Все о RST - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 335373788182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 880

Тема: Все о RST

  1. #821

    По умолчанию

    На два поста выше ответ, странно, что ещё жива при такой жизни.

  2. #822
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    дали уже миллионы ответов
    мильен первый:

    сходи в первый пост.
    поставь хорошие сальники Сальники , давайте поговорим об этом.... RacingBros

    разберись, как вся эта мутота работает, настрой негативку, прогрессию позитивки https://youtu.be/vnot7Uq39I8

    насыпь торта вилке Когда Fox - торт :-)... да и другие тоже или https://youtu.be/gdP8zKVooWs

    где то тут в темах про переделки/тюнинг демпферов было, тож полезна фишка.

    Масло для вилок и амортизаторов из этой темы можно понять, что маслом вилку испортить тяжело
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.08.2021 в 12:38.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #823

    По умолчанию

    Нафига ему вся эта теория. Перелопатить надо эту тему и вторую половину https://forum.velomania.ru/showthrea...68995&page=109. Я выкладывал фото переделки клапана вск и усиление завальцовки штоков. Тока для прямых рук. Если сам не делаешь - лучше взять другую вилку.

    зы: там же где то есть , как сделать регулируемую платформу на пробой залоченной вилки. Короч, есть где разгулятся). Доведённая до ума , работает не хуже моей нынешней рш-сид. По весу только проигрывает полкило).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 25.08.2021 в 13:48.

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нафига ему вся эта теория. Перелопатить надо эту тему и вторую половину https://forum.velomania.ru/showthrea...68995&page=109. Я выкладывал фото переделки клапана вск и усиление завальцовки штоков. Тока для прямых рук. Если сам не делаешь - лучше взять другую вилку.

    зы: там же где то есть , как сделать регулируемую платформу на пробой залоченной вилки. Короч, есть где разгулятся). Доведённая до ума , работает не хуже моей нынешней рш-сид. По весу только проигрывает полкило).
    Спасибо за советы) вчера сгонял за сальниками и маслом, можно так сказать сделал нулевое ТО)
    а насчет того что вилка жива до сих пор, так я с ней нежно) так как понимаю что не супер райдер, лишний раз если не уверен, не себя, не велосипед стараюсь не мучать, при приземлении стараюсь вкатывать , а на падать всем весом на вилку
    Если честно меня и так ее работа устраивала, а заставило приглядется и наконец обслужить ее - это штанина ссущая через крутилку отскока, сначала крутилка разболталась и начала позвянькивать (алюминий об алюминий бился), а когда подзатянул - обгадила себе штаны)

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Да и сюда я пришел не плюшевость искать, а бессметрие для вилки) с вертушкой отскока так и не понял что можно сделать, чтоб не капало из под нее и просто заколхозил туда самодельную прокладку, которые переодически буду менять
    Единственный вопрос с которым я так и не разобрался, от каких вилок на first подходят башинги, или от куда лучше брать для замены родного?
    От platinum версии или маниту?

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    По вашим советам вычистил всю твердую смазку из вилки, а дальше отошел от плана и использовал трансмиссионку для смазки , ту что была от машины, синтетику для автомата zic atf sp3, по вязкозти она между 5w и 10w и всесезонка от -40 до + 50, сам конечно еще толком не успел опробывать, на работу с утра нужно было
    Интересно мнение опытных, да и если это было плохой идеей 4 мл не так страшно

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    Да и сюда я пришел не плюшевость искать, а бессметрие для вилки
    ...,
    Единственный вопрос с которым я так и не разобрался, от каких вилок на first подходят башинги, или от куда лучше брать для замены родного?
    От platinum версии или маниту?
    Бессмертие только здесь найдешь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=341457 ,
    А бушинги для 32 ног подходят от марзочи Service Kit Marzocchi - Направляющие Marzocchi верхние 31.9-34.96-11 ; 720р за пару когда-то были ...

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    По вашим советам вычистил всю твердую смазку из вилки, а дальше отошел от плана и использовал трансмиссионку для смазки
    А поролоновые кольца сверху есть? Это я к тому, как будут смазыватся верхние бушинги. Они там без проточек, поэтому положен консистент.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    Да и сюда я пришел не плюшевость искать, а бессметрие для вилки
    Буши и ноги там на уровне, если грязи внутри нет, то почти бессмертные). Я на ней больше 10ткм. по грунтам проехал, никаких признаков износа. ПРоблема в игле отскока, которая рано или поздно раскрутится и в завальцовках штока - ослабевают и появляется стук.
    Бежит внизу у многих, кольцо тоже не поменять, не срезав завальцовку. Ну это мелочи, рш сид тоже постоянно ссытся в штаны при цене в 2.5 раза больше.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А поролоновые кольца сверху есть?.
    да, самодельные

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    да, самодельные
    Ок, тогда просто следить за чистотой внутри, вовремя менять смазки и не прыгать на залоченной. Очень хорошо для долголетия помогает крылышко типа https://aliexpress.ru/item/4000558943767.html.

    Для бушей в рст всё таки лучше что нибудь погуще. Чистый консистент не очень нравился - лежит комком на стенках, а ноги почти сухие. Я мешал литол с гипоидкой, хоть какая то миграция смазки при работе.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 27.08.2021 в 04:10.

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ок, тогда просто следить за чистотой внутри.
    А еще вспомнил один вопрос, не где об этом почему то не пишется, у меня на вилке есть надписи racingbros, помимо RST и F1rst, а мне тут советуют сальники менять с родных на racingbros, у меня типо изначально вилка с саньками норм или что это значит?

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злое K-K Посмотреть сообщение
    мне тут советуют сальники менять с родных на racingbros, у меня типо изначально вилка с саньками норм или что это значит?
    Теоретически с ними вилка меньше тупит на мелочи, состав резины другой. Специально заморачиваться не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17