Все о RST - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 1434545962636465666974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 878

Тема: Все о RST

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Licht, разбиралось уже или предположения?
    предположения, сейчас просто без машины, хотел предварительно заехать в РТИ резинки купить. Предположения основываются на том что если отвернуть болт внизу штанины то слышен звук выходящего воздуха под давлением.

  2. #632

    По умолчанию

    Licht, Я могу только этим https://yadi.sk/mail/?hash=TVaigKRWN...2EjVuKYJYnY%3D поделиться, там есть про геометрию колец

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Licht, Я могу только этим https://yadi.sk/mail/?hash=TVaigKRWN...2EjVuKYJYnY%3D поделиться, там есть про геометрию колец
    Спасибо, x-ring стоит. Как вариант, в качестве временного решения, можно будет попробовать o-ring 022-028-36, если ГОСТ брать.

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    предположения, сейчас просто без машины, хотел предварительно заехать в РТИ резинки купить. Предположения основываются на том что если отвернуть болт внизу штанины то слышен звук выходящего воздуха под давлением.
    Там может сухо. Мне всегда пока удавалось восстанавливать герметичность смазкой и чисткой.

  5. #635
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне всегда пока удавалось восстанавливать герметичность смазкой и чисткой.
    я чуть не утонул в бурлящих потоках ниагарского водопада белой зависти
    везет же....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    Спасибо, x-ring стоит. Как вариант, в качестве временного решения, можно будет попробовать o-ring 022-028-36, если ГОСТ брать.
    Скорее, надо 21-28-3.8, 22 болтаться будет...
    Пс. Так-то у меня тоже спускает вилка, пока не могу подобрать нужные кольца...

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Скорее, надо 21-28-3.8, 22 болтаться будет...
    Пс. Так-то у меня тоже спускает вилка, пока не могу подобрать нужные кольца...
    Вроде плотно село, посмотрю на неделе как будет себя вести.
    Думаю искать подходящие аналоги родным резинкам. Пока самое близкое q-ring 21.83X3.53

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Там может сухо. Мне всегда пока удавалось восстанавливать герметичность смазкой и чисткой.
    угу, в ноге было что-то напоминающее смазку, о масле речи и быть не могло, под рукой был dextron II, 5 мл ушли в штанину примерно за день. Так что чистка и смазка не помогла.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    под рукой был dextron II,
    Это слишком жидко. Спец. смазку надо либо я мешал пополам литол и гипоидку.

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
    q-ring 21.83X3.53
    q-ring - ?... Эт что-то новенькое, расскажи, что за зверек такой ..

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    q-ring - ?... Эт что-то новенькое, расскажи, что за зверек такой ..
    Quad-Rings®/X-Rings - одно и тоже. Сократил не совсем понятно, Quad-ring торговая марка принадлежит Quadion Corporation.

    ---------- Добавлено 10.07.2018 в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2018 было в 22:08 ----------

    В общем очень интересный мне достался образец...
    по порядку:
    1. Более густая смазка в воздушной пружине не решила проблему с утечкой воздуха. Кольцо 022-028-36 нормально держит, но появилось весьма заметное усилие страгивания, по сравнению с рекон сильвер (пружина металл) прям чугуний
    2. Предыдущего владельца вилки не обошла проблема с отломом резьбы, после этого вилка попала в сервис и там видать осталась жить, в нее был вкорячен отскок от rock shox (судя по всему). и спихнута мне через авито)

    Сделано похабно, просто притянут винтом. К тому же демпфер течет из середины, надо развальцевать и сменить уплотнения.
    3. Есть подозрение что длина демпфера меньше чем необходимая, следовательно вопрос - может подсказать кто размер родного, пусть для 100 мм хода от First с 32мм ногами, у меня просто ход 120, думаю получится скорректировать.

    P.S. Рассмотрю покупку демпфера отскока от вилки с 32мм ногами и ходом 120мм, в принципе все равно какой, или от RST с мертвой резьбой. Все равно колхозить :D

    ---------- Добавлено 11.07.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2018 было в 23:58 ----------


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8724
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:11
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17