2014.08.23 Караван-Марафон Тверской Экспресс 300 км - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 279

Тема: 2014.08.23 Караван-Марафон Тверской Экспресс 300 км

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Инсайдер Лук.


    Этот бревет отложится у меня в памяти как "Удобный". Возможно, это слегка диссонирует с каким-то из предыдущих, от VG, офиц. объявленным как "удобным", но я на нем не был.

    В самом деле, вчера как-то всё было удобно. Чистое, по-европейски место встречи на старте, я не знал о таком на убитой площади 3-х вокзалов. Приятное, почти по-европейски место встречи на финише.
    А между этими двумя местами - кто что для себя нашел.

    Светало.
    Жаль, в языке нет слова "Утрело", такое было бы более кстати - оно передает настрой утра.
    Я опять почти не спал, и это очень жаль, пара недель постельного бронхита сбили напрочь календарь и время.
    Как его лечить, как не "подобное подобным"? Одел 4 джерси в надежде выгнать канцероген и другие не полезные продукты распада. В одной фляге непривычно, почти как кола, темнела настойка семян фенхеля, еще запасся финиками и парой запасных лечебных колес. А если придется все же где в поле рвать стоп-кран, пару ингаляторов. В стиле норвежских лыжников-астматиков.
    Идея была в том, что если ехать не быстро, чтобы дышать носом, то всё будет хорошо. Однако моя беда в плохой памяти. В принципе, я это знаю, но забываю.

    Кстати, вот вспомнил про финики.
    Скажем, все знают, что можно пойти к морю в предвкушении заката и затем этот закат всячески наблюдать, фоткать, слать кому-нть чтоб завидовали. И вообще.

    Но. Если сидеть у моря с пакетом хороших фиников, кидать косточки в море и наблюдать за кругами, то закат можно не заметить вовсе. Природа сама расценивает - что важнее. Закат будет и завтра.. а вот будут-ли финики.. И круги???
    Простой доступный натур-продукт, а как может отвлечь от суеты?!!
    Лучшие финики для этого дела - иранские, хорма по-персидски.


    Что же.
    Старт в "моем стиле":
    - еще не всё эхо запрыгнуло обратно в ствол стартовика, участнеги, как автоматические арбузные семечки быстро и незаметно рассосались и я покидаю место бранивстречи последним. Спать таки надо.. это я увидел в зеркале по возвращении, впрочем, это будет еще очень хорошо так впереди.

    Нас двое, катимся по следам поливашек. С утрева едется на удивителение не шибко. Неделю не выходил из дома.
    Неожиданно у Рижского вокзала накатили на быстро-стартовавшую групетто. Я не ожидал увидеть кого-либо так быстро. Ну, мб у них тру-план. Переехав мост оглянулся - никого. Подождал сокамерника и продолжили.

    "Люблю Москву в начале мая, когда **тра-та та**"
    Жаль, поэт умер, и не застал время, когда он мог бы дополнить себя новой нетленкой, как минимум ::
    "Люблю Москву я по утрам *тарам-тарам ***парам-парам*"

    В самом деле. Утром в Москве было совсем неплохо.
    А чтобы не было совсем хорошо - начались Мытищи.
    Кмк, я никогда еще не был в такой мега-пробке. Сегодня утром я рассказывал итальянцу о .. 20 или 30 км траффик джем... он, видимо ошалевший, поправил - какой джем, да это Траффик симфони!
    Мы вваливали в левом ряду, как наименее суетном и безопасном. Надышались, думаю..
    Однако, у меня першить в горле перестало. Я могу придумать лишь, что один канцероген напал на другой и они взаимно анигилировались.

    КП-1.
    Здесь не было ничего примечательного, кроме озадаченной продавщицы, руками один за одним выписывавшей чеки.
    А меж тем задачи одна за одной с цоканьем входили магазинчик.

    Мимо КП1 один за одним проезжали марафонцы.
    Мы, стоявшие у магаза, в 10 метрах от дороги кричали одному, другому, третьему и лишь один завернул к нам. Это Чигачгук, сегодня он катается вне зачета.

    Ну, прибрали в поезд и его, катимся. Утро стартует в день, путь вверх вниз, храмы, поля. Силы из глубин медленно, но возвращаются. Иногда удается прохватить хорошо, но дышать носом уже не получается, сбавляю.
    Понемножку добираем одиночек, пакуем в свой паровоз.

    Как обычно, запульнут на старте за кем-нибудь реактивным.. Не по силам. И потом наблюдаеш отвалы первые 70 км.
    В среднем едем не быстро, думаю, где-то в середине.
    Если 38 человек в списке.. наверно 30-то было на старте, мб 12-15 я видел сзади.


    КП-2.
    Тут мы встретили свеже-отоварившихся Михаила Ляпустина и Вадима Никитина, и еще арбузников, активно интересовавшихся вело-темой.

    Меня угостили пирожком и я запомнил это место как "КП Пирожки".
    Очень добротный был пирожок.

    Видимо, это были пирожки в голландском кейк-стиле, т.к. выехав все вместе, какое-то время ехали, болтали с Вадимом о том и о сем, а когда оглянулись - никого нет. Сбавили, к тому же дорога попортилась, ехали не быстро. Догнали кого-то, потом кто-то нас, потом они кружили где-то рядом. Или так казалось. Так и ехали. Это все пирожки.

