должна ходить, чтобы понять а есть ли проблема.
    Моя блочится почти наглухо. Может пара мм остается. Но у меня блокировка на короне.

  2. #842

    По умолчанию

    Короче получается такая картина. RST F1RST 27.5 air - если вел перевёрнут или перевозится в авто на боку, блокировка не работает нормально, ход 25-35мм. Сильными/слабыми нажатиями/разжатиями вилки в разблокированном или заблокированном состоянии это никак не починить искусственно. Но если на веле проехать реально (наверное километр или больше) то всё чинится до следующего переворачивания. Ход при этом всё же 15мм (но может это как бы свободный ход с малым сопротивлением и при реальном весе на веле ход будет 0), но чувствуется что эта блокировка жёсткая и работает. Решил забить и в сервис, который делал ТО не отдавать на ревизию, может так и должно работать. Но при следующем ТО вспомнить эту историю.
    Последний раз редактировалось vsespb; 15.06.2022 в 22:08.

  3. #843
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    такая картина.
    типична, но чета 1 км для лечения многовато)

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    всё же 15мм
    смахивает на небольшой недолив масла в демпфер.


    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    в сервис, который делал
    лучше не обращаться. сходите в нормальный, пусть из нее сделают человека! нормальную вилочку. в стоке она такое себе поделие.
    в Питере есть такие.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    лучше не обращаться. сходите в нормальный, пусть из нее сделают человека! нормальную вилочку. в стоке она такое себе поделие.
    в Питере есть такие.
    в нормальный и известный и обращался. там всё перебрали и сделали из неё человека. но вот такая вот ситуация как есть - что-то может не совсем так получилось.

  5. #845
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    известный
    и возиться с рст - это не всегда синонимы.

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    сделали из неё человека.
    - сколько с вас денег попросили?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    - сколько с вас денег попросили?
    полная переборка с заменой сальников 10k

  7. #847

    По умолчанию

    Писал пост - куда то пропал... хотел сказать, что если клапан ВС компрессии не довели до ума, то это даже хорошо, что не лочится. Иначе сломается что нибудь в хорошей яме.

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Писал пост - куда то пропал
    мой тоже. так будет пока админа не уволят.


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    то если клапан ВС компрессии не довели до ума, то это даже хорошо, что не лочится. Иначе сломается что нибудь в хорошей яме
    я спрашивал после ремонта, что будет если влететь на заблоченной в хорошую яму, сломается ли что-нибудь. сказали не сломается (в разумных пределах).

  9. #849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    сказали не сломается
    Они меняли конструктив или просто была замена резинок/смазок? Там проблема именно в конструктиве. Цена подразумевает первое.

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Они меняли конструктив или просто была замена резинок/смазок? Там проблема именно в конструктиве. Цена подразумевает первое.
    цена такая т.к. сальники меняли на сальники другого производителя.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    в принципе в том же питере есть другой известный сервис, я тоже туда обратился, цену назвали в общем такую же, может чуть дешевле, но, сообщили что
    вилка говно и из неё ничего не сделать. так же там видимо синдром вахтёра во всей красе.
    ну а раз они говорят что из вилки ничего не сделать, значит и мотивации это делать у них быть не может.
    третий известный сервис в питере, изначально, когда я только купил вел, сказал что нулевое ТО делать у вилки не нужно, да и вообще никакое ТО делать не нужно, когда будет что-то беспокоить, тогда и нужно обратиться (кстати возможно он был прав, т.к. что делай нулевое ТО, что ни делай - результат одинаковый - замена сальников на нулевом ТО или на первом)
    всё, на этом известные сервисы в питере кончались. есть ещё неизвестные, но я в них не разбираюсь.
    Последний раз редактировалось vsespb; 17.06.2022 в 15:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17