Селигер, акт 2-й. ПВД2Д Hard. 23-24 августа 2014 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Селигер, акт 2-й. ПВД2Д Hard. 23-24 августа 2014

  1. #51
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Нога сама будет спадать при боковом движении
    Не будет, даже при максимальном ослаблении. Это шимановские SPD педали, у самого такие на подвесе, и ни разу не задумался о том, чтобы затянуть пружину туже - усилие небольшое нужно все равно.

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    а где там останавливаться
    Я буду усиленно наблюдать, как лично ты будешь въезжать в песчаные подъемы, где мы с Репликантом испытывали сложности временами (их немного, но я бы на расчитывал на нон-стоп в течении 100 км). Это так, например.
    А вообще изрядная доля правды в твоих словах прослеживается.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Я буду усиленно наблюдать, как лично ты будешь въезжать в песчаные подъемы, где мы с Репликантом испытывали сложности временами (их немного, но я бы на расчитывал на нон-стоп в течении 100 км). Это так, например.
    А вообще изрядная доля правды в твоих словах прослеживается.
    В песчаные подъемы я влезать, скорее, буду =) Ориентировался я на твое описание трека как без постоянных сложностей.
    Да и вообще, песок - идеальное место для падений летом.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду за гармином, но с непривычки хочу рассчитывать на опытного штурмана
    Ок. Закачал.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Над всем Осташковом безоблачное небо...

  5. #55

    По умолчанию

    Проехали, хотя по сути ехал все время один.
    Рассказы будут позже.
    Фото тут https://yadi.sk/d/bOCJDEljaMLxn.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Знатно проехались. Налибокский стандарт хоть и чуть недокатили по километражу, но все равно грунтов и песков накатали самое оно по качеству и "лужности" (от кол-ва луж)

    По порядку:
    Т.к. стартовал я не с основной группой с Ленвокзала, а с Курского и на другом поезде, рассчитывая выспаться (поезд стоит аж 60 минут на Курском вокзале + едет на полчаса дольше), приехал я к нему практически идеально к прибытию. Достал пакеты, разобрал велик, проводница даже ничего и не сказала по его поводу, упаковался и зашел в сонное царство мирно посапывающих гражлан внутри вагона. Удивительно, но в моем отсеке и боковушки, и купейная часть оказалась на момент захода пустой, а матрасы уже лежали на второй полке, так что мне оставалось только забросить велик на третью полку и лечь спать.
    Первое удалось довольно быстро, а вот со вторым подкачала проводница, отказавшись давать постельное белье до отправления поезда, поэтому пришлось лечь на матрас без всего - "ну да и не так ездили", решил я и спокойно залег в ожидании скорого погружения в сон.
    Вскоре из дверей вагона послышались крики маленького ребенка с голосами родителей и я, ещё не уснувший, скрестил пальцы в надежде, что два раза в одну воронку снаряд не попадает, а значит два раза подряд под недовольные крики ребенка мне спать ехать не придется. Ага!.. Видимо, пальцы я скрестил недостаточно сильно, поэтому та группа в аккурат зашли в мой отсек и начали копошиться, параллельно стараясь угомонить малого. Усилия их увенчались успехов в районе (как я понял потом) Вышнего Волочка за чуть больше, чем полчаса до прибытия поезда в Бологое. 20 минут я поспал, конечно, но проводница, видимо, вспомнила о том, что я еду в Бологое и разбудила меня за 10 минут до прибытия.

