"Настроил" переклюк (sram x5)
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: "Настроил" переклюк (sram x5)

  1. #1

    По умолчанию "Настроил" переклюк (sram x5)

    Вчера решил поднастроить задний переклюк. Так-то он работал нормально, просто где-то задевало, где-то шуршало, ну вы поняли.
    В итоге сейчас он вообще не работает. Он просто сидит на самой мелкой звезде (сзади), и нет характерных щелчков при нажатии на ручки. Пробовал шаманить с H и L винтами, пробовал разное натяжение троса-ничего.
    Еще, как мне кажется, длина троса УМЕНЬШИЛАСЬ. Возможно, я что-то и где-то перекрутил, или куда съелась длина троса (сантиметра 4) - ума не приложу. Возможно, в этом и есть причина.
    Ехать к механикам-бред, т.к. их услуги стоят до половины стоимости нового переклюка в сборе.
    Ах да, переклюк - sram x5

    Прежде чем задавать вопросы, делал ли я "это", или делал ли я "то" - ознакомьтесь с данными видеоматериалами, по которым я собственно и производил свои действия:
    http://www.youtube.com/watch?v=Km9B5d_1tg0

    после этого, когда уже переклюк отказался работать, пробовал еще это:
    http://www.youtube.com/watch?v=SkzvfCaIbyQ
    Но т.к. лисапед у меня мтб, мне кажется данное видео вообще ни к месту.

    ps: сейчас уже думаю-таки съездить к механикам, они хотя бы скажут, в чем проблема. А после залома ценника можно просто уйти под шумок.

  2. #2

    По умолчанию

    ммм и ты сюда на халявку пришел поживиться

    Лови бесплатный совет - приехал с покатушки, выстави малую звезду впереди и взади, тросики и пружины будут меньше растягиваться и регурировать переклюки часто не придется.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    Вчера решил поднастроить задний переклюк. Так-то он работал нормально, просто где-то задевало, где-то шуршало, ну вы поняли.
    В итоге сейчас он вообще не работает. Он просто сидит на самой мелкой звезде (сзади), и нет характерных щелчков при нажатии на ручки. Пробовал шаманить с H и L винтами, пробовал разное натяжение троса-ничего.
    Еще, как мне кажется, длина троса УМЕНЬШИЛАСЬ. Возможно, я что-то и где-то перекрутил, или куда съелась длина троса (сантиметра 4) - ума не приложу. Возможно, в этом и есть причина.
    Ехать к механикам-бред, т.к. их услуги стоят до половины стоимости нового переклюка в сборе.
    Ах да, переклюк - sram x5

    Прежде чем задавать вопросы, делал ли я "это", или делал ли я "то" - ознакомьтесь с данными видеоматериалами, по которым я собственно и производил свои действия:
    http://www.youtube.com/watch?v=Km9B5d_1tg0

    после этого, когда уже переклюк отказался работать, пробовал еще это:
    http://www.youtube.com/watch?v=SkzvfCaIbyQ
    Но т.к. лисапед у меня мтб, мне кажется данное видео вообще ни к месту.

    ps: сейчас уже думаю-таки съездить к механикам, они хотя бы скажут, в чем проблема. А после залома ценника можно просто уйти под шумок.
    Ну и в чем проблема?
    Совет: сбросьте все на "0", а также не забудьте про бабышки точной настройки (то же на "0") и вперед по инструкции!!!
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  4. #4

    По умолчанию

    сбросьте все на "0"
    как-будто я этого не делал уже 9000 раз

    причина была в монетке, чето-там перекрутилось\застряло не так, как нужно (она не щелкала, и не тянула трос). сейчас съездил к механику, поначалу он мне ЗАЛУПИЛ ценник в 1500 за полную смену монетки (не пугайтесь диких ценников, я ведь из мухосраней). на что я говорю, давайте глянем в чем причина, разберем (не верил, что я чего-то там мог сломать), он разобрал, сделал какие-то манипуляции, и все заработало.
    цена в итоге триста рублей, по идее сам бы мог все это разобрать, и наладить, я не дурачок же, просто не знал, за что хвататься-в первый раз оно всегда так.
    тему можно закрывать, хотя вы можете тут еще побеседовать о насущном

    а еще я тут подумал знаете че, вот нехерово так работать ВЕЛОМАСТЕРОМ, он там сидит себе по сути велик апргейдит засранец, вот меня если бы он наколол на 1500, я бы ему свой "поломанную" монетку-переклюк оставил бы, и в итоге он бы себе ее прикрутил.
    а мне-дурачку впарил бы г-вно втридорога.
    Последний раз редактировалось src001; 16.08.2014 в 09:39.

