Все о RST - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 878

Тема: Все о RST

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если не зафиксили перегородку, то некуда там никому отгибаться.



    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


    это так, но не совсем потому, что сделан шимстек
    если я не туплю а перегородка это поршень то он затянут жесткоDSCF6032-1.jpg
    а где там еще может масло проходить????
    Последний раз редактировалось Evtishka; 29.10.2014 в 21:56.

  2. #42

    По умолчанию

    как удалить повторное сообщ????
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Evtishka; 29.10.2014 в 22:03.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    если я не туплю
    там конические шайбы.. не?

    отсюда не видать, насколько и как прижата компрессионная шайба. и работают ли конусные, но если они работают, да и пластик им помогает, тоже не железка,
    вот поршень-перегородка и плавает. отодвигается от нижней гайки...
    дальше объяснять?
    где там еще может масло проходить????
    пс

    в целом годный колхоз. если замените всю эту шнягу из шайб сверху на аккуратную втулочку, внизу обязательно тоненькую, чтоб шайбу компрессии максимально по центру обжимать. тогда все по феншую будет. правда такой шимстек не дает платформы. надо обязательно колхозить прижим.

    лучше оставлять все как есть в стоке и кумекать, как закрепить поршень. например точить дырявый саркофаг вокруг шимстека , в который будет упираться перегородка. если не понятно, но готовы заморочиться на токарку, могу нарисовать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #44

    По умолчанию

    [QUOTE=Наливаич;4327693]там конические шайбы.. не?
    и правда фото в масле))))тонкостей не видать.Да,те самые 3 шайбы они конические дубовые,одну из них со стороны выпуклой я сточил немного чтоб получилось типа

    внизу обязательно тоненькую, чтоб шайбу компрессии максимально по центру обжимать.
    пластиковая шайба вполне оказалось твердой(на первое время норм)

    правда такой шимстек не дает платформы.
    с этим пока проблема..на сколько она мне нужна и как это ощущается по текстам трудно понять(насколько он отличается от моего колхоза?)
    с саркофагом можно тоже попробовать ...буду токаря с РУКАМИ искать

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    с этим пока проблема..на сколько она мне нужна и как это ощущается
    ну, выкинуть все это, оставить мега плюш.
    но есть же манетка, потроха - жалко, даже если не нужно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #46

    По умолчанию

    не понимаю почему так быстро пропадает плюшевость после переворачиваний(((есть у кого фото сальникопыльников крупно изнутри???есть версия что по аналогии с резинками на поршнях насасывающих масло не туда куда надо происходит та же ерунда....в случае если сальник имеет форму юбочки заужающейся книзу
    http://twentysix.ru/blog/111307.html
    есть версии???
    ЗЫ.да кстати после переборки сопливит и вверх по этой же причине
    Последний раз редактировалось Evtishka; 01.11.2014 в 22:56.

  7. #47

    По умолчанию

    Судя по ссылке, у фокс масло загоняется орингом с юбкой. В РСТ ведь простые кольца, по крайней мере - в моей так, значит, не должно сосать. Сопливит вверх тем маслом, что в штаны залито или смазкой из позитивки? Кстати, что там за смазка?

    БХ, надеюсь, не выкинул).

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Кстати, что там за смазка?
    БХ, надеюсь, не выкинул).
    с завода была густая горчичного цвета гадость(под завязку)
    сначала просверлил ее насквозь,стало лучше,потом вообще выкинул на обоих.ход стал намного линейней и мягче ,за 1.5 года ни разу не пробивал

  9. #49

    По умолчанию

    Раз выкинул, поэтому и давит сверху. Уплотнение то находится на БХ. Там смазки надо совсем чуть чуть, если под завязку было - конечно, хода не будет. По норме смазки не пробывал закладывать?

    Если уж хочется увеличить обьём позитивки - то можно было обрезать БХ, оставив от неё часть с кольцом.

  10. #50

    По умолчанию

    Витащил из ноги шток отбоя не помню зачем и после обратной процедуры появился стук при сжатии, вне зависимости от степени сжатости вилки.Версия такая что уплотнительное кольцо(красное на фото 1 страница) на поршне отбоя почему то стало болтаться после того как его повернул,давлением масла его мотыляет снизу вверх оттого и стук.
    Это коль должно плотно сидеть??И есть ли разница в его положении ???Кто в курсе??снова лезть влом уже.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17