    Спешная сборка, велик вниз, и вот я на платформе в предрассветный холодный туманный час не поев, не попив чаю, не выспавшись, обнаруживаю, что до кучи ещё где-то посеял свои очки и теперь ехать придется по пескам и грейдерам без защиты глаз. Одним словом, настроение ни к черту. Однако, решимости ехать это не убавляло, поэтому решил, что надо пойти как минимум перекусить, выпить горячего чая, переодеться и уж тогда можно катить дальше. Предупредил группу и пошел на вокзал делать все написанное выше. Кафешка на вокзале оказалась вполне приятной, а цены – умеренными (чай – 9 рублей всего). Купил там же в дорогу воды в гидратор, а также две маленьких бутылки минералки «про запас», памятуя о сказанных руководителем словах о том, что источников питьевой воды на маршруте немного. Зашел в уборную переоделся (на дверях написано, что она платная, но по факту никто ничего не спросил, ибо никого не было) и вышел с перехода собственно в город.[/FONT]

    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Связался с Димой Evilmet, оказалось, что группа уже уехала некоторое время назад вперед, поэтому мне предстояло догонять её. Выяснив у него же примерный его гэндикап, я спокойно (чтобы подразогреться) покатил к выезду из города. После окончания асфальта дорога совсем не впечатляла – грейдер был настолько неровный, насколько грязный и вообще ехалось не слишком приятно. Минул строящуюся платную дорогу Мск-СПб, повернул на более приятный грейдер на Городок и даже практически проехал эту деревню (кстати, перед ней было просто невероятно красивое озеро Великое, в котором так и хотелось искупаться), но словил прокол. Отзвонился руководителю, что случилось такой казус, получил снова ориентировку по времени и поехал далее. Что могу сказать – счастье было так близко – буквально через 300 метров от прокола нитка трека ушла в лес и начался прелестнейший участок сухой лесной дороги, позволявшей, наконец, насладиться окружающей природой.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]При пересечении М10 в Новом Березае заехал в местный магазин-кафе, где выпил энергетика для поднятия тонуса и взбодрения. В Ильятино совсем чутка плутанул, но быстро нашелся. Поскольку догонял, решил устроить небольшую разведку в Межитоки, чтобы понять, есть ли там прямая дорога на юг, что ранее рисовалась оргом. Планово оказалось, что нет. Но вместо того, чтобы ехать по треку, ещё немного поразведывал, прокатился по тропинкам, поел брусники. Толкового в разведке мало – хорошая дорога одна и она оптимальна.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Где-то в районе дер.Градобить встретил Диму Evilmet и Катю Лисичкин, находившихся в процессе пополнения водных запасов. Обрадовался, что теперь-то ехать веселей, узнал, что Дима Replicant где-то далеко впереди. Поприветствовались ещё раз, обменялись батарейками для навигаторов (предварительно прилично помучавшись с механизмом открытия задней крышки Диминого приобретения) и покрутили вперед. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Солнечный день, хорошие грунтовки, постепенно растущая температура воздуха, которая, тем не менее, была совершенно комфортной и легкий ветер оперативно домчали нашу тройку в Заречье, где уже я пополнил свои водные запасы, и мы перекусили припасенной едой.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Дорожка от Заречья до Красухи как-то не скажу, что запомнилась какими-то яркими пятнами. Скорее, так – пескогрунт-грунт-лужи-гать и много раз в таком же цикле. Местами дорога была не сильно наезжена и у меня складывалось ощущение, что она скоро закончится, но трек вел прямо, дорога туда тоже вела и всегда выводила в верное место. К своему удивлению понял, что мы пересекли границу областей и проехались даже солидный кусок по ни разу мной не езженной Новгородской области. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Ближе к Пустошке начал сказываться определенный недостаток воды. В какой-то заброшенной деревне я обнаружил колодец, около дома также было найдено ведро, да и вода была вполне приемлемого вкуса, но меня никто не поддержал, что, как в итоге оказалось, было и правильным – совсем недалеко от цикла заброшенных деревень оказалась деревня вполне жилая, да ещё и новым колодцем («на 7 колец!», как сказали местные), где все привстали и пополнили свои запасы.