Контактные педали Shimano SPD
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Контактные педали Shimano SPD

  1. #1

    По умолчанию Контактные педали Shimano SPD PD-M515 (SM-PD 21)

    Нашел педали Shimano SPD PD-M515 (SM-PD 21) за 500р, практически новые, стоит ли брать?
    Как они в эксплуатации, как влияет грязь на их работу?

  2. #2

    По умолчанию

    Атцтой, не бери.
    Симано стоит смотреть модели (без платформ):
    520,540,959
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет. А на них же вроде съемная платформа.

  4. #4

    По умолчанию

    хммм...
    Насчет платформы, ты имеешь ввиду ту ерунду, которая встегивается вместо шипа? Тогда это фигня, а не платформа.
    Система зацепа у этих педалей убогая. Стоит смотреть те модели, что я написал.
    520 стоят в районе 800р.
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    хммм...
    Насчет платформы, ты имеешь ввиду ту ерунду, которая встегивается вместо шипа? Тогда это фигня, а не платформа.
    Система зацепа у этих педалей убогая. Стоит смотреть те модели, что я написал.
    520 стоят в районе 800р.
    Система зацепа там не убогая, а просто дешевая. По суху отличия просто мизерные, я сравнивал 505 (которые принципиально ничем от 515 не отличаются) и эти самые 520.

    Но сравнивая 515 за 500 р и 520 за 800 - однозначно надо отдать предпочтение 520-тым.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    Thumbs up

    Тема старая, но чтобы не начинать новую, а продолжить тут про Шимано-контакты...

    Shimano SPD Mountain Bike Pedals - PD-M545

    Наткнулся в тырнете на вот такие, и очень заинтереснвался конструкцией, хотя спецы скорее всего начнут говорить, что это ерунда детство и всё такое...


    увидел их на амазоне за 90 уе

    [off]Съемный корпус. Педаль может быть использована с или без съемного корпуса педали.
    Герметичная ось на подшипниках картриджного типа / Закрыта от воды и грязи.
    Двухсторонний механизм застегивания / Позволяет легко пристегиваться и отстегиваться.[/off]

    какова цена у нас пока не узнавал даже, но и это вторично...
    поискал - народ продавал их за 800 руб

    СтОит ли вообще на такие обращать внимание? Интересны тем, что можно ведь и в кросовках иногда прокатиться, или если нет желания встегиваться. зная. что ща выстегиваться придется, то просто сдвинув ступню поставить ногу. А еще иногда очень стремно бывает при преодолении каких-то преград - зная, что можно убраться стараюсь не встегнутым ехать, чтобы не лечь с велом <_<

    а в грязи. если и не всегнутся педали, то хоть нога стоит на реальной платформе - тоже плюс. Но всё это пока выводы дилетанта. Хочется советов-отзывов.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию


    Нормальные педали.
    я их эксплуатирую с 1998 г. и зимой и летом. Работают отлично и еще послужат несколько лет.
    А вот велго у меня убились за год. Прикупил уже вторую пару таких педалек для сына.


    Если 515 комплектуются нормальными новыми шипами, то можно брать. без шипов (кот. стоят отдельно 300-400 руб) брать не стоит, так как новые можно купить за 850 руб.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 01.11.2006 21:37) [snapback]190500[/snapback]</div>
    СтОит ли вообще на такие обращать внимание? Интересны тем, что можно ведь и в кросовках иногда прокатиться, или если нет желания встегиваться. зная. что ща выстегиваться придется, то просто сдвинув ступню поставить ногу. А еще иногда очень стремно бывает при преодолении каких-то преград - зная, что можно убраться стараюсь не встегнутым ехать, чтобы не лечь с велом <_<

    а в грязи. если и не всегнутся педали, то хоть нога стоит на реальной платформе - тоже плюс. Но всё это пока выводы дилетанта. Хочется советов-отзывов.[/b]
    Я не катал именно на этих педалях, но катал на 505-той и 515-той моделях, от которых в этой педали собственно механизм. В сухую погоду ездить можно. В грязи - значительно сложнее. Зимой - почти нельзя.

    Если хочется шимановские контактные платформы , то стоит смотреть на 647-ую модель. У них механизм от 520/540, а рамка не металлическая, а полимерная.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Зато я катал.
    Педали фиговые:
    1) тяжеленные
    2) быстро начинают люфтить (в осях)
    3) плохой механизм всетгивания/выстегивания

    Если и брать, то 647.
    И еще, на этих педлях нельзя проехать в обычных кросовках - это просто опасно.
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    2Александр Не:
    ты говоришь о тех, которые в заголовке темы? А я просто тему использовал чтобы не клонировать их тут. Разговор пока о 545-х... B)

    2Norcoroman:
    у меня сейчас на НКЕКе стоят 505-е, причем, я так и не снял с одной стороны зажатую в педали пластиковую вставку-топталку (вот такой я крендель) :huh:
    слазил в тырнет, нашел картинку 647-х
    Маса: 568г

    да, на вид симпатичнее, аккуратнее, больше ничего сказать не могу к сожалению
    и чем полимерная рамка выигрывает? легче?
    а что касается "хочется шимановские" - да не в этом дело, я не приверженец какой-то марки, я смотрю на то что увидел.

    2Asher:
    понял, спасибо, Леш.
    А вот по поводу кроссовок - почему нельзя? В чем опасность? Про то, что надо катать только на контактах и только встегнутым уже от тебя услышал - приму к сведению.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Контактные педали Shimano 520
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 14:18
  2. Контактные педали Shimano
    от ditiscus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:56
  3. Контактные педали Shimano XTR 970
    от kvist в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 00:16
  4. Контактные педали Shimano PD-M505.
    от Focusnic в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 22:09
  5. Педали Контактные Shimano M-505
    от Ekho в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 00:53

Метки этой темы