  5. #5

    По умолчанию

    Вытяни трос из манетки. Натяни рукой трос и щёлкай манеткой до упора, меньшим рычагом, повтори настройку сначала. Вообще странно... если не можешь осилить принцип работы - лучше на самом деле к мастеру или кому-то из знакомых с опытом.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    как-будто я этого не делал уже 9000 раз
    Судя по симптомам ты этого ни разу не сделал правильно.

  6. #6

    По умолчанию

    блин -и эти люди как то размножаются же....
    вот вошигнеры - новое поколение пепси... руками только в клаву тыкать - скоро эволюция оставит один палец - зачем руки то нужны тогда ?

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    блин -и эти люди как то размножаются же....
    вот вошигнеры - новое поколение пепси... руками только в клаву тыкать - скоро эволюция оставит один палец - зачем руки то нужны тогда ?
    Не нарушай правила форума, гура.
    п[FONT=century gothic]родаю:[/FONT] [FONT=century gothic]отл. раму Merida TFS900D (L)| подс. Thomson Elite 31,6 | крылья SKS (carbon)[/FONT][FONT=arial black]
    [/FONT]
    [FONT=century gothic]обмен карбоновыми рулями к[/FONT][FONT=century gothic]уплю [/FONT][FONT=century gothic]карборуль 700+[/FONT]

  8. #8
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    видать ты нащёлкал манетку в положение самой большой звезды, а затем уже зафиксировал трос на переклюке(потому и длина троса стала меньше), когда он стоит на самой малой звезде. оттудова и отсутствие работы. лучше отдай в мастерскую настроить, либо попроси знакомых, кто давно катает и всё делает сам

  9. #9

    По умолчанию

    Вытяни трос из манетки. Натяни рукой трос и щёлкай манеткой до упора, меньшим рычагом, повтори настройку сначала. Вообще странно... если не можешь осилить принцип работы - лучше на самом деле к мастеру или кому-то из знакомых с опытом.
    Еще раз напомню, мало ли что, может не видно было- Я ПЕРВЫЙ РАЗ НАСТРАИВАЛ, никаких мастеров в друзьях и родственниках, и вообще людей, хоть как-то относящихся к велоиндустрии, не имею
    Судя по симптомам ты этого ни разу не сделал правильно.
    надеюсь, ты посмотрел видевы, указанные в первом посте.
    ни о каких ВЫТЯНУТЬ ТРОС там речи не шло.
    Да, и конечно я его подтягивал, когда закреплял. Только дело было в другом-монетка как я СЕЙЧАС понял, была перекликана вверх, и не давала хода на большие звезды
    видать ты нащёлкал манетку в положение самой большой звезды, а затем уже зафиксировал трос на переклюке(потому и длина троса стала меньше), когда он стоит на самой малой звезде. оттудова и отсутствие работы. лучше отдай в мастерскую настроить, либо попроси знакомых, кто давно катает и всё делает сам
    я уже писал выше, да дело было именно в этом. НО КТО ЗНАЛ-ТО? ни в каких видевах по настройке нет такой инфы. да и в печатном варианте тоже (я читал несколько печатных версий настройки переклюков до инцидента).
    в любом случае, для первого раза я отлично справился.

    Да, и небольшая рекламка-все, кому нужен какой-то ремонт (любой сложности) - тут в темке мегамастер нарисовался, механических вещей (от бога). Все делает бесплатно, за пять минут, и с первого раза:
    Пост №6
    Последний раз редактировалось src001; 16.08.2014 в 11:41.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    ... его подтягивал, когда закреплял. Только дело было в другом-монетка как я СЕЙЧАС понял, была перекликана вверх, и не давала хода на большие звез...
    - А манетки твои с индикатором или без?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен задний переклюк Sram X7
    от Helfer в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 11:22
  2. Продам зад переклюк sram x0 новый
    от night88 в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 19:12
  3. Куплю задний переклюк Sram X7.
    от vix в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 23:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:27
  5. Передний переклюк Sram X-Gen
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 17:23