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]На 147 км грунты временно закончились. Честно говоря, я не так часто вижу, что люди (из разряда веломаньяков) радуются выезду на асфальт, но тут я увидел именно такой не самый частый случай в глазах одного из участников нашей мини-команды. Что ж – раз асфальт, едем быстрее. Однако, счастье оказалось мимолетным и буквально через километр асфальт снова сменился грейдером, тянущимся до самой Мошенки. В Мошенке присели у магазина, ещё немного передохнули и решительно пошли на штурм оставшейся 43-километровой части. Асфальт закончился где-то на 160 км и далее снова началась прекрасная лесная дорожка до 175 км, где мы выехали на финальный асфальт.[/FONT]
    [FONT=Verdana]К тому времени у одного из нас силы были почти на исходе, но оставшиеся двое решительно поддерживали его всеми имеющимися методами, стараясь и не перенапрячь чрезмерным темпом, но и не забывая о напоминаниях подбросить углеводов в желудок и глюкозы в кровь.[/FONT]
    [FONT=Verdana]В Осташков въехали где-то в районе ранних закатных сумерек. Если бы ещё где потратили время ещё где-нибудь, решение оставить дома фонари оказалось бы ошибочным, но планировка в итоге вышла классной – доехали как раз, чтобы было ещё в меру светло.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Разместившись в гостинице я сразу получил от просидевшего там уже значительно время Димы Replicantа инфо о лучших блюдах в местном ресторане (кстати, родилась идея заранее отпускать в таких походах его в кафешку первым, чтобы найти лучшие блюда, а самим уже по его советам =) ), быстренько смыли с себя легкий налет грунтов и пошли потчеваться.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Ресторан был хорош. Но только едой и немного вином. Еда была действительно шикарна. А взятое хачапури по-аджарски оказалось действительно большим и вкусным. Я уж не говорю об острой пицце и салате. Любимое красное полусладкое вино оказалось только в единственном экземпляре, поэтому далее пришлось читать непатриотичную «белую» литературу. Хорошо, что хоть она в полусладком виде была. Вначале отдыхать пошла Катя, потом Дима Репликант, а там уж и я с Димой Evilmet’ом, устав рвать связки, пытаясь хоть как-то перекричать сумасшедшее сильно и громко игравшую музыку, решили разойтись по номерам.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Calibri]Итоговый мой трек первого дня[/FONT]
    [FONT=Calibri]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xknumdhrbhrcwwkl[/FONT][FONT=Calibri] [/FONT]
    [FONT=Calibri]Итоговые ощущение дня: [/FONT]
    [FONT=Calibri]1.Проехали почти что бревет, а усталости толком и нет. [/FONT]
    [FONT=Calibri]2.Как вкусна еда после 200 км[/FONT]
    [FONT=Calibri]3.Хорошая компания – решает.[/FONT]
    [FONT=Calibri][/FONT]
    [FONT=Calibri]Второй день – в работе.[/FONT]

  7. #57
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Итоговый мой трек первого дня
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xknumdhrbhrcwwkl
    Крута! Только я на треке не увидел разведки. Корректировал?

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Крута! Только я на треке не увидел разведки. Корректировал?
    см. участки 31-36 км. В таком масштабе может и не видно. Реально там дорожка намного понятнее и прямее идет.

  9. #59
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    см. участки 31-36 км.
    Мне подумалось, что это купалки, потому как там озеро и было бы странно что ты пытался его форсировать))

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, что это купалки, потому как там озеро и было бы странно что ты пытался его форсировать))
    с купалками вышло нехорошо на этот раз. Их не было.

    Хотелось мне в одном месте (в Заречье) в речку зайти ноги сполоснуть, то местные сказали, что они оттуда воду черпают и пьют безо всякого фильтра, отчего мне даже и стыдно как-то стало за свои побуждения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2023, 08:52
  2. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 00:12
  3. 15-16.04: ПВД2Д - Веломания в Звездном
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 13:38
  4. Полеты на парапланах + ПВД2Д
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:41
  5. продаецца hard tail недорого ПРОДАНО
    от AKyL в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 12:00