Все о RST - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 901

Тема: Все о RST

  1. #51

    По умолчанию

    Разбирался на днях, что же даёт ступеньку на страгивание. Оказалось - уплотнение штока демпфера. Там стоит очень жёсткая пластиковая манжета, за зиму то ли ещё задубела, но прихватывает шток конкретно, особенно на ходе отбоя (давлением ещё сильнее к штоку прижимает).

    Выход видится в замене на резиновое кольцо, только сомнения есть - так вообще делается? Достаточно будет круглого в сечении кольца для эффективного уплотнения?

    Безымянный.jpg
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 09.04.2015 в 11:16.

  2. #52

    По умолчанию

    Вроде решил проблему - шток демпфера снаружи смазал отдельной смазкой. "Ступенька" исчезла практически полностью. Пока не буду писать что и как, посмотрю, что эксплуатация покажет.

    пс: заодно опробую модернизацию демпфера - аналог флудгейта у мотион контроль). Настройка фиксированная, конечно, на месте попрыгал - чётко работает))).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 13.04.2015 в 10:13.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В дневнике как-то писал давно о том, как перебирать вилки RST Omni 191 и их аналоги различных поколений.

    Может пригодится кому

    ---------- Добавлено 25.04.2015 в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2015 было в 15:00 ----------

    Есть у кого крутилка отскока вилки RST F1rst Air 30 - Rebound knob M5GAE9AZ034 и болт Rebound Knob Screw 1022A-02515?
    Нужны на время, чтобы сделать чертеж/ Или нужны измерения, если кому не лень самому сделать измерения и есть штангенциркуль
    Если у кого если есть вилка разломанная есть - то тоже приветствуется эта деталь...

  4. #54

    По умолчанию

    Конкретно какой размер крутилки нужен, который под шестигранник? Что за болт такой, не припоминаю там болтов... .

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну синяя крутилка снизу, номер 15-16 взрыв схемы

  6. #56

    По умолчанию

    Я понял, что крутилку. На ней что померять?

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Измерения, чтобы чертежик можно было сделать. Поскольку эта штуковина выпала и потерялась, придется ее воспроизвести..

  8. #58

    По умолчанию

    Не знаю, как ты будешь её воспроизводить, там шестигранное отверстие, вдобавок нестандартного размера. Если только подобрать дюймовую головку и к ней уже приварить типа удлинителя.

    крутилка ребау&#10.png

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо огромное!

    Я сегодня добрался до инструментов и разобрал вилку. Боюсь мне одной крутилкой не обойтись. Там треснул шток демпфера в районе резьбы

    Нужна убитая вилка RST F1rst Air 30, со сломанной гориллой, например, или что-то в этом роде. Меня интересую кишки нижней части правой ноги (где демпфер)

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Вот обвел красным детали, которые буду искать

    Ибо вот какая беда с вилкой приключилась:

    RST F1rst Air 30 mm

  10. #60

    По умолчанию

    Ну это классика - отворачивали не в ту сторону. Вроде бы остатки резьбы есть, гайку не ставить, вместо неё шайбу и закрутить на герметик без резинки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17