    Что еще. Ах да.. несколько раз пытались остановиться на пис-стоп. Ну, миротворческий стоп. Загадочным образом все живописные, подходящие места были оккупированы то снаружи леса, то изнутри. Не судьба. Решили терпеть до КП-3. Там целая столовая все таки.

    Асфальт опять попортился и появились машинке. Пригород Талдома. Просто переждать и оно само собой закончится. Тут сказать нечего. Т.е. вообще.

    Обнаружился ветер. Поехали вдвоем с Вадимом сменами, по 2 минуты. Иначе здесь никак.
    Забавный ветер - поворачивался вместе с дорогой как хотел, хоть под прямым углом


    КП-3
    Кимры.
    Смешливая улыбчивая и заботливая Настя.
    И Столовая номер 1.
    Значит Лучшая!

    О' это было оченна кстати.
    Первое-второе-третье и топмок!

    Зеркало в туалете показало ... что нужен респиратор.
    Жаль, в столовых не бывает душа. Душ был бы кстати.
    Ну, умыться тоже за небесное счастие.

    После обеда все как-то приятнее... Не зря говорят о путях сквозь мужские желудки.
    Вадим сказал - счас будет капец-дорога. Это именительное и причастие в одном флаконе, ставшие нарицательными.
    Как-то я сильно уверен, что после обеда в столовой #1 даже эта немецко-отступательная дорога была лучше, чем без обеда.
    А относительно рязанско-владимирской границы, или не будь они к ноче всуе упомянутыми, Псковских приделов - так и очень даже ничего...

    График высот показывал, что вторая половина пути преимущественно вниз, где-то так и было.

    Километрах в 20 после Кимр случился неприятный инцидент. Тихой сапой наглухо завис Гармин. Экран. Прямая линия трека. Курсор по центру. А Вадим вдруг сворачивает налево....
    Будь я там один, то вероятно очень долго "гнал велосипед".. возможно пока не кончилась дорога или батареи в гармине.


    Деревни и поля. Россия мать-земля. Едем мимо и мимо. Ребята помоложе периодически кидаются вперед резать ветер, помогают. Молодые, очень резкие

    А тем временем полезный канцероген, полученный в Мытищах, кончился. Вернулось былое, бронхоспазмы. Пошли в ход ингаляторы. Тут еще этот ветер. Вода кончилась. Есть бронхо-пшик.

    Проезжаем под мощной ЛЭП - и это гарантия близости "огней большого города". Скоро. Уже скоро. Мотиватор оживает. Пшик, еще пшик!
    Конечная маршруток. Предместья. Город. Рельсы. БОрзые и одновременные наивные Тверские водилы. Удачно собираем светофорную красно-желтую волну.


    Приехали.
    Судьи наготове!
    Вокзал.
    Макдак.
    Бигмак.


    На сегодня и все?
    Еще нет.
    Еще две электрички до дома.
    Еще есть время для событий.

    И оно случилось, еще одно, удивительное событие.

    Буквально за пару станций до моей, поезд тронулся и в вагон зашел спеть/сыграть хайратый паренек в гоа-рубахе с эл.гитарой и комбиком.
    Ну зашел вроде бы и зашел.
    Однако за ним зашло еще человек 15, причем не с улицы. Обычно такое перемещение масс случается только при контроллерах.

    Что сказать. Я давно не слышал ничего такого. Просто Нереальный концерт. Шум вагона исчез.
    Он спел пару вещей по плану.. + на бис Nirvana "My Girl".
    Курту было бы не стыдно. Я думаю, он не крутился в гробу.
    Народ не отпускал, нес еще денег.


    Он был как Иисус, окруженный совершенно очарованным разновозрастным пиплом.
    - За ним в следующий вагон перешла половина нашего.


    Слушать музыку в ночи.
    Последний раз редактировалось barh; 25.08.2014 в 13:51.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #132

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Да, кстати, в письменном виде - огромная благодарность организаторам!
    Да и рассвет в городе по-своему красив. Пирожки, кстати, запомнились с прошлого года - там же покупали отменные пирожки с ягодами!

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Тверской Экспресс - 300 км, 2014 (видео)
    http://www.youtube.com/watch?v=N8moERe2Vds
    Доступ только для СР?))
    Последний раз редактировалось Gleb G; 25.08.2014 в 00:13.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Доступ только для СР?))
    Исправил. Теперь для всех.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Тверской Экспресс - 300 км, 2014 (видео)
    http://www.youtube.com/watch?v=N8moERe2Vds
    Класс!
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Тверской Экспресс - 300 км, 2014 (видео)
    http://www.youtube.com/watch?v=N8moERe2Vds
    А кто там на 4-й минуте переваливается в седле?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А кто там на 4-й минуте переваливается в седле?
    Точное время назови, а то 4-ая минута состоит из 60 сек, а народу много в седле. И описание человека добавь. А то так тяжело догадаться, про кого речь.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Т.е. в глаза не бросается? Тогда вопрос снимаю)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Дима. Его нет на форумах, вроде, но привет можно передать, думаю, через
    http://caravan.hobby.ru/forumnew/ind...?showuser=2528
    Переваливается эффектно

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    бросается.
    и без секундомера.

    это еще в предыдущем кино было, с 600-ки.

    индусы так ездят - рама длинная, но седло впереди.
    как на заборе вжык/вжык.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 294
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 17:39
  2. Ответов: 282
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 17:43
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:41
  4. Ответов: 657
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 07:06
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 13:06