Хочу заменить заднее колесико
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Хочу заменить заднее колесико

  1. #1

    По умолчанию

    Имеется: Аваланч 2.0 с кривоватеньким уже задним колесом, собранным из каких-то китайских деталек. Восьмерит, звенит, и вообще уже собирается в страну вечной охоты. Метрового дропа не пережило
    Хочется под веломировские скидки собрать что-то типа DT 340 rear 32 h + DT 5.1d 32 h + DT Champion. Почему так дорого? Хочется действительно хорошее колесо, да и потом на подвес его перекину.
    Но... Что-то слышал о том, что куда-то можно не все кассеты ставить... у меня какая-то шимановская начального уровня на 8 скоростей. Встанет? И где все это лучше собирать, чтоб не было обидно и мучительно больно?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  2. #2

    По умолчанию

    Кассета встанет.
    Колесо можно собрать у Клетки или в Веломире.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, если хочешь хорошее... то и кассету поменяй... сразу под колесо
    А собирать лучше всего самому дома B) Если лень - Байкмастер, веломир (так хорошо собирают... остальные- хз).
    А дорого, патамучто буржуи.
    Главный подводный камень- колесо надо собирать под что-то одно... либо под XC либо под жесткач, так что определись.
    Когда будешь покупать колесо только со спицами можно помучиться... так что напрягай продавца сразу - какой обод, скока дырок и какая втулка.
    "To be free
    As free as a bird can be "

  4. #4

    По умолчанию

    Кассету менять не буду, смысл? 8ск на 8ск? А на 9 переходить не планирую.
    А где найти Клетку? (знаю, что где-то в Соколях, но где точно?)
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 04.01.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кассету менять не буду, смысл? 8ск на 8ск? А на 9 переходить не планирую.
    А где найти Клетку? (знаю, что где-то в Соколях, но где точно?)[/b]
    Не в Соколях.
    http://www.bike4u.ru/index.php?go=Content&id=1

  6. #6

    По умолчанию

    для втулок с алю барабаном (как у DT340) советуют кассету на пауке, а то шлицы могут позакусываться - потом типа фиг кассету снимешь, да и барабан испортить можно. Эта тема уже обсуждалась на форуме не раз, поэтому я, когда собирал колесо на этой втулке, купил кассету Shimano Xt.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 04.01.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для втулок с алю барабаном (как у DT340) советуют кассету на пауке, а то шлицы могут позакусываться - потом типа фиг кассету снимешь, да и барабан испортить можно. Эта тема уже обсуждалась на форуме не раз, поэтому я, когда собирал колесо на этой втулке, купил кассету Shimano Xt.[/b]
    а как определить, на пауке моя кассета или нет? и есть ли варианты на 8 ск на пауке? на 9 переходить не планирую.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На 8 spd кассет на пауке найти малореально. Алюмин. барабан на DT340 действительно жалко убивать дешевой кассетой.

    Если интересно, то:

    У меня есть кассета на пауке - старая ХТ на 8 скоростей. Бэушная, и достаточно хорошо. Но если у тебя есть запас юзанных "подрастянутых"цепей на 8, то могу недорого предложить. Рублей за 400. Одну цепь на 8 отдам до кучи.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 04.01.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На 8 spd кассет на пауке найти малореально. Алюмин. барабан на DT340 действительно жалко убивать дешевой кассетой.

    Если интересно, то:

    У меня есть кассета на пауке - старая ХТ на 8 скоростей. Бэушная, и достаточно хорошо. Но если у тебя есть запас юзанных "подрастянутых"цепей на 8, то могу недорого предложить. Рублей за 400.[/b]
    Павел, предложение интересное. Какой пробег у кассеты? Моя прошла 2200 км в достаточно жестком режиме (и в грязь и в снег...), сменены последовательно 2 цепи, сейчас стоит третья - новая SRAM PC58, вроде ничего не скачет. Подойдет ли ваша кассета к новой цепи?

    Блин, обидно, что старую кассету на 340 втулку не впихнуть буду думать.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подозреваю, что новая цепь на паре звезд (пятой и шестой) будет шалить. Нужны цепи, прошедшие около 1000 - 1200 км.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаёцца заднее КК колёсико 650 рэ
    от Dipol в разделе Колёса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 13:16
  2. Купится заднее колесико под ви
    от BIGMAN в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 14:27
  3. Куплю заднее колесико
    от amk в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:03